Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.01.2005, 17:35
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А еще там есть потрясающая игра "Остров сокровищ"... http://www.livejournal.com/users/ulysses_ru/431.html Вот после такого....уже не знаешь, что и делать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.01.2005, 18:23
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы будете смеяться, но именно сегодня было ток-шоу по телевизору (Елена Яковлева ведет) о роли сказок в воспитании ребенка, и дама-психолог рассказала о тяжелой судьбе одной своей пациентки, на которую в плохом смысле повлияла сказка "Русалочка". Эта женщина не могла создать семью, потому что каждого своего мужчину она пыталась воспитать, на все у нее уходило 2 года, после чего у нее появлялся новый мужчина. Короче психолог с ней поработала и теперь у женщины хорошие муж и ребенок и все ОК.
  #33  
Старый 11.01.2005, 18:30
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС абсолютно!!!!
  #34  
Старый 11.01.2005, 18:32
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ага, полностью согласна.

И я лично терпеть не могу диснеевские книжки-версии классических сказок. Еще диснеевские мультфильмы - туда-сюда, там свое чувство юмора, своя эстетика. Но книжки с диснеевскими картинками и кастрированным текстом... бу-э-э! гадость!
  #35  
Старый 11.01.2005, 18:35
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что как раз именно эта сказка у Андерсена помогает справиться, если в семье были утраты, помогает их объяснить и почувствовать не только трагичную, но и светлую часть: что бы ни случилось с родными, они рядом, потому что с неба им нас видно и они все так же нас любят...
  #36  
Старый 11.01.2005, 18:36
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумаешь, ссылка!) Нам дедушка подарил это чудо Отнесла в садик - выкинуть рука не поднялась, но держать дома - выше моих сил)
  #37  
Старый 11.01.2005, 18:39
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-е-ет! Не про русалку говорили! Там про сказку , где крапивные кольчуги для братьев девушка плела речь шла, даже сказали, что девушка хотела себе имя на Элизвабет поменять
  #38  
Старый 11.01.2005, 18:44
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так, Золушка, Русалочка, значит... А дальше что начнется? "Алые паруса", "Легкое дыханье", про войну вообще караул - да ни в жисть! такая жестокость!) И что останется? Рассказы про "Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой..."? И еще все наследие соцреализма - с его борьбой хорошего с лучшим?
  #39  
Старый 11.01.2005, 18:47
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как эта сказка называется - "Дикие лебеди" что ли? Я не сидела перед телевизором, краем уха и краем глаза что-то замечала, но мне послышалось, что что-то про "Русалочку" говорили. Если недослышала, прошу прощения.
  #40  
Старый 11.01.2005, 18:48
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну почему Еще Незнайка останется, Денискины рассказы, Мишкина каша, Он живой и светится, Друг детства...Эх, люблю я Носова\Драгунского! ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger