Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 19.01.2003, 04:58
вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию начиталась тут, тоже сделала , уже съела, не прошло и пол дня...

к вышеизложенному рецепту добавила еще и 5 грамм желатина размоченного, не пожалела, поскольку на тарелки не расплывалось, выглядело как надо, а уж на вкус.. но про вкус- это конечно не заслуга желатина.
Кстати, без желатина и не с очень жирными сливками рекомендовала бы делать в маленьких стеклянных ли прозрачных ли формах, как пироженое. очсобенно если для гостей, иначе сложно очень нарезать и разложить по тарелкам так, чтобы форма сохранилась какая-никакая.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 19.01.2003, 10:15
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично: cупер-пупер, но в своем узком кругу)))

Дорчи, а что прижилось в вашем сознании из аглицкой кухни?)))Ну в том смысле, что было новым для Вас, но теперь как родное)))
  #193  
Старый 19.01.2003, 11:43
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже писала , снова повторюсь. Я позаимствовала чисто английскую манеру "в терелке всего понемногу". Минимум пять компонентов. Зато отказалась окончательно от салатов, мешанина из всякой всячины....брррррррр. Но детям иногда делаю, беря пасту за основу. Для себя же оставила только любимое, салат из свеклы с черносливом и сыр с чесноком. Неожиданно полюбила рыбу , а теперь начала любить бекон.

так и непоняла ничего в ихних пудингах и сосисках.

И конечно из баночек неразогретым,например,горо шек, есть уже тоже не могу, а помидоры использую только в готовку.

На третьем году жизни вдруг стала холодно относится к шампиньонам и фруктам (наелась), йогурты я и раньше никогда не ела,теперь их перестали есть дети.

Из любимого: Блэк пудинг ( делается из крови с кашей, типа домашней кровяной колбасы),грибной бюргер, да и их раз в три месяца беру.


Дело в том, что в кухне орудую я , поэтому у нас нет английского уклона, и каждый обед - как английский воскресный обед. То есть, видимо в течение недели англичане ограничиваются перекусами, сэндвичами.

Но с утра да, перед школой, кукурузные хлопья с молоком.И не потому что лень, или нечего дать, а потому что если что то другое, то они не съедают в школе лэнч.

А что у вас из "вечно любимого"?
Меняются ваши вкусы с течением времени?
Вы в России, я так поняла? И пишете только здесь под ником Лето? В этом разделе форума?
  #194  
Старый 19.01.2003, 13:06
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т@не и Anneke

Девочки, увы, меня интересует именно cheese cake. С каким сыром он делается? И как это там нет творога? Вкус-то что ни на есть самый творожный, нежный...Я знаю что кефир-не йогурт (Сами с усами :-) ). А что такое тогда творожный тортик? Дайте рецептик, попробую. Ох, люблю я творог. Спасибо заранее.
  #195  
Старый 19.01.2003, 13:13
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт настурции выше вашего в топике и они отличаются гораздо более высокой жирностью вашего Тирамису (250 мл сливок против 100), наличием жирной сметаны (у настурции нет в рецепте сметаны) и какого-то загустителя для сливок, и сахара у вас почти нет. Мне и настурции Тирамису показался жирным-я мужа угостила, сама кусочек съела, а так на работу отнесла торт, иначе буду такая же круглая как тортик. На вкус его все равно неземной. :-)
  #196  
Старый 19.01.2003, 13:17
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так пусть тортик так и будет называться "Тортик от Викусика"! Тоже здорово! Я, кстати сделала с апельсиновым соком, маскапоне заменила домашним творожком, протертым в пасту с помощью блендора, добавила 10 грамм растопленного желатина. Все это с кусочками ананаса, ягодами, и кусочками мандарина. Объедение получилось!
  #197  
Старый 19.01.2003, 13:23
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аааааа(заикаясь) что такое "грибной бюргер"?)))

угу, в России))) Да это и так понятно, что Ваш ежедневный обед- это ихний воскресный))))

Ну, у меня тоже меняются: перехожу к качественному минимализму ( лучше мало, но вкусно))). Салаты , пркатиЦЦки, не делаю. Больше нравятся свеж. овощи без заправки( ну там кучка или дорожка из них). Хотя вот иногда возникает жор на винегрет)))Полюбились фруктовые салатики.

Йогруты пока едим, грибы-тоже, но больше не в классич. русском понимании: в соус , потушить их с овощами и филе куриным и т.д.

Да, раньше была везде сметана, теперь активно юзаем сливки ( запечь, соус, овощи потушить).

Ну, из СССРной кухни остались( временами): манты, пельмени, вареники ( творог ( сегодня утром ели)), сырая картошка, вишня, малина), драники, плов, чебуреки.

Последние два года- бифштексы ( розовые и прожаренне), шницели. Рада бы перейти на морепродукты, но нормальная рыба стоит дороже мяса, а другую я пока не понимаю)))Поэтому благородной красной рыбой балуемся не очень часто.

А,да- изменилось отношение к гарниру: и по количеству, и по составу( чаще всего рис или фасоль зеленая, цвет.капуста с морковкой, салатные листья)

Да, вино стала в готовке использовать)))К коньяку пока присматриваюсь ( муж плохо его жертвует на благие дела такого рода).

Да и наличие Инета дает возможность спокойно обкатывать какую-нибудь идею: берется название, изучается по нескольким ссылкам, а потом выводится что-то среднее и более-менее адаптированное под русский вкус)))

Да, пудинги у меня уже лет так десять вызывают стойкий теоретический интерес))) Пока на практику не решиласью.

не, я Лето везде))))
  #198  
Старый 19.01.2003, 14:40
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну он так называется. типа лепешки-котлетки, но не мясной, а грибной.Это полуфабрикат.

Да, я тоже больше в морепродукты, тут дорого тоже (для нашей семьи), но все же не настолько как в россии. Всю семью не былую, дети у меня на дух это не переносят. а муж во время службы на Кипре (он у меня до 30 лет в армии был) вроде как получил стойкое отвращение к ним. Хотя, распробовал уже, и тоже претендует иногда.((

А че, СССР ная кухня вполне недурна была (сглатывая слюну).только возни много((

Я тут ездила на месяц домой, так что мне муж сказал, что он не без меня не может, а что соскучился по "русской еде". К хорошему то быстро привыкаем


Самое у него любимое блюдо - тушенная капуста. Англичане такого блюда не знают, и прикалываются больше по другим видам капусты. чем по белокочанной.Типа по Савойской, брокколи,брюссельской.... А у меня в фаворитах наша, белая, и цветная.Все.Остальное - или возиться надо , или трава травой.

Пытаюсь тоже, качественную пищу и легкую. Но срываюсь, что уж говорить,иногда так и тянет наестся тяжелой -простой. Давеча картошку пожарила, с морковкой. Её дети только в России ели, все мне вспоминали как бабуля жаренной картошкой их кормила.Ну и кааак навернула. тяжело...но приятно.


Пытаясь питаться изысканно и диетически получила результат печальный, пришлось вычеркнуть из любимых продуктов сыры - наелась.

Рис по утрам для очистки организма - вычеркиваем теперь и рис.

Скоро вообще есть нечего будет

А я водку стала добавлять в мясо....или что есть открытое.Почему не вино? Я белое не пью, а красное чтоб осталось - такого случая не было.
И действительно, уж не знаю что за процесс идет там, реакция какая. но алкоголь вносит во вкус этакую пикантность.


А расскажите ка мне про розовые бифштексы.

У меня с мясом отношения утонченные. У мужа зубной протез сверху,после автоаварии. Поэтому стараюсь доводить до определенной мягкости, чтоб кусками не глотал.

Этот бифштекс, он получается нежным?
  #199  
Старый 19.01.2003, 15:00
тт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делала я этот чиз-кейк... Не получилось нифига. Плоский и не очень-то вкусный. Использовала маскарпоне. Может сыр не тот?

Вчера в кафе ела чиз-кейк - ну прям ум отъесть можно. Почему у меня не получается???

У меня целая подборка рецептов. Делала самый простой: крим чиз, сливки, яйца, сахар. Не то...

А творожный торт (вариаций навалом всяких) по-моему - просто смешиваю творог, сахар, сливки и намазываю бисквит, предварительно чем-нибудь пропитанный. Ну или творожный домик с печеньем вместо бисквита.

Но чиз-кейк... Хочется и не можется...

Татьяна
  #200  
Старый 19.01.2003, 16:02
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СССРная кухня- да-с,это веЩЬ)))

гы... а "бюргер" у меня с чем-то немецким в ассоциации))) в общем, успокоили...грибы это..


А на счет розовых бифштексов......ну это я так загадочно обозвала те, которые не совсем полностью прожарены ( на разрезе мясо немного розовое). За счет этого и мягкость. Хотя 90% успеха мягкости бифштекса за счет выбора правильного куска( потом уже идет время и толщина). Я не знаю, как в Англии,но в датском общепите, что слабопрожаренный, что средне-, что сильно-... усе от розового до понятно чего.

А если к нему еще и соус на основе сыра с плесенью( я с "Дор блю"), то очень вкусно.

С водкой пока ничего не пробовала, а вот с вином мне нравится, хотя я спиртное вообще не употребляю.

ЗЫ. а вчера я грешила драниками. Захотелось ужас как, поэтому было наплевано на пастулаты здоровой кухни...Теперь сижу и ругаю себя)))

А , забыла.... перестала укладывать масло на куски хлеба ( хлеб из тостера или , когда свежий, просто голый).

ЗЫ-2; ушла на кухню ( посуду помыть, ужин на скоренькую руку)))) У нас сегодня: филе курин крупными кусочками ( будет изведено 1.5 грудки), соль+ свежемолот.черныйт перец+ карри, обжарить быстро на сильно огне. Добавить 1 луковицу( крупные квадратики). Через пару минут накидать в скородку пару горстей фасоли зеленой, гр 100-200 крупно порезанных шампиньонов+ 1-2 порезанных дольками помидор + 1 иои 1/2 сладкий перец. Закрыть крышкой, на тихий огонь, забыть минут на 20, добавить гр 100 сливок ( от 23 %), еще потушить 10 минут. Потом закинуть петрушку, ну и все. На гарнир ( я извиняюсь, Дорчи)- рис)))

ЗЫ. Я все жду, когда нас из тортикового топика попросят)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger