Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 06.01.2005, 20:51
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Нет добавленного сахара" не поэтому пишут (я статью читала). Пишут это потому что был какой-то судебный иск какой-то организации по борьбе с диабетом: мол, дескать, если люди будут покупать только соки без добавленного сахара, они не будут лишнего сладкого есть и с меньшей вероятностью заболеют диабетом.

На самом деле, это чушь собачья. В соке из кислых яблок с добавленным сахаром, сахара (сахарозы, глюкозы, фруктозы) может быть меньше, чем в соке из сладких яблок, без добавленного сахара. Организму все равно, откуда сахароза - из яблок или из сахарного тростника.
  #302  
Старый 06.01.2005, 21:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Организму все равно, откуда сахароза - из яблок или из сахарного тростника.


А разве в яблоках есть сахароза? Я думала, что нет.. (
  #303  
Старый 06.01.2005, 21:45
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

По моему нет. По моему сахароза это столовый сахар добытый из сока тросника, сахарной свеклы или сахарного клена. Сахар из фруктов вроде как называется фруктоза.
  #304  
Старый 07.01.2005, 03:43
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то такое я подозревала:))))))

Но ведь какие-то соки все же стоят в холодильниках? Из них ведь тоже можно было откачать-делов-то!?
  #305  
Старый 07.01.2005, 03:51
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, Таш, балансировать-это не только трудоемко, тут еще и мотивация нужна огромная. Хотя бы на время, пока это не войдет в привычку. Я вот пока что-то опускаюсь все ниже в этом отношении: соки ребенку уже не разбавляю, начала конфеты давать(правда раз в день, но все же), а еще пол-года назад не поверила бы, что могу дать что-то слаще кураги Вот благодаря топику надеюсь выяснить, чего 100% избегать в составе продуктов, чтобы не мерещилась отрава в каждом списке.
  #306  
Старый 07.01.2005, 16:54
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но это если покупать полуфабрикаты - сосиски,

котлеты, консервы всякие. А если покупать просто мясо, рыбу, птицу, овощи и фрукты. Разве они могут быть трансгенные? Каким образом?
  #307  
Старый 07.01.2005, 17:34
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Для меня лично мотивация - ежечасное самочуствие.

Я предполагаю, что если вам никогда не приходилось сбрасывать очень много лишнего веса, то понять о чем я говорю очень трудно. Я попытаюсь об'яснить.

Если в один прекрасный день берешь и частично заменяешь вредные продукты полезными - разницу вряд ли почувствуешь. Из такого расчета мотивацию черпать трудно.

Откуда исхожу я ? Мне пришлось сбросить очень много веса (много лет назад). Т.к. веса много, то период времени пока я его сбрасывала был порядочный - пара лет. Т.е. ты разжигаешь свой метаболизм и он пАрит как паровоз в течении такого периода времени, то тут ты начинаешь понимать, что именно ЭТО есть НОРМА. И то как ты чувствовал себя ДО ТОГО КАК - равносильно тому чтобы ползать и летать. Хочется именно летать. И тогда ты мотивирован во что бы то ни было поддреживать это - поддерживать здоровый жгучий метаболизм как печку паровоза. И не можешь уже ИНАЧЕ - не представляю как можно питаться "как все" - меня это сразу делает больной. Т.е. когда неподрасчитаешь и с'ешь что-то не совсем то. Не буквально больной (хотя до буквально тоже быстро дойти), но апатичной, не такой энергичной, и т.п.

Т.е. если просто посмотреть в корень моего личного подхода к теме и описать все в двух словах, то цель "здорового" питания и образа жизни в том чтобы: эффективно поддерживать высокий метаболизм и эффективно избавлятся от продуктов его сгорания.

Как только эта машина становится на рельсы и начинает набирать скорость - начинаешь так хорошо себя чувствовать что никакой другой мотивации не надо.
  #308  
Старый 07.01.2005, 19:34
etoja etoja вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 27
etoja
По умолчанию здоровое=диетическое?

У меня нет цели худеть, но есть цель хорошо себя чувствовать(выглядеть). Должна ли я тем не менее ограничивать себя в жирах? У меня есть лишние киллограмы, думаю-не меньше 5, но это исключитедльно из-за образа жизни, а не из-за питания. А вобще...на это ведь так просто не ответить...Таш, может дашь мне какую ссылку полезную?
Пы.Сы. Давай на ТЫ
  #309  
Старый 07.01.2005, 21:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Натунь, у меня тоже нет и давно уже (48 кило куда еще больше :о)). Но то чувство, которое было при процессе, самочувствие т.е. - вот это я стараюсь удержать. При этом не только чувствуешь себя хорошо, но и таких вещей как мешки под глазами нет, одуловатостей, в общем фигни всякой.

Диетическое ли ? Для меня "диетическое" это для людей с проблемами с желудком или печенью. Просто нужно есть так чтобы поддерживать высокий метаболизм. Но т.к. метаболизм порождает шлаки (что ес-но), то есть так чтобы эти шлаки выводились регулярно и эффективно. Это в двух словах. А вот тут отличная ссылка, недавно нашла, но читаю и практически все там совпадает с моим опытом и идеологией:

http://www.weightlossforall.com/


Вобщем надо работать над метаболизмом. А это не только питание - это физ. активность и адекватный отдых.

Жиры нужны. Полезные жиры есс-но. Их к-во не должно превышать 30% от дневного рациона. Т.е. калории приносимые жирами не должны превышать 30%.

Давай на ТЫ :о).
  #310  
Старый 07.01.2005, 23:28
etoja etoja вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 27
etoja
По умолчанию 48?! Мечта!:)

Я думаю, что у меня где-то 60 при росте 172. За ссылку спасибо огромное-вечером буду изучать. Хорошее самочувствие-это главное, чего я добиваюсь, изучая вопросы питания-ингредиентов. Потому что частичную холодцеобразность тела и лишние килограмы я еще более-менее знаю, как убираются, а вот нездоровый вид-не имею никакого представления. Когда-то читала про китайскую науку о культуре питания и до сих пор помню, что меня поразило, как там досконально изучено влияние продуктов на организм, причем не только физическое, но и психологическое. Например-ни в коем случае нельзя есть молочное до 12 дня (даже йогурты)-не помню уже почему. А картофель, например, улучшает настроение, но ведет к сонливости, поэтому не рекомендован в середине рабочего дня
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger