Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2004, 08:25
Надинка Надинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 138
Надинка
По умолчанию

пиарщица)) Тебе администрация Нахабина должна уже платить за такую рекламу))))))))
Девочки, а если серьезно, то я тоже знаю Нахабино как свои пять практически)) Дача у меня в Малиновке и я там с пеленок вырасла))) И надо сказать за последние годы Нахабино меняется в лучшую сторону... становится цивилизованным уголоком подмосковья! Красотища.. да.. Оля забыла расказать про озеро!!! Мы там купаемся! А если на машине то и по Истры можно домчаться! И от Москвы близко... короче неплохой выбор! И вроде цены на недвижимость не очень высокие.
  #2  
Старый 03.06.2004, 16:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот читаю, ей-ей, как не про Нахабино!

Девушки, ну так уж все там хорошо, а администрацию я бы живьем в землю закопала.

Конечно, всяк кулик, свое гнездо, и все такое...

Но сколько раз, пробираясь по кирпичикам над слоем жидкой грязищи, я от души желала ему сгореть нафиг.

Тот район, что возле рынка, простите, чистым может только патриот назвать. Весной-осенью грязища на рынке фантастическая. Вокруг полклиники который год копают - та же грязь, только желтая. Мед обслуживаение - помалкиваю. Очередищи к врачам - врагу не пожелаю. Хирург два раза в неделю. Лор - отдельная песня. Более-менее только с гинекологией. Урологи - мрак.

Район возле Волоколамки - отдельная песня. Магазинов нет, до поликлиники - как до луны. Школа одна, садик один, записываться в него нужно еще ДО рождения ребенка.

Про электрички это моя лебединая песня. Сколько народу в них набивается - просто поражаюсь. Расписание - уродское, на пол-дня дыра. Если электрички нет, то ехать в Москву на автобусе с пересадками или топать на Волоколамку и голосовать до изнеможения....

Да много чего еще понаписать можно... Прошу прощения, если кого обидела, но ведь это все правда.
  #3  
Старый 03.06.2004, 17:30
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОРдынка, мы с муем сегодня утром разговаривали и решили, что просто Вам с Нахабино не повезло! У вас же Наабино 1 и действительнот если жить у самой Волоколамки, то до поликлинники, да еще и зимой очень не сладко( да и садами -школами ту часть обделили(
Может к нам,а? А рочему Вы малыша в наши сады не отдали?
Есть ч сем не согласиться.. но может мне так повезло.. Летом ходили в поликлиннику ВСЕ кто нужем все были... Хирурги были ЕЖЕДНЕВНО!! даже фимоз убирали там за 5 минут у ловкого дяденьки.
женские врачи МММ внимательные и отзывчивые и даже берут анализ на скрытые инфекции ( платно).
Педиатрическое отделение работает нормально.. Ну и очередей НЕТ!!! талон бери и иди!
про грязь.. а что вокруг поликлинники опять раскопали? летом же столбы врыли и все закапали, что опять разрыли?
В электричке перерыв это да( но есть маршрутки и автобусы и ТАКСИ ( на крайняк-они прям на дом выезжают стоит позвонить.. и стоит.. ну относительно.. можно иногда позволись себе.
Ордынка, но все Это просто мизер в сравнении с природой, лесом, озерами, сльными учителями школы, жа и просто чистым воздухом.
Для моего ребенка места лучше нет! я не хочу в Москву. и даже в Красногорск не хочу, а вот гулять в Красногорске здорово
  #4  
Старый 05.06.2004, 18:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ах, Влада, Нахабино вовсе не рай земной, как ни крути

Отвечаю на ваше сообщение

Зимой была у терапевтов – очередь страшенная. К лору – то же самое. Причем вся очередь сидит в крохотном закутке, чихая и кашляя друг на друга. Насчет хирургов – хорошо, если ситуация исправилась, но надолго ли?

> а что вокруг поликлинники опять раскопали? летом же столбы врыли и все закапали, что опять разрыли?
Там же бесконечная стройка шла, плюс две свалки параллельно. Но, видимо, это я уже брюзжу

>В электричке перерыв это да( но есть маршрутки и автобусы и ТАКСИ ( на крайняк-они прям на дом выезжают стоит позвонить.. и стоит.. ну относительно.. можно иногда позволись себе.

Влада, ну где вы видели маршрутки и автобусы до Москвы? Ходит один-единственный автобус 527 раз в полчаса до Красногорска. А там милости просим пересаживаться на московские автобусы и, естественно, стоять в великой красногорской пробке. Маршрутки подобны комете – пролетают мимо Нахабино со свистом. Такси до столицы – 300 руб. днем. Иногда, конечно, можно, себе позволить, но, согласитесь, это крайний случай. И, потом, и такси не минует все той же пробки.

>Ордынка, но все Это просто мизер в сравнении с природой, лесом, озерами, сльными учителями школы, жа и просто чистым воздухом. Для моего ребенка места лучше нет! я не хочу в Москву. и даже в Красногорск не хочу, а вот гулять в Красногорске здорово

Влада, я все понимаю. Вы любите Нахабино и ничто вам там настроения не испортит. Лично я к Нахабино никаких чувств не испытываю. Природа, леса и озера – ну хоть убейте, загажены хуже некуда. О том, чтО вылазит из-под снега по весне и вспоминать не хочется. По сути дела, в Нахабино хорошо пару раз в году – зимой и летом, когда мусор скрыт снегом или лопухами, да и то если погода хорошая.

Прошу еще раз прощения за нелестное мнение о столь любимом вами месте.
  #5  
Старый 07.06.2004, 07:59
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Природа, Лес и озеро ... Я уже просто ВОЮ!!! ЛЕС ТАМ ЧИСТЕЙШИЙ!!!!!
А озеро... я не купалась, но очень люблю гулять по запретке и смотреть на ТО озеро! оно заросе с всех сторон и очень красиво в нем отражаются деревья.
ОРдынка, ну если у Вас муж местный Нахабинский, попросите его показать Вам красивые места..
я первым делом потребовала ВСЕ МНЕ показать и рассказать!
А Вы никогда не ходили на стадион на провды масленницы? которые ежегодно устраивают с гуляньями, раздачей водки и гречки, со столбами и сапогами на них, с песнями и т д??
ААА и еще с ХОДУлЯМИ!!! Это СУПЕР!
КАк не крути зима и лето в Нахабино на 100%, весна и лето на 80%
А гярзи из под снега и в Москве ВАЛОМ! Хотя мой район Москвы очень систый, зеленый и ухоженный.
  #6  
Старый 07.06.2004, 12:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спокойствие, только спокойствие ;-)

Муж у меня не местный, так что Нахабинские красоты пришлось разведывать самим.

Итого: лес чистый, если зайти поглубже. Состояние опушек - тихий ужас. Озеро до прошло года было еще купабельным, в прошлом году - все. Оно ВОНЯЕТ.
Хотя издали по-прежнему красиво. Только вот в хорошую погоду и выходные народу там многовато, а что после них остается - гм, не будем.
Кстати, насколько я знаю, считается, что Нахабину больше 500 лет. Но я нигде не видела хоть каких-нибудь следов прошедших эпох. Может, вы знаете, где их искать?

Проводами масленицы никого не удивишь. Они проходят по всей России, примерно с одинаковым размахом.

А грязи и снега везде полно, это точно. Только кое-где их чистят и убирают, а кое-где нет.
  #7  
Старый 07.06.2004, 14:46
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честное Пионерское Живу я там Лет уже 6 как живу, но временно отсутствую
Ну ладно, уговорили до Кузнецкого ммоста добраться можно за 40-45 минут и НЕ БОЛЕЕ!!! А на электричке ехать ровно 22 минуты А чтобы не стоять пять минут надо еще на трикотажке попу от места оторвать и вперед идти А иногда и не надо. Была замечательная электричка на 7.40! ПУСТОТАААА и от НАхабино. РАньше тоже хорошие электрички. иногда подгадывала и на более ранние, чтобы были именно от Нахабино.
Ну естественно маршрутка от Дедовска с заездом в Нахабино, я как-то все время умудрялась на ней ехать.
300 р Это АТАС! Расстроили( видимо теперь и таксистов стало значительно меньше, так как за 140 мы достаточно часто ездили, а вот за 300 уже подумаю...
Ордынка, учитесь любить то место где вы живете. Вот До ВАс никогда не доходило посадить цветы перед подхедом: клумбу оформить? починить песочницу на площадке? Песка завезти?
А вот до меня доходит))
  #8  
Старый 08.06.2004, 08:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У-ха-ха (загробный смех) это по поводу электричек

Все электрички начиная с 7-30, кончая 9-00 уже из Дедовска приходят забитые. Нахабинская в это время одна, где-то около 8-40. Забитость не на 100%, а где-то на 80%. На Трикотажке, конечно, можно попу оторвать, только до выхода все равно не доберешься - народ стоит плотной массой. Начнешь протискиваться - обматерят, и правильно сделают. Первыми из вагона выпадают те, кто умудрился втиснуться на Павшине. Те, кто садился в Нахабино к этому времени запихнуты уже в середину вагона. Да чего говорить, электрички - это, простите, полная ж@па.
Народу-то в районе прибывает и прибывает. Дома растут как грибы, а на кол-во электричек-маршруток это никак не влияет почему-то.
Маршрутки из Дедовска в Нахабино теперь практически не заходят - они из Дедовка уходят битком. Почему не пустят прямую из Нахабина - не знаю. Да опять-таки толку-то, в пробке умрешь в этой маршрутке... Зато появилось много новых рейсов от Павшина - на Сходненскую, в Митино, еще фиг знает куда. Вот к "Ашану" собираются пустить еще автобус...
300 руб. - это официальное такси с вызовом на дом. На Волоколамке можно поймать, конечно, дешевле, только там редко кто останавливается.
Клумбы у нас во дворе - роскошные, но я к этому отношения не имею, поскольку уезжаю из дома в 8, приезжаю в 20-00. Зато две моих соседки там с утра до ночи ковыряются, снимаю шляпу. Двор у нас, можно сказать, ухоженый, только вот кто бы дорогу отремонтировал...
Я очень хотела бы любить Нахабино. Только вот с утра до электрички по колдобинам дойдешь, через пути, посыпанные гравием перелезешь, заберешься по этой чертовой лесенке, втиснешься в вагон... и вся любовь куда-то улетучивается... А вечером войдешь в свой подъезд, весь измалеванный, вообще тошно становится. Дважды жильцы его красили за свой счет - все равно разрисовывают. Никакая железная дверь не спасает.
Впрочем, две вещи мне в Нахабино нравятся - чистый воздух и потрясающие виды из окон - они у нас в чистое поле прямо на закат выходят.
  #9  
Старый 05.06.2004, 18:17
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влада, электричка идет 28 минут минимум.

И как вы 30 минут до "Кузецкого" насчитали? Там 22 минуты только метро. Итого, если вы живете на станции, т.е. не тратите время на дорогу до электрички, то считаем:
3 мин. (это перейти через пути и влезть по жуткой качающейся лесенке на платформу). + 28 минут до "Тушинской" + 5 минут (выйти из электрички, дойти до метро и втиснуться в вагон) + 22 минуты в самом метро. Вот и считайте.

Это я не из вредности пишу. Я долгие годы так сама каталась. Никак в 35 минут нельзя уложиться.
  #10  
Старый 07.06.2004, 07:25
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и Вас и прямой маршрутки от Нахабино до Москвы нет А мы почему-то всегда в нее втискивалсиь Да еще и не просто в махонькую маршрутку, а иногда и автобусик прямой приходил с откидыми сиденьями. Еще год назад ТОЧНО БЫЛ!
А до кузнецкогоза 30-35 минут ЛЕГКо! я просто не выхожу из электрички по 5 мин. да и люблю подгадывать на "Экспресс" электричку. Что идет Нахабино-Павшино-Тушино.
Сидим уже два дня с мужем репы чешем и спросить хочу: ЧТО строят возле поликлинники?? ( оговорюсь, была дома год назад) Там было все закопано, поставленны столбы для забора и засено газоном , что там ОПЯТЬ???
вы пишите что идет вокруг поликлин строительство ГДЕ????? там же уже все построили? ( ЭТо интерес, может за этот год опять что-то начали?), или частный сектор все же расселили??? и на этом месте сроят?
Про ДВЕ свалки возле нее же... ТЕМ НЕТ СВАЛОК!!! одна Огромная с крышей это МУСОРКА!!! ( у нас же в домах нет мусоропровода и носим туда) и там работники постоянные , пованивает естественно, но не СВАЛКА!.
И что сейчс машина до Москвы стала 300 р?? Офигеть конечно, потому как прошлым летом стоила 140! ну ОРдынка, приеду в Нахабино все осмотрю, все цены сравню , все минуты законспектирую и тогда держитесь))
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger