Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.01.2005, 18:00
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так понимаю, у вас (временно или постоянно) жесткое разделение обязанностей. один - зарабатывает на мамонта, другой - обеспечивает его разделку. если при этом мамонт получается чуть больше средних размеров, достаточно трудно бывает убедить ответственного за его добычу,что он должен еще принимать участие и в его разделке. в свою очередь ему может быть непонятно - почему тогда вы не вносите посильный вклад в зарабатывании мамонта....
видимо, бывают исключения. но очевидно также, что ваш муж не принадлежит к их числу. и как бы ни было обидно, думаю, вы его в этом не убедите. тем более, если он сам не принадлежит к числу патологических бытовых чистюль, то ему вообще непонятно, на кой надо, чтоб все сверкало и искрилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.01.2005, 18:02
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо

  #13  
Старый 29.01.2005, 18:06
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас как бы никогда не было разговоров о разделении обязанносте

Я понимаю, что дом на мне, и всё делаю сама (бачок унитаза уже чинить умею). Но какие-то элементарно гигиенические действия он же должен делать, имхо. Так обидно бывает, когда только всё разберёшь по местам, сделаешь порядок, а он пришёл - свитер на кресло, штаны на диван, тут же чашка с чаем на полу (так и остнется, если не убрать). Просто какой-то подбиральщицей и подтиральщицей себя ощущаю.
  #14  
Старый 29.01.2005, 18:07
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу очень, но пока не очень себе представляю, как это

когда каждый день в доме чужой человек.
  #15  
Старый 29.01.2005, 18:13
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все разговоры (как ни подъезжай) заканчиваются

жутким недовольством с его стороны (отравляют ему жизнь, портят настроение). Объясняла сто раз, что хотя бы во время месячных можно уступить мне. Не фига. Просто непробиваемый в этом смысле человек. Иногда кажется, что издевается надо мной. Как-то вечером в шутливой форме показала ему, как он уделал унитаз, попросила чистить за собой сидение со всех сторон. Утром встаю - этот грязный унитаз меня ждёт в том же виде. Даже не подумал помыть.

Я уже прослыла нервной и брезгливой.
  #16  
Старый 29.01.2005, 18:16
жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перед гостями я ношусь как метеор тут :) (+)

Это Вы верно говорите. Ведь я со временем изменилась в его сторону: уже давно нет той чистоты, в которой я выросла, к которой привыкла. Я частично приучилась к бардаку, а не он к порядку. Ужасно обидно.
  #17  
Старый 29.01.2005, 18:44
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а это не обязательно сначала обговаривать от и до. оно само складывается.

а что касается "подбиральщицы" - вы поймите, ему это просто некритично. к примеру, вот как вы если едете на машине пассажиром и никогда за рулем - вы определите, чего у вас там на поворотах хрустит или при торможении свистит? да на кой вам это надо - едет и едет. так и в быту. есть бытовые педанты, а есть обычные люди;-) либо вы его каждый раз будете тыкать носом в каждый разбросаный носок (а это чревато повышением напряженности в отношениях), либо будете делать сами. или не делать сами.
  #18  
Старый 29.01.2005, 20:00
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию ( + )

<a href="http://dreamxs.narod.ru/private/MarsVenera/index.html">Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры</a>
  #19  
Старый 29.01.2005, 22:04
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Спасибо. Будем читать
  #20  
Старый 30.01.2005, 00:50
Vikusya Vikusya вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 64
Vikusya
По умолчанию

Ох, у нас так и было, мне надоело его переделывать, да еще и детка такая же, за собой убрать- это часа два уговоров Мне надоело, кроме того, сама стала работать. Теперь тааакой бардак дома, бр-р. Муж сам уже не доволен, все на мою работу сваливает, типа она виновата Зато стал потихоньку помогать, посуду на себя взял, пылесосит иногда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger