Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2004, 22:12
Нат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему скоро 2 года стукнет. Решили, что пора заводить ему домашнее животное. Остановились на кролике. Выбираем между кролико и морской свинкой. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто-либо покупал для своего малыша какое-либо животное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.02.2004, 22:34
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО Для 2-х летки кролики-свинки слишком "добрые". Он их насмерть заиграет. Я своим брала котят. От трех месячного возраста. Чтоб уже смог при необходимости от детя убежать, если тот его "достанет".
  #3  
Старый 11.02.2004, 10:14
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может Вам не понравится мой совет , но если в ближайшее время

года 1-5-6 собираетесь рожать второго ребенка не заводите никого. Реально ребенок ну где-то лет в 6 самое ранее будет способен за ним ухаживать. Т.Е все заботы лягут на Вас, если родится второй ребенок животное станет заброшенным. Если хотите научить любить природу -есть другие способы. Научить ответственности посадите цветочек и ухаживайте за ним. Говорю на собственном опыте, у меня кошка и двое детей . Кошка любимая , старенькая уже 13 лет со мной. Руки просто иногда до нее не доходят, мне совестно, но времени не хватает. А потом все свинки живут не долго , будет сильный стресс.
  #4  
Старый 11.02.2004, 11:25
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а мне можно :-) ? Тоже вот загорелась. Старшей 6,3 младшему 1,10. рассматривала кролика, но остановилась на котёнке. Кошек никогда не было, всегда как-то собаки у нас жили...

Как Вы считаете, можно буддет "спихнуть" хоть часть заботы на дочь :-) (кстати, клянётся-божится), или будет так как говорит мой муж (более худший вариант :-))

И вообще, как оно, стОит того? Животинку хочется, в основном из-за детей.

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #5  
Старый 11.02.2004, 12:48
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, но лучше готоится к худшему:))))Еще скажу

будете брать кота будет метить, тогда нужно кастрировать, а кастрированный требует уход. А кошка тоже самое, есть особенности. Если беременная куда котят девать, еще моя когда перед самыми родами очень на людей кидается ( один раз няня серьезна была подрана). Вот такие дела. Я скланяюсь к птичке, причем пеицей. Но может это потому что у меня их не было. Были рыбки ( подарила няня на ДР), атас отдала бесплатно с аквариумом в детский сад.
  #6  
Старый 11.02.2004, 13:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю по пунктам ПЕРВОЕ. Заводить животное двухлетнему ребенку-это нонсенс. Животное будет мамино и папино, потому что до 6 лет ОДНОЗНАЧНО ребенок даже за мелким зверем ухаживать не способен.Так что важно, чтобы вы понимали. что вы заводите животное СЕБЕ.
ВТОРОЕ. Большая беда мелких животных-сложность диагностики заболеваний и в принципе короткий срок жизни. Кролики вообще отличаются тем, что если видно, что кролик заболел, 90 шансов из ста что он умрет в ближайшие пару часов Хотя вот на Еве в такой теме было несколько любителей кроликов, которые рассказывали как и чем можно лечить. Свинки в этом плане получше, но тоже...Реально в московских квартирах, у людей, не занимающихся ими вплотную, дольше 3-5 лет они не живут имейте это в виду. Если вы хотите завести кого-то, самый простой вариант-котенок. НО, вы должны, опять же понимать,что ухаживать за ним будете вы, а никак не ребенок.
  #7  
Старый 11.02.2004, 13:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот, наоборот, категорически не советую птичку! Они вообще дохнут как мухи от любого чиха(( Помню, какой стресс был у моей племянницы, когда у нее попугайчик умер, прожив месяца три
  #8  
Старый 11.02.2004, 13:59
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот рыбки меня и смущают (+)

Добрая тётя-врач наш задала риторический вопрос тогда ещё 4,5 летней дочке: "Хочешь я тебе рыбок принесу? У нас как раз много мальков появилось"... Ответ, ессно был предрешён. Пару дней дочка радостно бегала сыпала им корм. Следующие пару дней - безрадостно, после моего пинка. А дельше на мой обычный уже вопрос: "Лиз, ты рыбок кормила?"

Неее

А ну быстро покорми!

Не хочуууу

!!?? Как же так, это же твои рыбки бла-бла-бла.. .. Они же умрут!


Ну и что

:-(

Отдали обратно подросшими той же доброй тёте.

деликтно напоминаю об этом случае - опровергает тем, что кошка - не рыбки, и что она была маленькая, и т.п.

По кошкам с ума сходит (впрочем, и младший тоже), просто не оттащить..

А какой спец. уход за кострированным котом? Я, признаться, подумывала именно о кастрации...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #9  
Старый 11.02.2004, 14:09
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ж говорю что у меня их не было. С крестником был

достаточно смешной ( хотя и садисткий ) случай. Мама варила борщ дети выпустили попугая. Попугаю пролетая над кастрблей упал в борщ. Мама не растерялась быстро захлопнула крышку открыла окно и сказала что попугай случайно улетел ( дети падения не видели). А вечером папу угощали этим же борщом ( попугая вытащили). Вот.
  #10  
Старый 11.02.2004, 14:15
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они подвержены моче-каменной олезни. нужно спец питание

рыбы нельзя. Причем есть правило, чем помоечнее кот тем меньше болеет. С пародистыми все труднее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger