Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 15:45
Stell4ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малыши и алергия на животных

Всем большой привет!
Хочу спросить вас, мамочки об алергии.
Дело в том, что у нас 3 кошки и собака. Собрались заводить ребенка. И все окружающие в один голос твердят, что от животных надо избавляться. А как мы можем от них избавиться, если они нам дети, самые настоящие дети.
Расскажите, плз, свой опыт. У кого есть животные, есть ли у детишек алергия?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.10.2003, 16:22
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию У нас кошка. Живет уже давно. Никакой аллергии. (-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 20.10.2003, 17:09
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Длинношерстная,вечно линяющая собака+длинноворсные ковры на полу по всему дому-ни разу никакой аллергии и диатеза.Нам год и месяц.Я читала,что наоборот-у детей,выросших с животными рядом,склонность к аллергиям меньше.
  #4  
Старый 20.10.2003, 17:16
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не угадаете заранее.

Это все о-о-о-очень индивидуально.

У меня ребенок очень аллергичный, кошка в доме была до недавнего времени. На кошку, вроде, аллергии не было, во всяком случае, когда она пропала, разницы в состоянии ребенка не было.

НО вообще-то, говорят, что у ребенка, который с рождения живет с животными, именно на этих животных аллергии не будет.
  #5  
Старый 20.10.2003, 19:46
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию это точно

избавиться (если будет нужда) всегда успеете. Просто желательно так настроиться, что это МОЖЕТ понадобиться. Но скорее всего просто родится малыш и будет весело жить в вашем зверинце (как я мечтала о таком в детстве!)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #6  
Старый 20.10.2003, 20:02
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значится так...Я по этому вопросу задолбала всех знакомых и незнакомых врачей. У меня дома собачина огромная, правда короткошерстная, котяра перс необыкновенной шерстистости-14 см! и рыбки (котрых кормлю сухим кормом).да, и доченька 1,3.Так вот, по существу вопроса-если ребенок с рождения (с первых дней жизни)будет жить в окружении подобных "аллергенов", то никакой алергии не будет!У него будет иммунитет и к шерсти и к пуху .Так что смело рожайте не бойтесь-малышу будет веселей! Удачи,Алиса и Элечка.
  #7  
Старый 20.10.2003, 21:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем сразу избавлятся, если еще неизвестно, будет аллергия или нет? Вот появится малыш, тогда и станет ясно, и, кстати, почти наверняка, никакой аллергии не будет. У вас с мужем есть? Если нет, то вероятность крайне мала. Оставьте животных в покое
  #8  
Старый 21.10.2003, 06:19
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже читала,что дети меньше склонны к аллергии если в доме есть животные. Хотя это, конечно, не относится к случаям отягощённой наследственности.Если у Вас и мужа нет аллергии,то не переживайте раньше времени.И вообще, проблемы надо решать по мере их поступления:-))
  #9  
Старый 21.10.2003, 09:35
Stell4ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответы.
У мужа аллергии нет, а у меня в последнее время появляется, но не факт, что на животных, она у меня вдруг в метро может проявиться или на улице. Я собираюсь в ближайшее время к аллергологу пробы сделать.
Проблемы конечно надо решать по мере поступления, но я как представлю, что может быть придется расстаться с животными, так и ребенка не хочется (это конечно ужасно так думать, ребенка мы хотим и очень, но ведь и животные для нас не просто так игрушки, они члены нашей семьи).
У меня уже это перешло в паранойю. Хоть и не рожай:'(
  #10  
Старый 21.10.2003, 11:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Давайте вы не будете грузиться несуществующими проблемами,а?Рожайте спокойно вполне реально,что и деть будет прекрасно уживаться с шерстью и собаки-кошки от детя тумаков не наполучают:-).А моя гава сегодня померла в почтенном возрасте 15 лет:-(:-(.Ребенок в расстройстве-не поймет куды мы дели гаву.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger