Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.05.2006, 13:03
lancha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.05.2006, 14:20
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По мне лучше пару хороших вкусных блюд и неумотанная хозяйка. Поесть люди могут и дома. и в ресторане, а когда хождение в гости превращается в сплошное застолье, для меня напряжно.
  #43  
Старый 29.05.2006, 14:25
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть знакомые, хлебосольство и подарки которых напрягают. То есть позовут зайти в гости, договоримся, что без еды, а там стол ломится. Из гостей с пустыми руками не выпускают, с собой обязательно что-нибудь дадут. А мне неловко, мои условия не позволяют "отдарить" соответственно. И в гости к себе сейчас звать не могу. И готовить как на маланьину свадьбу не люблю. В итоге у меня копится неловкость. Как у них - не знаю. Может быть тоже сетуют, что неадекватно общаемся. Хотя к ним я с пустыми руками никогда не прихожу. Но по их размаху всегда кажется, что мало приношу.
  #44  
Старый 29.05.2006, 15:29
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО правильное название топика не "Щедрость", а "Я не люблю застолья" :-)
  #45  
Старый 29.05.2006, 18:27
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напомнили мне давний случай Была свадьба наших друзей. Праздновали они дома, еды было наготовлено немеряно. И хлебосольные хозяйки, мамы и тетушки молодых супругов тоже строго следили, чтобы все кушали.

Отдельное "кушай-кушай!" с комментариями предназначалось каждому мужчине за столом... Реакция моего молодого, тогда еще худого (но уже с хорошим аппетитом), тогда еще не мужа, была простой: "Щаз!" И через некоторое время в радиусе, который могла описать его рука за столом, практически не осталось блюд с угощениями... Под закуску шла выпивка,
разговоры... Свадьба шла своим чередом.

На очередное "кушай-кушай!" мой милый поднял невинные глаза и громко сказал "дак ведь нечего!" Тетушки ахнули: и правда еды вокруг не осталось... Они не ожидали нарваться на такого бессовестного проглота! Чуть сконфуженные, удалились на кухню, чтобы пополнить стол...

У молодежи начались танцы, еда была вскоре забыта. Но эту картинку - объедатель свадебного стола, удивленная родня - и свое за него чувство неловкости я запомнила надолго... А милый невинно говорил потом "ну так вкусно было! И потом они же сами говорили: кушай!"
  #46  
Старый 29.05.2006, 18:39
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы угадали, для нее это оказался рядовой стол:-). У нас с ними не получилось дружить по другим причинам:-).

Я еще не встретила "хлебосольную" хозяйку, которая бы этим ужасно не гордилась и не считала, что все другие десятый сорт:-). Так повезло. Некоторые полезны, а другие очень досадны: постоянно проталкивают рецепты, жалеют мужа и успокаивают, что и ты через 100 лет научишься так как они, что для меня через чур фамилиарно:-).
  #47  
Старый 29.05.2006, 19:02
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно! Напрягает!!!(-)
  #48  
Старый 29.05.2006, 23:10
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Думаю, что не нужно считать чужих денег и

делать, как самим нравится.Нравится дарить хорошие подарки - дарите (мне тоже очень нравится, хотя это и не всегда "уместно" по бюджету - просто иногда не могу пройти мимо, потому что знаю, что человек ужасно обрадуется и т.д. )Только зачем потом считать кто на сколько надарил? ИМХО - каждый делает, как ему удобно, мне удобно подарить что-то хорошее, хотя придется потом и сэкономить на чем-то. Мне так комфортнее, не могу принести ненужный подарок. Но есть много знакомых, которые "не парятся". Никогда на них не обижаюсь, т.к. не считаю это показателем отношения ко мне или моей семье. У них может быть куча причин, чтобы так поступать. Есть знакомый - совладелец очень крутого ресторана, так он почти всегда без подарка на д.р.приходит. Он просто не успевает или забывает его купить. Очень хороший парень, просто такой безалаберный Другое расстраивает - если человек не может купить подарок и поэтому не приходит (врет что-то про дела, заболел и пр.) Это меня лично обижает, потому что ... понятно почему.
  #49  
Старый 30.05.2006, 05:20
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы так верно написали про соответсвовать! Получается что знакомая эта ваша заставляет вас относиться к ней как она к вам. Меня бы тоже очень напрягало такое знакомство. Думай каждый раз что подраить чтобы человек не обиделся, готовтся к приезду стобы все хоть как-то соотвествовало... СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ на это тратится!
Она что так неуверенна в себе, что думает что ее без приношений никто знать не хочет?
  #50  
Старый 30.05.2006, 10:45
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это два топика близнеца, на самом деле (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger