Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2003, 07:29
Роза-Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОТ ТАКА ЛЮБОФФ...

Одна моя подруга (ну скажем так) влипла. В любофф. Фф - потому что любовь интернет-зависимая, да еще между двумя странами. Сначала та любовь была в Москве, и не один год (подруга замужем), он тоже как бы в гражданском браке жил). Потом он уезжает в Штаты, накануне завязывая со своей "гражданской", мол, все надоело, надо денег заработать, чтоб вернуться и наконец-то с любимой соединить судьбы. Ну там, страсть, слезы, все дела, опять новый виток отношений. Совместные планы. Уехал. Заработать много и сразу и за 3 месяца, которые остались на легальное проживание по визе, не удалось. И он остался. Но любофф-то! Что же делать? Женится фиктивно на американке (русской еврейке) и сидит, ждет легализации теперь. Уже 4 с лишним года сидит, все никак. А подруга сидит в Москве. И вот уже (вернее ЕЩЕ) 4 года продолжается эта любофф по инету. Кстати, довольно страстная. Причем все с теми же "вот я приеду и...." То "приеду" через полгода, то еще отодвигается "дело". Короче, приехать не может. В спросите, может у подруги не все с головой в порядке? Да нет. Но загоняется человек по-страшному. Ждет!!! Все ждет. И , видимо, верит ему. Временами сомневается, правда, фиктивный ли это брак. Но он ее уверяет, что 4 с лишним года он - нини, "потому что ее любит, одну". Взрослые все люди вроде. Но и такое случается. Что сказать ей, как отговорить или настроить не знаю. А может это вот такая любовь? Даже не знаю, заканчиваются ли такие случаи удачным финалом. А вы что думаете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.08.2003, 07:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Как всегда, думаю, что они оано или поздно разберуться сами. Без советчиков.
  #3  
Старый 20.08.2003, 07:47
Роза-Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что человек не может разобраться и постоянно обращается к тем, кто в курсе этой ситуации со своими сомнениями. Мучается человек. А человек-то хороший.
  #4  
Старый 20.08.2003, 07:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Понимаете, что бы вы ей сейчас не рассказали, какие бы мнения не приводили -- все равно она услышит только то, что захочет услышать. А раз она до сих пор тянет эту бодягу (полностью бесперспективную, на мой взгляд) -- значит, зачем-то ей это нужно. В общем, пока сама не опомнится -- объяснять бесполезно.
  #5  
Старый 20.08.2003, 07:59
Роза-Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, иногда так бывает, что человек просто витает в облаках из-за недостатка информации. Вот например, когда она его спрашивает "Почему же так долго?", он ей отвечает, что "из-за событий 11 сентября в NY теперь все сроки отодвигаються, дела рассматриваются долго и он сам переживает жутко", потом пишет ей письмо, потом выходит в инет, камеру включает, она его видит, опять все по-новой. Причем он выходит и утром и ночью, вот тока не знаю, как по выходным - наверное к жене идет на выходные. Понимаете? И человек не может не верить, когда так все происходит
  #6  
Старый 20.08.2003, 08:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Она что, в безвоздушном пространстве живет? Она сама не может поучить информацию о том, сколько времени нужно на "рассмотрение дел"? Сомневаюсь. В том-то и дело, что ей почему-то проще верить его сказкам, чем самой оценивать ситуацию.
  #7  
Старый 20.08.2003, 09:14
Роза-Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, не в безвоздушном, конечно. Пыталась что-то узнать, общаться на форумах эммигрантов. Да, говорит, там сроки у всех - ого-го! и тоже неопределенные. Когда пришлют ответ, никто точно не знает. Просто тяжело человеку, она вроде как уже все примет, начинает успокаиваться и вдруг ей опять сообщают, что "адвокат сказал, что теперь... быстрее и возможно даже в этом году..." и т д. То есть опять начинаются надежды какие-то..
  #8  
Старый 20.08.2003, 09:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если "начинаются надежды" -- значит, эти надежды ей нужны. В конце концов, вокруг нее полно вполне реальных молодых людей -- она же их не видит. И никаким способо вы ей глаза не раскроете, до тех пор, пока она САМА не прозреет. А будете пытаться -- станенте злейшим врагом. Оно надо?
  #9  
Старый 20.08.2003, 09:55
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, самое умное, как

вам уже сказали, не вмешиваться.
Или кактам у Цоя, смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.
Она ждет и этим живет, в кайф ей так жить, если было бы не в кайф, она бы жила иначе.
  #10  
Старый 20.08.2003, 10:03
Роза-Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... Кайф такой, постоянные загоны, депрессии, наедания пивом до состояния нестояния. Некоторые бы и рады жить в кайф, да не могут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger