Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2005, 09:19
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую кратенько. Моя сестра развелась со своим (прошу прощения, но это так) придурком-мужем. С ней остался их сын. Сейчас мальчику 13 лет. Сестра сама его растит. Алиментов от бывшего мужа нет никаких и у того козла даже мысли не возникает, что надо что то давать. А когда сестра как то (давно уже) ему задала этот вопрос - тот был очень удивлен, так как ему и так очень тяжело - ему видите ли надо устраиваться на новое место работы, а там надо и на лапу дать и за курсы заплатить (и где ему, бедному, взять денег? сестра в тот момент даже с сарказмом предложила ему одолжить свои). Короче. Я (и наша мама тоже) сестре уже несколько раз предлагала подать в суд на алименты. Она - не хочет. Говорит - мне от него ничего не надо. Я ей - так это не тебе! ЭТО твоему ребенку! Она мне - я сама выращу сына и буду горда этим.

Блин! Я просто понимаю, что такую же гордость за сына будет испытавать и тот придурок. Причем не напрягаясь ни капельки и не тратясь ни копейки.

Ладно еще сейчас: мальчик - школьник, сестра более менее справляется (еда+одежда, две школы + два частных учителя /мальчик слабенько учится, его надо подтянуть по некоторым предметам/), но он закончит школу и надо будет поступать учится дальше - так как он не сильный ученик, надежды на то что он поступит сам и будет учится на бюджете - нет никакой. Поэтому я и говорю сестре - подготовь почву сейчас - собирай те алименты на будущее! на учебу мальчика!

Не хочет! (колеблется с ответом, но все равно отказывается - вот упертая коза :-) ЭТО Я ЛЮБЯ!!!!!)

Говорит, да я, типа, теоретически права, но она не хочет этим заниматся. И все по кругу - ей от него ничего не нужно. А если она и подаст в суд, то тот мудак притащит в суд справку, что работает на полставки дворником с зарплатой в 20 долларов (в еквиваленте - мы живет на Украине) и что от этих 20 долларов будут "смешные" алименты, а типа "свой долг" он тогда будет якобы выполнять, а собственно обиды будет еще больше (от того что все таки он ничем не помогает, а рыло будет делать - хотя рыло он делает и так, но сестре легче знать, что и он знает, что ничего не дает).

Но! Люди! Неужели суд не понимает, что на 20 долларов взрослый здоровый кобель не может жить? РАзве суд не может его обязать платить (не зависимо от той справки, которую он притащит?) нормальные более менее ощутимые алименты? Ведь понятно, что это будет липовая справка. А то что он работает (будет работать) на "денежной" работе - сестра знает наверняка!

Сестра говорит, что тогда за это (чтоб суд "все понял") ей надо будет платить свои деньги (которых у неё и так не хватает) адвокату. Наша мама может ей помочь с деньгами на адвоката. И предлага ей эту помощь. Все равно сестра не хочет.

Вчера у нас спонтанно опять случился разговор на эту тему. Поругались по телефону. Правда, не поссорились!:-) Она мне доказывает свое - я ей свое. Решили просто закончить разговор, а то уже было поздно, а мы слишком разошлись в пылу обьяснений.

Но я все равно не могу успокоится! Хочу её как то убедить. И я бы смогла, если бы у меня были еще какие то дополнительные убеждения. Она вообщет ко мне прислушивается.

Что скажете? Я допускаю, что кто то напишет - не лезь не в свое дело. Но это не чужой для меня человек!!! И если сейчас она просто не хочет тратить свое время на суды, то через три года, когда мальчик вырастет и время алиментов закончится, а вопрос с деньгми станет более ощутим - сестра об этом может пожалеть, а будет уже поздно - время будет упущено.

Подскажите - как её еще можно убедить не давать тому придурку возможности отлынивать от своих прямых обязанностей?

Прошу прощения - кратенько не получилось :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.05.2005, 09:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сестра права. Бороться за алименты с 20 долларов - себе дороже. Доказывать, что у бывшего мужа есть другой доход -- очень хлопотно. Да и по поводу "долга" сестра тоже права. Если отец платит алименты -- он имеет юридическое право претендовать на алиметны от сына в случае своей нетрудоспособности. да и что она там за три годат накопит?

В общем, оставьте сестру в покое.
  #3  
Старый 18.05.2005, 09:29
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а зачем ребенку в вуз, если он учится слабенько и не тянет? (-)

  #4  
Старый 18.05.2005, 09:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Чтобы в армию не ходить.
  #5  
Старый 18.05.2005, 09:36
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.

Елена, если бы ваша сестра (или другой дорогой для вас человек) в чем то ошибался, вы бы не предприняли возможности переубедить его? Обьяснить, что может быть иначе?

20 долларов - это цифра от фонаря. Просто слышали, что мужья, которые не хотят платить алиментов, приносят на суд липовую справку о маленькой зарплате (но они же не могут получать меньше минимальной зарплаты? ведь так?), а на самом деле живут на широкую ногу. Допускаем, что бывший муж сестры способен на такое. Неужели нельзя как то обязать отца платить разумную сумму, а не исходить из липовой бумажки?? Кстати, даже если исходить из минимальной нашей украинской зарплаты, то 25% алиментов получится (кажется) долларов 20 :-). НО, если их собирать, то какое никакое подспорье для учебы у сестры все таки будет. Думаете нет?
  #6  
Старый 18.05.2005, 09:37
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию аааа... это резон, конечно. Я бы собирала деньги на откос

от армии, откровенно говоря.
  #7  
Старый 18.05.2005, 09:37
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм.

Простите, но даже невуз, а стОящие училища-техникумы у нас не бесплатные.
  #8  
Старый 18.05.2005, 09:39
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и собственно, а помимо учебы - на ребенка деньги не нужно давать? Бывшему мужу, но отцу.
  #9  
Старый 18.05.2005, 09:41
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У сестры не из чего собирать

- она живет от зарплаты до зарплаты! Это не пустые слова! Она действительно порой (не часто, но случаются такие месяцы при незапланированных тратах) не тратит (экономит, откладывает) последние деньги, которые оставила на проезд на работу, а кормит мама (они живут вместе).
  #10  
Старый 18.05.2005, 09:45
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у меня с бывшим первым мужем такая же приблизтельно ситуация. Тоже никуда не подаю, не рассчитываю ни на что. Мои нервы , мне дороги. Я лучше жто время потрачу на зарабатывание денег, чем на суды с БМ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger