Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2004, 10:01
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Расскажите про модные фирмы!

То есть что котируется, что нет, остромодное, ультрамодное, среднемодное . А то я безнадежно отстала в своей Америке.
Какую одежду носят, какую нет?
Мне подруга объясняла, например, что из "средних", скажем, GAP в Питере не очень любят, потому что его очень часто поддельный на рынке продают. Мне такой подход непонятен - вон и "Versace" подделок-джинсов полно на рынках, что ж теперь, Версаче не носить?
В общем, буду рада услышать все подобные соображения.
Ну вот, для затравки: Old Navy - более дешевая линия GAP, но в России этого обычно не знают (ну или мне такие собеседники попадались). Много же интересного можно узнать друг от друга.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2004, 10:25
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Какая разница кто и что знает в России?? Или Вы одеваетесь чтобы по фирме определяли стоимость вещи и многозначительно цокали языком?:-D
  #3  
Старый 24.01.2004, 10:39
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть "подделки", которые и подделками язык назвать не поворачивается. Я особенно радуюсь, когда удается купить дешево вещь неизвестной марки хорошего качества. Ведь за вещи "от кутюр" 80% за имя платишь и за то, что эта вещь редко у кого есть.

Совершенно точно знаю, что один крутой известный бутик в центре Москвы под видом дизайнерских итальянских шмоток продает китайские вещи (наша фирма им лично поставляет, сами мы заказываем из Китая ). Но качество отменное - в том же Китае и на Тайване есть фабрики, где ширпотреб для рынков клепают, а где вещи для западных бутиков делают. Кстати это обычное явление не только для Москвы, но и для Запада, особенно в не очень дорогих бутиках. Или не в Китае, а рядом - в Чехии, Венгрии целые цеха на Запад шьют. Там пока еще дешевая рабочая сила.
  #4  
Старый 24.01.2004, 18:50
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Bы на все топики так остро реагируете? Тут много где можно спросить "А какая разница?!" <br>
Я абсолютно не собираюсь как-то оправдываться за свой интерес, даже если бы я просто хотела всех ярлычками поразить, тут уже ВAM какая разница?<br>
Зато с удовольствием узнаю, что "модно" в смысле фирмы не только в России, а и в Европе.
  #5  
Старый 24.01.2004, 19:51
Valia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ya v USA i odevayus'

Express - ya dostatochno vysokaia (170) i s formami (talia 60 sm, a popa 95sm), poetomu mne tol'kov Express vozmozhno podobrat' jeans.
Tak zhe lyublyu XOXO i Bebe.. no eto po dengam.
V Old Navy zakupayu muzhu, t.k. MAN Express -- too gay.
  #6  
Старый 24.01.2004, 23:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Питерскую "рыночную" подделку GAP очень просто отличить от оригинала; эти деятели бирки (лейблы) не в том месте лепят:-) Но это для тех кто знает конечно. Я, GAP носящая и уважающая, подделки сразу вижу (как только в Питер приезжаю:-))
  #7  
Старый 25.01.2004, 09:43
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

О, может, вы мне скажете, как ХОХО читается? По-английски, и как принято эту фирму в России называть. Мне ни по английски продавцы не могли сказать, ни русские подружки. А "модная" питерская знакомая даже не знала такой фирмы! Единственная предложенная мне в России версия - "экс о", без повтора.
А покупаю я тоже процентов на 97% в Штатах, в Росси ТАК переплачивать приходится. И вообще, слава Богу за outlet malls.
  #8  
Старый 25.01.2004, 20:40
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мексиканцы читают хо-хо, как по-русски
  #9  
Старый 25.01.2004, 23:10
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я всю одежду в Штатах покупаю, или оттуда по интернету заказываю. Для себя покупаю J.Crew (брюки, джинсы, свитера), Theory (брюки, они дорогие, но я знаю места хороших распродаж), Jockey (нижнее белье), Eddie Bauer (майки-футболки petites), Johnny Was (платья-сарафаны и мой самый любимый пиджак), Cousin Johnny (свитера) и иногда кое-что Old Navy и Ann Taylor petites, если что-то подойдет. Правда, в прошлом году в Москве на распродажах накупила всяческого Бенеттона, и довольна ужасно! А еще у меня есть пальто Banana Republic, очень классное (я его, правда, в секонд-хэнде купила), и вечерние платья фирмs Mika.

Мужу покупаю брюки Polo Ralph Lauren, Eddie Bauer, Dockers, Timberland. Свитера J.Crew. А рубашки всех подряд фирм - Ralph Lauren, J. Crew, Gap, Old Navy, Dockers, Guess, LL Bean, Levi's. C рубашками, по-моему, проще всего. А нижнее белье мужское мне больше всего нравится у J.Crew.
  #10  
Старый 26.01.2004, 12:07
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня бутик МОДАРТ на Тверской радует очень в этом плане. Вернее, даже не бутик, а сеть бутиков. Их штук 5 или 6 вдоль всей улицы. Ассортимент - китайские и турецкие подделки. Цена - как у настоящих вещей, которые в соседнем "Подиуме" к примеру продаются. Я вот всё думаю, кто же те люди, которые покупают в Модарте? Сумасшедшие миллионеры?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger