Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 13.11.2006, 10:49
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подростки очень скрытны, ну и потом дефицит может быть

е только материальный- дефицит уважения, внимания, удовлетворения от самореализации, да мало ли чего.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 13.11.2006, 10:56
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Развелись с пеленок, с отцом изредка встречается

Я просто никогда особо не циклилась на детях, растут как трава. Но поскольку мужика рядом долгое время не было, то невольно мужские задачи ложились на старшего- починить, собрать, теперь и принести, раз уж большой вымахал. Советовалась с ним всегда опять же, иногда и по не его возраста проблемам. Соответственно он смотрит теперь иногда сверху вниз, ака глава семьи, а если упрется- то все, складывай оружие. Отношусь философски, что я могла сделать- жизнь не повернешь.
  #93  
Старый 13.11.2006, 13:23
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудно сказать- моему, кроме компа, ничего не надо.

Так что ему что доллар, что десять- по фигу. А комп я не могу совсем в черном теле держать, бо самой нужен.

Что касается оплаты домашней работы- знаю многих апологетов этой системы, но тут надо не впасть в крайность, а то, гляди, и зубы только за деньги чистить начнет.


В лагерь в России тоже отправляли, мой не любит лагеря вообще, но на бытовые неудобства не жаловался.
Он вобще очень аскетичен и экономен, в привязанностях тоже, это меня очень настораживает в будущем.
  #94  
Старый 13.11.2006, 13:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, вот как раз от фразы "ты уже совсем взрослый!" в 16 лет родителей хочется придушить
  #95  
Старый 13.11.2006, 13:32
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рада за вас. Мой что-то не спешит привязываться

ни к кому.
А так- стимул отличный. Тока надо с ним деликатно, не муссировать тему.
  #96  
Старый 13.11.2006, 15:45
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, а я - квочка, опекающая с пеленок

Теперь расхлебываю :-)
  #97  
Старый 13.11.2006, 15:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все, расстались

Застал с другим парнем. Настроение вчера было препаршивое. А ведь за день до этого мы все так здорово обсуждали, я помогала делать проект по истории...Вот точно - стимул!

А характером сын, видно, в отца - однолюб. Я стараюсь почти не лезть к нему на тему девочек. Знаю, что сын - благородный и правильный по натуре. Доверяю ему в этом плане.
  #98  
Старый 13.11.2006, 23:41
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с сыном точно такие же отношения- он с 7 до 12 жил только со мной. Папа для него вообще не указ, воспринимает только меня. Я не ору (хотя очень хочется), не требую, не повышаю голос, а прошу. О наказаниях предупреждаю заранее, чтобы потом обид не было. Иногда он на мои "направления" огрызаетсается, орет, хлопает дверями. Я ухожу, типа обиделась. Через некоторое время он успокаивается, мы приходим к компромиссу (я первая мириться не иду). Для моего сына крайним посягательством на личную жизнь было бы лишение сноуборда, и вот этого я сделать не могу, боюсь, как бы хуже не было. А воля у меня действительно железная
  #99  
Старый 13.11.2006, 23:46
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня всю жизнь так же, лет с 7- плачу за мытье посуды, уборку, стрижку газона, за сидение с сестрой. Одно время даже платила за чтение и письмо по-русски , слава богу, больше не надо. И посуда вымыта, и человеку не надо унижаться и просить денег.
  #100  
Старый 13.11.2006, 23:48
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Феди тоже были совершенно сумасшедшие требования к работе- и чтобы близко, и не на большую корпорацию (принципиальный), и т.д. Нашел оба раза!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger