Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2004, 23:50
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Скажите, люди, Вы сильно изменились за последние 10, 15, 20 лет?

Вот я недавно анализировала себя и своих знакомых. По сути, "каким я был, таким я и остался"... Мне кажется, что как личность я уже сформировалась лет в 13, когда серьезно задумалась о своем развитии. Сейчас читаю свои дневники и стихи того периода (13-16 лет) и понимаю, что внутри я осталась та же, а кое-где даже мудрее себя сегодняшней... Смотрю по своим друзьям - внешне, да, конечно, мы сильно изменились, атрибуты социализации - работа, машина, квартира, семья/дети, внешность - животики, или наборот сделали красоту. А внутри - млин, ну ни капли не поменялись... И такая тоска берет!!! Вот зачем спрашивается эти все техники смоактуализации :-), если все равно что заложено, то и воплотишь!..

Это я после встречи одноклассников, 10 лет после окончания школы. Никто не удивил. Что можно было ожидать было ясно еще тогда. Правда мне тут одна удивилась, что я два раза замужем была, "ведь такая отличница, я думала что ты вообще замуж не выйдешь..." :-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.04.2004, 00:09
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, никто не меняется,

уж в лучшую сторону точно. Внешне иногда в лучшую, а внутренне - только в минус или никак)
  #3  
Старый 19.04.2004, 00:48
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могут менять приоритеты, ценности, взгляды, добавиться ценизма и уменьшиться романтизма, обратиться к богу и стать атеистом. Совершать бесчестные поступки, чего ранее не наблюдалось. Но суть человека останется той же. "Каким ты был , таким ты и остался .."
  #4  
Старый 19.04.2004, 01:38
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему вы так себе в детстве не нравились)? Обыкновенно ведь плюсом считается если кто то душой не стареет).
  #5  
Старый 19.04.2004, 05:53
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Думаю, что меняемся, хоть и несильно :-). Мои основные черты характера никуда не делись, но я всё же замечаю в себе изменения. Например, раньше меня было легче убедить в чем-то, даже если я и сильно сомневалась. Сейчас я стала больше доверять своей интуиции и здравому смыслу, пропускаю мимо ушей "убедительные" доводы и принимаю решение, исходя из своих соображений. То есть, в каком-то смысле, стала жестче или увереннее в себе.

А основы характера вряд ли могут измениться, я всё же верю, что это генетика, природу менять трудно.
  #6  
Старый 19.04.2004, 08:12
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Да нет же, почему не нравилась - очень даже нравилась,

и сейчас я себе тоже нравлюсь, более того, я себя люблю! :-) Но просто меня поразил такой факт (может я до этого чересчур наивная была), что можно в себе воспитать какие-то качества, котороых у тебя нет, но которые нужны, или поменять взгляд на мир... А на самом деле просто убеждаешь себя что эти качества то тебе и не нужны были...
  #7  
Старый 19.04.2004, 08:14
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Вот внешность точно можно поменять (+)

Как ни странно, большинство моих бывших одноклассником / одноклассниц стали лучше выглядеть, намного! Да и я сейчас стройнее и холёнее, что ли стала...
  #8  
Старый 19.04.2004, 08:15
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию

я - да. меняюсь. и еще как. 5 лет назад - другая. 9 лет назад - еще более другая. вообще бы руки себе не подала:-)
  #9  
Старый 19.04.2004, 08:54
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меняемся. Я себя лет в 13-15 сейчас убила бы )))) НАдеюсь, что лет через 15 я о себе нынешней этого не скажу - со собой нынешней я очень даже дружу )))
  #10  
Старый 19.04.2004, 08:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу, еще как!

У меня, наверное, три основных этапа изменений:
1. очень сильно изменилась за первые два курса универа (жизнь в общаге, безденежье, несколько подработок, совмещаемых с учебой - все это много чему научило).
2. потом был этап окончания универа + постоянная работа + знакомство с мужем - тоже много что поменялось.
3. Сейчас, за последние три года после универа, изменилась тоже очень сильно.
А что меняется... В основном - отношение ко всему окружающему. К людям, к некоторым ситуациям, к событиям, к деньгам, к вещам... То, что когда-то было очень важным, сейчас уже не имеет значения, и наоборот. Некоторые вещи перестали раздражать:-) В чем-то стала более терпеливой, лояльной. С другой стороны - стала более любопытной, стала больше читать, ходить в кино, театры, посещать тусовки всякие (причина-то просто - раньше просто не было на это денег), круг друзей очень сильно расширился.
Но, пожалуй, принципы мои не сильно изменились - есть несколько... ориентиров, что ли... они как были 10 лет назад, так и остались.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger