Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.07.2004, 18:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аналогично. Воспитательница в садике удивляется -"при нас (без Вас) он так себя не ведет". Вообще, мамы часто "дурно" влияют на детей :-) Кто там писал про самооценку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.07.2004, 18:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо :-) Я, пожалуй. тоже начну ее эксплуатировать сама :-) Сегодня же куплю набор...
  #33  
Старый 23.07.2004, 00:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ритуал буду соблюдать, не больше 3 раз подряд :-)

Я тоже человек :-). Может, само пройдет.
  #34  
Старый 23.07.2004, 01:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я с ней провожу 5 дней в неделю. 2 дня она в саду

Ну и вечернее общение с папой. ПОка она первая и единственная и у меня есть время и возможность, то вожу ее куда ее душа пожелает, можно сказать, что живу ее интересами. Вряд ли у нее сильный недостаток внимания. В саду плачет так же, как и дома. Вот вчера упала на асфальт, расцарапала колено - ерундовая царапина, а потом две воспитательницы успокаивали ее и всех бэбичек, которые плакали за компанию. Говорят, что у них было 45 тяжелых минут. Так что не думаю, что дело во мне :-). Буду искать способы вывода ее из роли. Я думала, может, есть уже готовые стандартные приемы :-). Пока получается очень слабо, скорее, совсем не получается :-(. Ей очень нравится быть в роли. В этом проблема.
  #35  
Старый 23.07.2004, 01:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ха.. У меня Петя уже год всех кругом кормит.. Сам есть не начал (.


Набор, конечно, хорошая вещь. Мои уже третий или четвертый доламывают (плюс один зубной). Но скорее тут надо дорасти.. Помнится со старши перед первым походом к зубному мы вылечили всем игрушкам зубы, сами раз сто репетировали меня в роли врача.. Щазз.. Хотя с чужими людьми (врачами) сложнее.. Через неделю младшему к зубному, репетируем, но я даже с ним не уверена в успехе.. (
  #36  
Старый 23.07.2004, 01:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, у нас наоборот. Если есть какая-то проблема, то в саду

ее поведение хуже, чем дома. А если проблем нет, то все наоборот :-).
  #37  
Старый 23.07.2004, 01:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, нет, у нас девушка настолько мнительная и впечатлительная,

то она поверит всерьез и будет сильно переживать по этому поводу. Кстати, не факт, что дастся постричь без криков, но еще и накрутит в себе невесть что. Она про бактерии уже узнала в познавательной форме, так настолько впечатлилась, что руки с мылом по 250 раз на дню мыла.
  #38  
Старый 23.07.2004, 01:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за идею! В куклы она не играет, скорее, нас будет лечить :-). Правда, врачей она считает людьми, которые дарят на халяву стикеры и чупа-чупсы :-). С царапинами и синяками у нее врачи, слава Богу, не ассоциируются. Но что-нибудь придумаем.
  #39  
Старый 23.07.2004, 02:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, ник сменила.

Наташ, интересная идея, а какой бы пример рационального потока эмоций ты могла бы привести? Я даже любвеобильность не могу доволить до бурного эмоционального излияния, потому что заканчивается все кусанием :-(.

А вот по поводу впечатлений - у нас намного хуже дела обстоят, если без поездок куда-либо. Потому что без впечатлений она все равно не может, придумывает себе впечатления сама, причем, придуманные чаще отрицательные, а настоящие чаще положительные. О! Я поняла. Скорее, впечатления - это и есть наше рациональное русло для эмоций :-). Да и Лас Вегасы - это так, раз в год :-). Все остальное обычная рутина. Ну какие могут быть большие впечатления от 1001 похода в городской зоопарк или 100001 похода на любимую детскую площадку или от 20го похода в музей? Это, скорее, ритуал :-). Прогулки у нас по определенной схеме проходят, поездки тоже. А все новое не так часто бывает. НО при этом дома она сидеть не может, у нее каждый день начинается с вопроса "А куда мы сегодня пойдем?". Дома же она совсем к вечеру тормоза теряет.

ПыСы Большое письмо - это совсем не обязательно. Да и вообще ориентируйся по своему времени :-). У меня сейчас тоже дни загружены до предела, так что оч.хорошо понимаю. Тем более, что одно дело на свежих эмоциях, а другое дело потом вымучивать. Так что не мучь ты это письмо, Наташ :-). Можно и другое написать, покороче :-).
  #40  
Старый 23.07.2004, 02:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Съездите, не пожалеете, и ребенку будет что посмотреть!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger