Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2004, 09:40
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Иду на курсы вождения.Хелп!

Ну вот.Решилась.Иду на курсы вождения.За рулем ни разу не сидела.Если честно,то волнуюсь.
Легко ли учится теория? Сколько надо часов "наездить" для практики?
Расскажите кто как учился и какие советики можете дать.
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.02.2004, 09:55
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйся,оставь это соотояние души до сдачи на права))Теория учится легко,главное в руки ее чаще брать,потом автоматом пойдет.Мне вождения хватило того,что дают в школе(если память не изменяет 28ч),хотя за руль тоже села первый раз. Много зависит от инструктора,в другой группе инструктор все делал сам(руль помогал крутить,притормаживал где надо)результат из 14 человек сдал 1) В ГАИ сдала с первого раза,без денег.УДАЧИ
  #3  
Старый 03.02.2004, 10:19
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо выбирать хорошую школу

Рассказы про женскую психологи вождения - не миф. Действительно, женщин стоит учить немного по другой системе - меньше проблем и легче все дается. Насчет "наездки часов" - у кого как получается. Это как с велосипедом: кто-сразу сел и поехал, а кто-то долго путается, куда крутить педали.
Я бы выбирала школу, где занятия ведутся по женской методике (самая известная - методика профессора Цыганкова).
  #4  
Старый 03.02.2004, 14:24
Tatyanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А асскажите что за методика чем отличается от мужской и где по такой методике учат.
Я тоже не могу преодолеть страх при сидении за рулем, а муж хочет чтоб умела водить )
  #5  
Старый 03.02.2004, 14:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разница существенная:

1. методика. мужчин учат целостному действию - повороту, например. А женщинам объясняют все в ельчайших деталях - куда положить руку, как повернуть, как совместить движение руля и нажимание на педали. В общем - всю цепочку действий, в мельчайших подробностях.
2. подход. женщин очень медленно и постепенно приучают к увеличению скорости, поскольку женщины более чувствительны к любой потенциальной опасности (а подсознательно минимальное увеличение скорости у женщин ассоциируется с опасностью).
3. Разница между женщинами и мужчинами в том, что первые не умеют водить машину, признаются в этом и учатся с нуля. Вторые же не умеют, но всегда имеют собственное представление о том, как это делается. Так что женщин инструктор учт с нуля, а мужчин - учит исправлять собственные неверные представления.
4. С женщинами работает психолог и инструктор-женщина.

Мне трудно тонкости рассказывать - я их чувствую, но объяснить не могу. Но девчонки после школы классно рулят:-)

В Питере я знаю школу Галины Гроховской (на стадионе Динамо, на Крестовском острове). Она же и разрабатывала методику для женщин. Сама Гроховская - старший преподаватель (а вообще-то она раллистка, гонщица).В Москве ничего не могу подсказать.
  #6  
Старый 03.02.2004, 14:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разница существенная:

1. методика. мужчин учат целостному действию - повороту, например. А женщинам объясняют все в ельчайших деталях - куда положить руку, как повернуть, как совместить движение руля и нажимание на педали. В общем - всю цепочку действий, в мельчайших подробностях.
2. подход. женщин очень медленно и постепенно приучают к увеличению скорости, поскольку женщины более чувствительны к любой потенциальной опасности (а подсознательно минимальное увеличение скорости у женщин ассоциируется с опасностью).
3. Разница между женщинами и мужчинами в том, что первые не умеют водить машину, признаются в этом и учатся с нуля. Вторые же не умеют, но всегда имеют собственное представление о том, как это делается. Так что женщин инструктор учт с нуля, а мужчин - учит исправлять собственные неверные представления.
4. С женщинами работает психолог и инструктор-женщина.

Мне трудно тонкости рассказывать - я их чувствую, но объяснить не могу. Но девчонки после школы классно рулят:-)

В Питере я знаю школу Галины Гроховской (на стадионе Динамо, на Крестовском острове). Она же и разрабатывала методику для женщин. Сама Гроховская - старший преподаватель (а вообще-то она раллистка, гонщица).В Москве ничего не могу подсказать.
  #7  
Старый 04.02.2004, 08:35
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогла в свое время такая мысль. В москве тыщи, десятки тысяч, сотни тысяч машин. За рулем сидят разные люди - и бизнесмены с сотовыми телефонами, и водилы без высшего образования, вообще не обезображенные интеллектом. Неужели я - закончившая спецшколу и МГУ, умная, талантливая, с хорошей реакцией и быстро соображающая чем то хуже тупых водил на газелях или бизнесменов с сотовыми телефонами? Посмотрите вокруг - какие люди водят машины. Смешно думать, что именно вы не научитесь. А в америке - вообще все водят. С 14 лет уже водят и до смерти.
  #8  
Старый 04.02.2004, 09:16
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Смотря на водителя фуры с прицепом (до сих пор удивляюсь, как они по Москве ездят, особенно разворачиваются на узкой дороге), который 2 слов без мата связать не может, возникали точно такие же мысли!!! И на американских старушек, у которых уже маразм начинается и на кладбище прогулы ставят (прости, Господи). Все будет нормально. Но не ждите, что сразу. И рожи, крутящие пальцем у виска увидите и нервно-больные сигналы услышите. Все видят и слышат. А потом сами крутят и сигналят :-)
  #9  
Старый 04.02.2004, 10:38
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теорию учила дома самостоятельно ( сыну больше года было - удивляюсь , как вообще смогла что-то запомнить ), практикой занималась с частным инструктором . Через 15 - 17 занятий ( по два часа ) сдала на права . Тоже очень боялась учиться , ещё и во время учёбы было пару не очень приятных инциндентов , но где-то к пятому - шестому занятию страх прошёл , и я стала получать удовольствие от езды . Страшно только первое время , пока не почувствуешь машину ...
  #10  
Старый 04.02.2004, 12:05
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мдя.. грустно мне,

от того, что кто-то так думает об окружающих.
Мой брат, при отсутствии высшего образования, - водитель "от Бога" - с феноменальной реакций, которая год назад спасла ребенка, вылетевшего на велосипеде из-за угла. А мужа, имеющего три высших, я бы даже к велосипеду не подпустила, не то что к машине.
Так что не надо такие параллели проводить.
Думайте лучше, то вокруг вас нормальные, адекватные, умные люди - они поймут, если вы ненароком сделаете ошибку, и помогут, если вы окажетесь в трудной ситуации.
С таких отношением к жизни жить как-то легче и приятнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger