Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.05.2003, 09:13
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Очень верно и точно

  #42  
Старый 27.05.2003, 09:36
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но если допустить худший вариант? Тогда остается

"воцерковляться" и идти молиться всю оставшуюся жизнь...
  #43  
Старый 27.05.2003, 09:36
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В принципе, вы правы :)

Да я и не сказать, чтоб неверующая. Как-то в семье исторически сложилось так, что верить -верят, но официальной церкви не доверяют. Я многое не принимаю для себя в церковных обрядах. Например, отношение к женщине как к существу второго сорта.
Ну да мы что-то от темы ушли
  #44  
Старый 27.05.2003, 09:41
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, мне тоже кажется, что нужно слушать свое сердце. Лично я не сомневаюсь, что некрещеный безгрешный младенец попадет там в хорошее место, а уж как оно называется на официальном языке церкви - какая разница? У нас у всех тоже грехов полно, вряд ли мы прямиком попадем в рай :-)Церковь - это всего лишь институт, она просто не может всем объявить, что некрещеные детки попадают в рай, потому что тогда крестить никто не будет. И потом, многие (я тоже) верят в то, что умершие придут к нам еще раз, а уж это церковь (православная) точно отрицает, и тем не менее мы в это верим... Так что верьте в то, что говорит Вам сердце, и не слушайте всех подряд.
  #45  
Старый 27.05.2003, 10:04
Tesora Tesora вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.04.2001
Сообщений: 16
Tesora
По умолчанию

В католической вере, увы, гуманности побольше. Приходы есть при госпиталях. Когда мы рожали ребёнка (зная, что мёртвого) преде (священник) уже ожидал в коридоре. После родов девочку покрестили, акушерка и врач были крёстными. Ни я ни муж не присутсвовали, не смогли просто. Потом была регистрация в комуне (типа ЗАГСа), где составили акт о рождении ребёнка, с припиской, что родилась мёртвой. На третий день были похороны, снова со священником и по обряду, хоть мы не давали объявления, как тут принято, пришло много народу, родственники и знакомые. Я помню хорошо, что говорили мне священники, так вот, говорили только о том, что моей дочке уготована Большая участь, чем просто земная жизнь, бог взял её к себе ангелочком,говорили, что это она теперь будет оберегать мою семью и моих детей. Вобщем, наверное, кроме быть служителем божим, надо уметь быть психологом. Ещё такой момент. В Италии хоронят не только в землю, точнее, у нас тут в основном в стену. Так вот, комуна нам разрешила похоронить ребёнка с её прабабушкой, открыли могилу и поставили её гробик рядом. Я даже не знаю, как вам это читать, но мне вот так спокойнее, что не сама моя девочка.
  #46  
Старый 27.05.2003, 10:27
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох...

Ну почему у нас такие придурки????? Нам вообще похоронить не адвали, мол, мертворожденных не хоронят. Спасибо мамы наши добились - уж не знаю как, взятку дали или так...
Хотели рядом с бабушкой мужа похоронить - не дали, т.к. хоронят только с ближайшими родственниками(( Я уж хотела предложить тогда и меня похоронить... В итоге разрешили отдельную могилку, написали фамилию, имя и год - 2002-й.
  #47  
Старый 27.05.2003, 11:03
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас всё с точностью до наоборот было...

Сразу сказали, что ребёнка отдадут. Документы в ЗАГСе оформляли работники роддома - мы получили уже готовую справку на руки (правда имя-отчество в ЗАГСе вписывать не стали)... В морге тоже были предельно корректны и внимательны (даже разрешили забрать в субботу)... На кладбище так же не было никаких препон - разрешили похоронить рядом с её прабабушкой, но я очень хотела положить их в одну могилу и могильщики без лишних вопросов сделали это... И лежат теперь два самых дорогих моих человечка вместе.
  #48  
Старый 27.05.2003, 12:17
размышляю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

получается, что представители нашей церкви недалеко ушли от жестокого язычества...

я как-то и подразумевала, что у нас всё более дико в православии...да и общество особой гуманностью не отличается...
  #49  
Старый 27.05.2003, 12:26
Tesora Tesora вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.04.2001
Сообщений: 16
Tesora
По умолчанию

§¬§С§Ю§Я§Ц§Ю §б§в§Ц§д§Ь§а§Я§а§У§Ц§Я§Ъ§ с §е §Я§С§г §Т§н§Э§С §ж§а§д§Ь§С. §Б §У§а§а§Т§л§Ц §Я§Ц §з§а§д§Ц§Э§С §п§д§а§Ф§а §Х§Ц§Э§С§д§о, §Ю§е§Ш §б§а§б§в§а§г§Ъ§Э, §Х§Э§с §г§Ц§Т§с... §±§а§д§а§Ю §в§а§Х§г§д§У§Ц§Я§Я§Ъ§Ь§Ъ§ Я§С§й§С§Э§Ъ §д§в§Ц§Т§а§У§С§д§о §б§а§У§Ц§г§Ъ§д§о §ж§а§д§Ь§е §Я§С §Ю§а§Ф§Ъ§Э§Ь§е. §Ґ§а§У§Ц§Э§Ъ §Ю§Ц§Я§с §Х§а§Ъ§г§д§Ц§в§Ъ§Ь§Ъ §п§д§Ъ§Ю. §Ј §Ъ§д§а§Ф§Ц §У§н§г§Ц§Ь§Э§Ъ §б§в§а§г§д§а §С§Я§Ф§Ц§Э§а§й§Ь§С, §Х§С§д§е §Я§С§б§Ъ§г§С§Э§Ъ §Ь§С§Ь +5.04.2003 §Є§Ю§с §ж§С§Ю§Ъ§Э§Ъ§с §Ъ §Я§С§Х§Ъ§б§Ъ§г§о Con alba del ogni giorno ti porta sorriso di mamma e papЁ¤ ( §б§е§г§д§о §Щ§С§в§с §Ь§С§Ш§Х§а§Ф§а §Х§Я§с §Я§Ц§г§Ч§д §д§Ц§Т§Ц §е§Э§н§Т§Ь§е §Ю§С§Ю§н §Ъ §б§С§б§н) §д§а§к§Я§Ъ§д §С§Ш...
  #50  
Старый 27.05.2003, 13:11
посмотрите
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата. "Пережившим, самую трудную и непереносимую из утрат — потерю ребёнка, я могу сказать, что если бы они увидели счастье в которое он перешёл, их скорбь была бы утолена. В следующем мире жизнь ребёнка прекрасна, радостна и полна счастья. О детях там заботятся так же нежно, как могли бы заботиться мудрейшие и добрейшие родители. Этим занимаются люди, специально посвятившие себя такому служению, и нередко им помогают члены ангельских сонмов. В тонком мире есть центры детской жизни, которые представляют собой комбинацию дома и школы и окружены красивым пейзажем — дети получают там любовь, обучение и руководство. Во время своего сна их посещают родственники и друзья, иногда помогая войти в курс учёбы. Потому дети не теряют компании тех, кто их любит, и им почти незнакома боль утраты."
И еще " Однако, в случае детей, умерших в раннем возрасте, совершенно обычным представляется быстрое перевоплощение. Некий долг природе, явившийся результатом какого-нибудь преступления в прошлой жизни, возможно, самоубийства, теперь уплачен, и открылся путь к успешному повторному вступлению в физическое воплощение с сохранением тех же молодых тел — ментального и эмоционального. Находятся родители — и часто, кстати, те же самые, — которые опять желают завести ребёнка после недавней утраты. Похоже, многие матери инстинктивно знают, что к ним вернулось то же "я"
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger