Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2004, 14:38
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамы, подскажите, что делать, чтобы не было коликов и что делать, если они мучают малыша?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.01.2004, 14:51
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Нам помог

совет Комаровского, недокармивать, а допаивать, плюс эспумизан или что то подобное. Плюс обычные советы выкладывать на животик, теплую пеленку на животик, и т.п.
  #3  
Старый 02.01.2004, 17:35
Tamlyan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моему помогает Плантекс. начали давать в 3 недели после еды.

  #4  
Старый 02.01.2004, 19:52
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комаровский-новый идол?Очень многие вполне заслуженные врачи считают,что,если ребенок на полном ГВ его не надо допаивать.Колики бывают,впрочем у всех и совсем не всегда помогают лекарства,теплая пеленка быстро остывают и стоит сверху примотать полиэтилен для удержания тепла.А вообще лучше всего помогает вертикальное положение и массаж живота по часовой стрелке.
  #5  
Старый 02.01.2004, 23:37
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам помогал фен. Правда-правда! Теплую струю воздуха на животик. Только не перегреть, конечно. Но срабатывало отлично.

А Комаровский, действительно, популярен до безобразия. Даже противно.
  #6  
Старый 03.01.2004, 17:03
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы сейчас мучаемся ими помогает только (+)

Если часто держать на груди вертикально (столбиком) , причем желательно чтоб животик малыша приходился как раз на титьки, чтоб небольшое давление на него было.. Животику тепло и положение удобное, соответственно газики легче отходят и малыш мучается гораздо меньше.. Стараться и во время еды ( во время кормления малыша грудью) делать перерывы и делать отрыжечки с малышом... Нам только это и помогает.. Мы еще даем капли от коликов ( не знаю есть ли такие в России) , но я не знаю помогают ли они.. Т.к я их стала давать одновременно с тем как начала его столбиком держать ( балда не сразу сообразила почему ребенок орет как резаный) Плантекс я пыталась давать, но не похоже чтоб он нам особо помогал..
  #7  
Старый 03.01.2004, 21:00
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плантекс, саб-симплекс и линекс не помогали. Выручала только иногда газоотводная трубочка в попу и, как ни странно, укропная вода(хотя говорили,что она слабее саб-симплекса)-готовая продается в аптеке.А, еще хилак-форте помог немного( а бифидумбактерин без толку- 2 недели пили:-()А вообще-все само начало проходить в 2.5 мес-(началось в 3 недели). А к 4 мес практически уже ничего не болит.
  #8  
Старый 04.01.2004, 11:57
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А моя доченька кричит перед тем как пукнуть, правда не всегда. Это что тоже колики?

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #9  
Старый 04.01.2004, 14:40
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не помогали никакие препараты от колик:(((

Ни укропная вода, ни саб-симплекс, ни иже с ними :-(. Колики начинались часов в пять вечера, часам к девяти вечера прекращались. Чтобы облегчить состояние малыша, клала пупса животом себе на живот и так лежали. Потом это тоже перестало помогать - стала прижимать пузиком к себе, держа столбиком, и носить на руках (по несколько часов, жуть!). А потом одна врач посоветовала попробовать вечером одевать ребенка потеплее и выносить на холод - или гулять с коляской, или в коляске на балкон. Мы удивились немного, но так и сделали - выставляли на балкон. Малютке становилось гораздо лучше :-)

А в три месяца, как нам и обещали, колики прошли сами. Держитесь! Я помню, какой это кошмар, и как изводит невозможность помочь малышу, когда он так мучается :-(

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #10  
Старый 07.01.2004, 13:51
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Совет Комаровского

помог нам избавиться не от симптомов, а от причин колик. А от симптомов ничего не помогало, ребенок закатывался в плаче несколько дней.Поэтому Комаровскому я благодарна.
Здоровья!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger