Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2004, 13:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОчитала тут темку про департацию из Турции. Честно говоря, такого шока я никогда не испытывала.
Я знала раньше, что в Американских посольствах при выдаче виз людей унижают и измываются над ними.
Ну, джумаю, хрен с ней с Америкой - обойдусь без нее.
Так нет же - оказывается, что измывательства в посольстве - это не самое худшее, что может быть.

Оказывается, что страны, именующие себя "европейскими" и "цивилизованными" знать не знают, что такое права человека и чихать хотели на все декларации прав, которые они же подписывали.

Вроде в декларации что-то сказано насчет свободы передвижения - оказывается нет. Моя свобода передвижения ограничена пожеланиями левой пятки таможенника. Меня могут выгнать из страны без всякой причины, а если я ещзе попытаюсь права качать - ограничить мой въезд лет на 10 в другие страны. При этом на уплаченные мной деньги за поездку всем будетнакласть с прибором - это мои проблемы.
Таможеннник имеет право меня унижать как может, хватать, толкать, а я не имею права даже пикнуть.


Люди, выть хочется. Что ж теперь - не ездить никуда?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.05.2004, 13:10
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию да ну это вы загнули, конечно,

таможенник может вести себя как угодно, только вот в ответ его не бить надо, а обращаться в инстанции и жаловаться, толку больше будет. не знаю, в Греции тоже никто особо не улыбается тебе на границе, только если меня там пихать начнут, я драться не полезу, а вызову полицию.
  #3  
Старый 27.05.2004, 13:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И как же все ездят-то бедные...

Был тут топик о поездках - помнится, люди десятки стран перечисляли.. Я сама была в немалом количестве.. В той же "проклятой" америке. Почему-то у меня ни разу не возникало проблем ни с таможнями, ни с выдающими визы учреждениями - даже когда я молодая и незамужняя за той же американской визой обращалась. Никто не измывался и не орал.. Наверное, это только красивых обижают..


А вообще - да, не ездить. Тогда и обыскивать на входе в самолет не будут...
  #4  
Старый 27.05.2004, 13:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Почему со мной неи разу не было" - это не аргумент.
Дело не в "было-не было", а в элементарном бесправии.
  #5  
Старый 27.05.2004, 13:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не нравится - не ешь...

Есть две разных вещи.


Первая - представители иммиграционных власте любой страны наделены очень большими полномочиями. Это данность. Если она не устраивает - не надо никуда ездить. Можно попробовать получить какой-нибудь более внушительный паспорт, нежели российский, чтобы меньше зависеть от иммиграционных властей - но 100% гарантии это не даст. Ну можно еще перейти в разряд VIP - у них тоже проблем поменьше вроде.


Второе - с хамами общаться неприятно - будь то русская продавщица или бенгальский таможенник. С хамом облеченным властью общаться неприятно вдвойне. Тут уже дело вкуса - вступать с ними в потасовку или быть выше. Если же вступаешь в потасовку с хамом-представителем иммиграционных властей - то неплохо бы помнить пункт первый. Однако, вот тут лично мой опыт говорит, что среди них хамы встречаются отнюдь не чаще, чем среди представителей других профессий. Но я и с московским продавщицами предпочитаю не связыываться - мое самолюбие от их хамства почему-то не страдает...
  #6  
Старый 27.05.2004, 13:33
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет свободы передвижения-да, обыдно. Но я где-то прочитала на эту тему такую фразу, что вы имеете право выйти из дома и пойти в гости к соседу, но ваш сосед совершенно не обязан вас к себе пускать. А если вы еще его в дверях его же квартиры начнете пихать, то он вас точно не пустит.
  #7  
Старый 27.05.2004, 13:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

))) Видимо, все-таки проблемой считается то, что сосед-то сам ничего, но вот вечно себе нанимает хамоватых камердинеров )). Когда такое случается - да, проблема.. Можно попробовать вести себя с камердинером повежливее (если гордость позволяет). Ну или, конечно, не ходить к соседу..


Можно, конечно, при случае попробовать ему пожаловаться, что его камердинер мне не понравился.. Но есть большой шанс, что соседа он устраивает..
  #8  
Старый 27.05.2004, 13:47
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Я не знаю, может быть в случае с автором топика про Турцию действительно вышло так, как она описала, но вообще-то приходилось видеть туристов навеселе, стоящих в очереди с пакетами (с бутылками), прихваченными при вылете(предмет первой необходимости на отдыхе, блин), ведущими себя как на вечеринке. Ну да, выпить и поразмахивать руками в очереди - не преступление, но ёлки палки, неужели нельзя просто помнить, что момент таможни надо пережить. И быть при этом максимально собранным и серьезным. Ну просто так надо, чтобы у тебя же не было проблем. И девушки одетые как для панели. Ну неужели сложно отложить это на потом? Ну пройди ты границу, потом одевай свои мини сколько влезет.Я не защищаю таможенников, ни в коем случае. Просто не понимаю людей, ищущих приключений... Дыма без огня не бывает.
  #9  
Старый 27.05.2004, 13:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Эта "данность" нарушает мое право на свобшоду передвижения, которое записано в декларации прав человека.
2. С хамами общаться неприятно. Но если хамка - русская продавщица, то я могу:
а)пойти в другой магазин
б)пожаловаться ее начальству
В общем, нет у меня зависимости от хамской продавщицы. С русскими ментами и другими лицами облеченными властью, у меня тоже проблем нет, потому что у меня есть права и я их знаю. Если мои права будут сильно нарушены, я смогу их защитить.
А вот с бенгальским таможенником у меня прав нет. Потому что я от него завишу. Потому что у меня нет никаких прав. Потому что лично он решает, пускать меня к себе в страну или ему моя рожа не нравится. Потому что он не несет никакой ответственности, если я понесу по его милости материальный ущерб хоть на 3 тыщи, хоть на 10. ПРо моральный ущерб от испорченного отпуска я вообще молчу. Я не имею права знать даже причину - почему меня выставили из страны.
  #10  
Старый 27.05.2004, 13:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то , в том же топике приводились и другие примеры - как выставляли вполне приличных и трезвых людей из Испании, Греции.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger