Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.09.2003, 10:38
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась ножками вперед. Жива-здорова, но мама намучилась. 4 процента таких детей. Больше ничего сказать не могу. Рождаются детки и ножками вперед, но из того, что я здесь почитала, поняла, что это риск. А рождение ребенка - дело серьезное, имхо рисковать не стоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.09.2003, 18:08
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит может перед самыми родами перевернуться?

А то говорят, если до 34 недели не перевернется, то уже потом не перевернется. У меня поперечное вообще.
  #13  
Старый 03.09.2003, 19:23
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, бывает. На littleone.ru есть упражнения на переворот, да и на разных других сайтах. Будем надеяться!

Фантик+36ая неделька
  #14  
Старый 03.09.2003, 19:48
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня на 37 перевернулась. Главное- не париться на эту тему, пока времени еще вагон и тележка.
  #15  
Старый 03.09.2003, 20:28
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

после 37 недель, если не ошибаюсь вероятность, что перевернется 12%.
  #16  
Старый 03.09.2003, 23:37
Настроение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня на узи в 34 недели тоже деть поперек лежал. В штатах врачиха даже не высказала озабоченности по этому поводу. В 39 недель проверили - перевернулась красотуля (и когда - я даже не заметила) вниз головой, как и положено. Родила на 41-й неделе сама (с эпидуралом), вес 4800 (!( (на УЗИ говорили, что предположительно 3500-4000) 54,5 см, все хорошо прошло.

Наташа и Алиска (24.09.02)
  #17  
Старый 04.09.2003, 10:58
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

12% это тоже неплохо :-) Значит, надежды терять не будем.

Фантик+36ая неделька
  #18  
Старый 04.09.2003, 11:24
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Мой муж показал миру сначала попу :-)))

Свекровь говорит, родила легко, вечером было раскрытие 4 см без схваток, утром начались активные схватки, через 5 часов родила. Не мучалась особо. Муж родился 51 см и 3700. Но у нее были вторые роды.
  #19  
Старый 04.09.2003, 16:01
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только кесарево

Это понятно, что большинство даже очень слабеньких детишек при нормальном за ними уходе вырастают с больших дядь и теть, но я рассматриваю тот случай, когда они еще не выросли. С кем бы я не общалась, кто рожал в ягодичном предлежании, ни одна мне не сказала, что проблем со здоровьем ребенка после родов не было. Дай Бог, чтобы он перевернулся, а если уж нет, то лучше кесарево.
  #20  
Старый 04.09.2003, 19:50
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой папа тоже, и дышать начал только через 15 минут, первые дни своей жизни провел в реанимации, и бабушку еще целый год пугали тем, что без ДЦП не обойдется (правда, обошлось без этого).

У моей дочки, правда, было ножное предлежание. Это еще опаснее. И врач сказал, что если не перевернется, то только кесарево. Мне делали УЗИ за неделю до ПДР, и когда я уже приехала в больницу со схватками. Именно чтобы убедиться, что ребенок (не) перевернулся.

Где-то недели за две до родов, мой папа разговаривал со мной по телефону, и сказал передать малявке, что у нас всемье, кроме дедушки так никто не делал. А дедушка тогда просто был молодой и глупый, а теперь и он не стал бы так делать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger