Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2004, 13:52
Nadja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто искал работу через интернет

Подскажите пожалуйста, как лучше. Посылать резюме по эл. почте или звонить? или надо и то и другое и в какой тогда последовательности? Вопросы наверное глупые, но...

И еще буду рада всяким рекомендациям.

ЗЫ. Я ищу работу дизайнером. Но опыт у меня только 4 мес. и то не на творческой работе, а просто в графических программах (Photoshop, CorelDraw). Еще знакома с несколькими программами (на курсах изучала), но я в них почти ничего не делала, так что не уверена. И вобще немного боюсь, вдруг не справлюсь..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2004, 16:02
karmana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала посылать резюме, а потом через пару дней перезвонить, уточнить, получили ли...
  #3  
Старый 29.01.2004, 17:05
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Надежда, не сидите и не ждите, что Вам на блюдце дадут работу, где вы всему остальному научитесь! Открывайте программы, которые Вы только изучили, сами себе делайте заказ - на упаковку, открытку, рекламный буклет - что угодно, что могло бы теоретически быть заказано и оплачено! Делайте, распечатывайте и складывайте в ПОРТФОЛИО! Без него Вам приличная работа не светит, я Вас уверяю! Почитайте наши статьи об этом: www.enter-job.ru

2. Рассылайте резюме. Но не большим списком, как спам, а целенаправленно по агенствам и работодателям, которых Вы нашли например, тут www.job.ru

3. Резюме в аттачмент или текстом ниже, а вверху - короткое письмо - очень - заинтересовала Ваша вакансия, хотела бы на личной встрече продемонстрировать свои работы и поучаствовать в конкурсе. Спасибо за внимание. Если пока на небольшие деньги ориентируетесь, укажите, что от 300, например. Откликнутся те, кто ищет молодого растущего специалиста.

4. По особо заинтересовавшим вакансиям звоните - убеждайтесь, что резмюме получено и рассматривается.

Удачи.

шлите резюме и мне cher@ osp.ru - может, чем смогу помочь. Вдург у моих коллег есть сейчас что-то для Вас.
  #4  
Старый 29.01.2004, 23:57
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сначала резюмюхи зашлите, потом на следущий день по телефонам отзвоните и типа спрашивайте, "я вам вчера резюму посылала - вы ее рассмотрели?" ну и далее по смыслу...
Т.е. - активней!
  #5  
Старый 30.01.2004, 12:25
Nadja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы.

А не будет это слишком навязчиво, посылать резюме, потом звонить? К тому же я боюсь быть слишком настойчивой, так как не уверена в себе, и в том, что действительно подойду для этой должности..

Наталья, к сожалению, я уже не смогу изучать сейчас программы. Очень скоро у меня не будет компьютера, и я смогу заходить только из клубов. И к тому же не знаешь, за какую именно программу браться. И как-то плохо изучается, когда это только для того - "авось пригодится". Вот Corel я впервые увидела только на курсах, но когда пришлось в нем работать, быстро освоила все, что надо было.
Вы правы в том, что надо было наверное делать какие-то вещи вроде упаковок, буклетов и прочего. А у меня просто рисунки. Но опять же, когда совсем не от чего оттолкнуться, когда это никому не нужно, кроме как на всякий случай, чтобы показать работадателю, как-то вдохновение не посещает . Конечно это не оправдание...
В дальнейшем надо будет при изучении программ что-то такое делать...

Но я на приличную работу особо и не расчитываю пока. Тем более, что и рисую я весьма средне, далеко не Шишкин. Хотя слишком скучная работа на предыдущем месте плюс шестидневка доконали. С утра до ночи и с одним выходным я пожалуй не готова работать.

Резюме я вам пошлю, хотя думаю, вы никуда меня уже не захотите устраивать, после того, что я тут понаписала . И еще я из Петербурга. Удаленно работать щас не смогу.

И еще вопрос к народу. Может кто-нибудь может посоветовать хорошие книги по дизайну? Именно прикладному, про визитки, упаковки и прочее. А еще может журналы какие-то выходят для дизайнеров?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger