Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2006, 09:39
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, подскажите алгоритм действия. Заказала окно в раскрученной фирме, не сделав никакого предварительного маркетингового исследования (сама виновата - резюме). В результате связаалсь с фирмой, которая три недели кормит завтраками на тему доставки и установки окна. Сделав опрос населения на тему этой фирмы выяснила, что у них это нормальная практика, не сделанные по полгода окна, суды, не возвращенные деньги и т.п. Но ходят слухи. что деньги у них забрать все же можно, если сильно наехать. Вопрос в том, как это сделать. Договор есть. Есть мое заявление о возврате денег, в связи с нарушениями условий договора, на котором они поставили дату приема заявления. Каковы мои действия дальше? Хочу вернуть деньги и побыстрее - окно ставить надо срочно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.10.2006, 09:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Пишете им заказное письмо с предложение догвориться в досудебеном порядке в срок до такого-то числа. И сообщаете что после этой даты вы подаете заявление в суд.
Копию оставляете себе, чтобы в случае чего приложить к исковому заявлению в суд.
  #3  
Старый 13.10.2006, 10:04
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а то заявление, которое я от руки написала там в фирме, и они на нем написали, что приняли его, в коитором и было предложение поставить окна до 16-го числа - у меня копия - оно не пойдет? нужно именно заказное с уведомлением ?
  #4  
Старый 13.10.2006, 10:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да не, то заявление - вполне подойдет. Просто вы им пишете еще одно, с предупреждением, что идете в суд. Можете им так же его отнести, как первое, чтобы они дату получения на вашем экземпляре поставили.
  #5  
Старый 13.10.2006, 12:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно и сто раз претензию написать

но реально если правильно претензия написано и реакции положительной на нее нет - то это силный намек, что понтами не возьмешь оконщиков ваших.
зачем еще раз то же самое делать? психологически на некоторых хорошо действует, если написать ИСК, т.е. исковое заявление в конкретный суд и (не подавая его в суд) доставить потенциальному ответчику. некоторые понимают, что это тоже понты, некоторые начинают волноваться и чувствовать дискомфорт. может помочь в переговорах.

можно в ОЗПП ехать и просить за вас иск подать.
там недорого их консультации обойдутся.
что-то типа 500 рублей предварительный анализ дела что вообще смешно. они суды хорошо выигрывают (кстати, знаете на счет судиться - судиться то придется в районных судах, это жопа, очереди, бесконечное затягивание, то судья болен, то похороны то пожар то понос то золотуха).

далее. направить жалобы:

в департамент Потребительских услуг правительства г. Москвы (по-моему http://www.potreb.ru/ или http://www.dpru.ru/) они ужасно грамотно умеют наезжать на недобросоветсные фирмы. рекомендую короче ))). вообще позвоните им, поговорите, они люди понимающие.

аналогичным образом жалуйтесь в территориальный орган Роспотребнадзора www.rospotrebnadzor.ru это уполномоченный федеральный гос орган в сфере защиты ваших прав.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger