Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2003, 19:49
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Посоветуйте мне что-нить, плиз!!! Вот уже два месяца по нарастающей продолжается дочкина погоня за мусором. (сейчас ей 1г.1м.) Я все понимаю, поднимать, исследовать - интересно! Но чтобы заниматься исключительно этим...То есть уже забили на песочницу, на качелях сидим до того момента, как увидим с высоты новый окурок. В общем, ничем, кроме мусора, ребенок на прогулке не интересуется. А, выходя из дома, топает в единственном направлении - к помойке...(ставили с папой эксперимент - на незнакомом перекрестке дите безошибочно выбирало дорожку к свалке) Дошло до того, что мне уже страшно выходить с ней гулять, я всячески отлыниваю и засылаю родственников. Потому что при отбирании начинается падание на земли и сопли веером. А отбираю через кажные 10 сек. Так вот, собсно, вопрос - вы бы разрешили своим детям изредка потрошить пустые чипсоиды, бунажки и прочий неопасный хлам? (понятно дело, о бычках, стекле и иже с ними речь не идет) Да, забыла сказать, в рот все это не тянется, так что проблема - разрешить или проявить строгость...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.09.2003, 22:35
Юлия Волкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не Макаренко, может, не педагогично лишать ребенка возможности познавать окружающий мир, но я бы точно не разрешила ему рыть помойки, хватать бычки, пробки и т.д. В принципе, мы с мужем помешаны на чистоте, может это определяет мое отношение к вопросу, но я гусиной кожей покрываюсь от того, что ребенок (кстати, не обязательно мой, даже посторонний) поднимает какой-нибудь сомнительный предмет.
  #3  
Старый 23.09.2003, 22:36
Юлия Волкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не Макаренко, может, не педагогично лишать ребенка возможности познавать окружающий мир, но я бы точно не разрешила ему рыть помойки, хватать бычки, пробки и т.д. В принципе, мы с мужем помешаны на чистоте, может это определяет мое отношение к вопросу, но я гусиной кожей покрываюсь от того, что ребенок (кстати, не обязательно мой, даже посторонний) поднимает какой-нибудь сомнительный предмет.
  #4  
Старый 23.09.2003, 22:36
Юлия Волкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не Макаренко, может, не педагогично лишать ребенка возможности познавать окружающий мир, но я бы точно не разрешила ему рыть помойки, хватать бычки, пробки и т.д. В принципе, мы с мужем помешаны на чистоте, может это определяет мое отношение к вопросу, но я гусиной кожей покрываюсь от того, что ребенок (кстати, не обязательно мой, даже посторонний) поднимает какой-нибудь сомнительный предмет.
  #5  
Старый 23.09.2003, 22:36
Юлия Волкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не Макаренко, может, не педагогично лишать ребенка возможности познавать окружающий мир, но я бы точно не разрешила ему рыть помойки, хватать бычки, пробки и т.д. В принципе, мы с мужем помешаны на чистоте, может это определяет мое отношение к вопросу, но я гусиной кожей покрываюсь от того, что ребенок (кстати, не обязательно мой, даже посторонний) поднимает какой-нибудь сомнительный предмет.
  #6  
Старый 23.09.2003, 22:45
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своему разрешаю. Хотя моя свекровь (помешанная на чистоте и порядке) при этом падает в обморок :-) И вообще, по-моему, год - еще не тот возраст, когда стоит активно "воспитывать".
  #7  
Старый 24.09.2003, 08:38
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вот и мне так кажется...но как на нас при этом окружающие смотрят...хотя максимум, что я вчера разрешила, - это подрать пакетик из-под сухариков...
  #8  
Старый 24.09.2003, 09:58
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот у меня тоже какой-то барьер по поводу мусора. В земле даю копаться, камни - песок - трава - листья - все это почему-то можно, и меня не возмущает, но бытовой мусор почему-то очень сильно. Хотя, ведь и на камни-песок и т.д. собачки писали и люди по ним ходили и плевали и т.д. Думаю, что если внутренний барьер перешагнуть получается, то и фиг с ним, должен же ребенок познавать окружающий мир. Я, правда, стараюсь отбирать, но Миха как-то особо пока не тянется именно к такому мусору и при отбирании особо не протестует (я всегда стараюсь чем-то другим отвлечь или зубы заговариваю).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 24.09.2003, 09:58
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот у меня тоже какой-то барьер по поводу мусора. В земле даю копаться, камни - песок - трава - листья - все это почему-то можно, и меня не возмущает, но бытовой мусор почему-то очень сильно. Хотя, ведь и на камни-песок и т.д. собачки писали и люди по ним ходили и плевали и т.д. Думаю, что если внутренний барьер перешагнуть получается, то и фиг с ним, должен же ребенок познавать окружающий мир. Я, правда, стараюсь отбирать, но Миха как-то особо пока не тянется именно к такому мусору и при отбирании особо не протестует (я всегда стараюсь чем-то другим отвлечь или зубы заговариваю).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 24.09.2003, 11:24
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы когда в Питере были то тоже подбирали все окурки. Убедить что это делать не надо было сложно, поэтому мы носили с собой мешочек и Илюха складывал их туда, потом выбрасывали :-) Ну и мокрый салфетки с собой носить можно, чтобы иногда вытирать руки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger