Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2003, 18:34
Dashella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кризис среднего возраста?

Мне наверное лечится нужно, а не в форумы писать... И все же.
Мне 26 лет, я полтора года замужем, малышу полгода. Муж очень хороший, сынулька тоже. Все прекрасно, есть деньги, квартира.
А меня все время преследует мысль, что молодость кончилась. Что ничего веселого уже не будет.Что я не нагулялась.Глупо, конечно, но я завидую собственному сыну, что у него все еще впереди. Завидую незамужним подругам, своим племянникам-тинэйджерам.
У кого-нибудь подобное было? Не могу отделаться от этой тоски... Хотя я искренне и очень сильно люблю мужа и сына. Просто мне все время кажется, что нужно было больше гулять раньше, а я вот многое упустила, а теперь уже поздно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.08.2003, 18:53
alternative
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос

Скажите, а что Вы хотели бы сделать, если представить, что Вы не замужем и без ребенка?
Просто любопытно, чего Вы ожидаете.
Спасибо.
  #3  
Старый 07.08.2003, 20:17
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было. Первый год ребенка такой длинный,

что казалось, это на всю жизнь. Причем, я особо никогда и не "гуляла", не любила это дело. А сидя с младенцем, загоревала вдруг по своей молодости загубленной :-)

Пройдет, причем скоро. Моему сейчас чуть за год, и я уже порхаю. Сильно полегчало в моральном плане, честно говоря, как перестала кормить. Я, упаси бог, не призываю, кормите подольше, но вот такой факт, что мне полегчало. Сразу почувствовала себя молодой, легкой и почти свободной.

И, пожалуйста, наслаждайтесь младенчеством своего сына. Оно так быстро пройдет... Вы еще долго будете молодой, красивой, сможете развлекаться, а он... он уже больше НИКОГДА не будет таким сладким полугодовалым детиком. Эх, мне так жаль, что я тратила время на грусть и депрессии, а надо было просто сидеть у кроватки и любоваться...
  #4  
Старый 08.08.2003, 02:38
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью подтверждаю.

Моему уже пять с половиной, и ждем второго. Жизнь прекрасна, даже в 29, это я вам точно говорю. Просто от сидения с ребенком у нормальной женщины, привыкшей к активной социальной жизни, может развиться падение самооценки.

Конечно, можно жалеть о беззаботности, которая безвозвратно уходит вместе с материнством. Но жить "для себя" можно успевать даже если детей несколько. Главное, чтобы здоровы были. И настрой, конечно, тоже важен.

Если вы чувствуете, что засиделись, что весь мир, все важное схлопнулось до размеров детской и кухни, пора искать себе отдушину.

А ребеночек ваш уже вполне большой, вы можете себе позволить немного отвлечься, побаловать себя как женщину, обновкой, вечерним выходом в люди, косметической процедурой, заведите хобби не связанное с домом и ребенком. Не обязательно (нежелательно!!!) общаться с большим количеством мамочек - отвлекитесь, теперь уже можно. можно уже и о работе подумать, если вам она приносит удовлетворение.

Кстати, сейчас в моде мнение, что для ребенка гораздо полезнее, когда мама реализовала себя, чем, если она "посвятила всю себя" ребенку, принесла себя в жертву. Кстати, подобное поведение чревато впоследствии ожиданием благодарности и упреками в адрес ребенка. Оно вам надо?
  #5  
Старый 08.08.2003, 03:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я, да я... Да я бы..... а потом... а еще... )) (ооо! о чем только не мечталось за 4.5 года )).


Из навсегда утерянных прелестей незамужней и бездетной жизни - покурить, читая в кровати перед сном )).


А автору советую начать выбираться немедленно. С малышом это просто и приятно. С 3-леткой куда сложнее завалиться к подруге поболтать или сходить на выставку..
  #6  
Старый 08.08.2003, 08:46
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, а мне вот 21 и та же самая фигня происходила в течение первого года Леры, ;-) тоже кризис? не думаю. Читала тут "Счастливых родителей" - там статейка есть сногсшибательная по этому поводу - это не кризис среднего возраста, этотоска по утраченной свободе распоряжаться собой, как заблагорассудится. Только и всего. Проходит. Уверяю. Я как на работу вышла - окунулась в мир общения, работы - прошло, чего и вам желаю. :-)


Марина и Лерунька (05,08,02)
  #7  
Старый 08.08.2003, 09:19
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи-хи, средний возраст ))).
  #8  
Старый 08.08.2003, 09:46
Dashella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы...:-)))

Ох, я бы!!Я бы на атракционах кататься, в Парк культуры и пиво пить, или коньяк! Я бы в Турцию или в Крым!!! Я бы на дисакотеку!Я бы по Москве гулять!На теплоходике по Москва-реке кататься!!:-)
Я бы работать, общаться с людьми! Я бы по магазинам! Ну и т.д.
  #9  
Старый 08.08.2003, 10:05
Dashella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предупреждать же надо!

Глупо наверно, но какое-то чувство типа обиды:почему никто не предупредил, что молодость кончится? Вернее не молодость наверно, она еще не кончилась, а юность что ли. Почему никто не предупредил, что ребенок это большая ответственность и привязанность.
Ведь я же хотела замуж, хотела ребенка! Да и не рано я родила, а даже поздно :-))
Вобщем спасибо, что сказали что это боле-мене нормально :-) А то я уж в психушку хотела идти сдаваться :-)))
  #10  
Старый 08.08.2003, 13:02
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А разве вас не предупреждали?!

Нашим друзьям прямо в ЗАГСе, при заключении брака, тетушка сказала: "Теперь, когда беззаботные дни юности у вас уже позади..." :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger