Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2007, 15:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Виталия, девочки - не пишите на тот адрес, это бесполезно. Мне нужен один человек - я бы рада всем подсчитать, но увы не в состоянии. Один человек мне нужен для примера, и публичного, чтобы другие могли приложить для себя и подсчитать самостоятельно. Поэтому, кто не стестняется - публикуйте тут, я подсчитаю и сделаю рекомендации. Но только один человек - сорри глубочайшее всем остальным.
  #2  
Старый 17.07.2007, 15:47
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

По поводу ФАД диет. Типа рисовой, яблочной и еже с ними. Диеты подобного рода такие, когда люди садятся на них на пару недель, потом сходят потеряв от полутора до 10 кило и в скором времени набирают все или часть обратно. Я думаю многие из нас понимают о чем я говорю. На самом деле это детоксифицирующие программы, которые люди ошибично воспринимают как средство борьбы с лишним весом.

Едиственное что даст возможность СТАБИЛЬНО сбросить вес это кардинальный (и реалистичный) пересмотр образа жизни. Изучить теорию, придумать практичный план и начать действовать согласно плану.


Что же касается детоксифицирующих диет, то в общем целом я против них ничего не имею. С одним большим опущением - если человек осознает что метОда которую он использует направлена на очищение, а не на похудание. Кстати можно с нее начать свою 'новую жизнь'. Потому что избавившись от шлаков легче будет приспособиться к новому образу жизни.

Так вот давайте поговорим об эффективных детокс программах. Голодание по Брэгу - одна, фруктовое голодание - другая, очищение по Малахову третья, и т.п. Давайте поделимся оптом в этом отношении.

Кроме того что можно сделать программы как двух недельное мероприятие, можно принимать какие-то меры ежедневно как часть "правильного" образа жизни. Тоже заслуживает обсуждения.
  #3  
Старый 17.07.2007, 15:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Пожалуйста, на здоровье. Я к чему упоминаю это - к тому что гласимический индекс овса и перловки ниже чем у пшеницы. Т.е. легче будет худеться, вот и все. И мечты о булочках возникают скорей из за углеводного дисбаланса - т.е. вы занимаетесь физ активностью, и посему хочеться "топлива". Я не настаиваю, однако попробуйте если будет возможность - тот же самый углеводный голод можно эффективно удовлетворить бобовыми и той же самой овсянкой или перловкой. Зато что касается сжигания жира, эти углеводы более благоприятны для этой цели. Там гласимический индекс ниже, плюс клетчатки больше (хотя клетчатка как раз и одна из причим почему ГИ ниже).

А во второй половине дня, если мечты о булочке все же не покидают вас - фрукты на десерт. Или черный (70% какао или больше) шоколад.

Кстати можно сделать прекрасные невинные десерты - например фруктое пюре (свежие перетертые фрукты), плюс 2% йогурт, плюс желатин. Я беру 1/4 стакана фруктового сока растворяю там пакетик желатина, еще 1/4 стакана нагреваю до т-ры кипения и потом смешиваю до полного растворения желатина, плюс 1/2 стакана пюре, плюс 1 стакан йогурта и разливаю по стаканам, ставлю в холодильник. Как только желатин "встает" - десерт готов.
  #4  
Старый 17.07.2007, 16:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

причина тяги к сладкому - постоянно повышенный сахар в крови. Нужно всего 4 дня чтобы стабилизировать его уровень. Уберите весь сахар (даже молочное, там лактоза), все зерновые, картошку и кукурузу. Можно все белковое, зеленые овощи (безлич - только сырые и сколько угодно, можно с майонезом), 2 порции фруктов на день, кофе только 2 стакан и утром. Пейте воду безлич. Через 4 дня скажите есть ли у вас еще тяга к сладкому. Если есть - я вам скажу что вам нужно сделать.
  #5  
Старый 17.07.2007, 17:30
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Худела я по этой книжке еще до беременности,

прошлой осенью.
  #6  
Старый 17.07.2007, 17:35
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за поздравления. Это было прошлой осенью.

Там же надо перед каждым кусочком подумать, почему его хочется съесть, действительно ли это голод. И я поняла, что для меня это самый простой и доступный способ побаловать себя. Ну, вот одежду купить - это ж надо найти, чтобы и понравилось и подошло(налезло), украшения, косметика - дорого, надо разбираться и т.д. А вкусности - это самый простой способ. И еще вспомнилось из детства разное. Так и докатилась до депрессии. Но потом прошло :-) И килограммы вернулись :-)
  #7  
Старый 17.07.2007, 18:07
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробую. Но сколько я ни сидела на диетах,

тягу к сладкому убить не удавалось. Особенно тянет на сладкое после обеда (полдник что ли :-), хотя в садик я не ходила)
  #8  
Старый 17.07.2007, 19:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

договорились. Через 4 дня расскажете впечатления. Главное не мучьте себя мыслями о сладком в это время. Нельзя да и нельзя - цель на этот период стабилизировать сахар. Можно попробовать запить чувство водой или несладким цветочо-ягодно-трявяным чаем (без кофеина). На худой конец (на саааааамый худой, ну уж если совсем невмоготу) можно яблоко или абрикос с'есть. Но одно.
  #9  
Старый 17.07.2007, 19:12
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ок, ну дерзайте. Имейте ввиду что на углеводистой диете, при ограничении калорий вы рискуете потерять мускульную массу. Таким образом замедляя метаболизм еще больше. Т.е. вес может пойти вниз, но не за счет жира, а за счет мышц. (заметка: углеводы впринципе нужны, но не такие как сахар)
  #10  
Старый 17.07.2007, 20:09
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оки доки спасибо! (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger