Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 24.03.2004, 17:46
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже лень с вами спорить. Главный аспект, который обсуждался - сохранение за женщиной в декрете рабочего места, на которое, возможно, будет очень трудно найти временную замену. Все.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #372  
Старый 24.03.2004, 21:53
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами Вы... абонент! :-P(-)
  #373  
Старый 24.03.2004, 22:08
Лина Э
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень голословно. Конкретный пример можете привести?
  #374  
Старый 24.03.2004, 23:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкретный пример - налоги на заработную плату.
С моей зарплаты полагается платить 2 налога: подоходный и единый социальный. Один - 13% от зарплаты, второй - 23%. Итого на мои 2200 приходится 40% социального налога. Т.е. 880$. Которые в случае белых выплат будут взыматься лично с меня. Таким образом, моя зарплата опустилась бы до суммы 1300. А ведь у меня ребенок есть, которого я содержу и которому оплаичваю няню. И мой ребенок ничем не хуже ребенка дамы, которая в декрете сидит. С одной только разницей - я на своего ребенка зарабатываю сама.
  #375  
Старый 25.03.2004, 15:21
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ууу, тема еще жива - уже 10дней!Тогда НОВЫЙ ВОПРОС. Предлагаю обсудить - если еще не начали - как все же изменить ситуацию с рожающими работающими женщинами к лучшему. Ну вот, например, - работает ли реально закон о сохранении за женщиной при уходе в декрет рабочего места в течение 3х лет? То есть действительно ли женщина - допустим, проработавшая даже не один год в одной и той же фирме, ценный сотрудник, решила уйти в декрет на полных 3 года. Действительно ли она сможет через 3 года потом продолжить спокойно работать в этой фирме в своей же должности? И если нет, то что реально делать? Ведь ясно, что подавляющее большинство женщин, которые нуждаются в приличной зарплате после рождения ребенка и/или хотят серьезно самореализовываться в своей профессии, вынуждены сидеть с ребенком в декрете не больше года. Тогда, быть может, сократить законом срок сохранения рабочего места до того реального времени - год или полгода, когда работодатели готовы РЕАЛЬНО сохранять место женщине и дать ей возможность потом продолжить работу. И, быть может, ввести какую-то льготную работу для беременных женщин - например, чтобы каждый работодатель выделял специальные рабочие места под беременных, эти места предусматривают меньшую зарплату из-за того, что работа через какое-то время прервется, и быть может меньшую занятость, но чтобы при этом уже беременную женщину на эту работу брали официально.
  #376  
Старый 26.03.2004, 00:29
Лина Э
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы отвечаете не совсем по теме. Вы хотите сказать, что при таких налогах с зарплаты невозможно вести бизнес? Мы ведь этот вопрос обсуждали.

И потом, про вашего и не вашего ребенка. Ваш ребенок пойдет в садик, в школу, будет учиться в институте. А там работают тоже женщины, у которых бюджетные зарплаты по полторы тысячи РУБЛЕЙ!!! (а не долларов) и у которых тоже есть дети, которых тоже надо кормить и т.п. Вы считаете, что Вы не должны платить налоги, потому что у вас есть ребенок ???

Частично я понимаю вас, и считаю, что налоговые вычеты на детей должны быть на несколько порядков выше. Но не соглашусь с вами, что у нас невозможно вести честный бизнес, выплачивая все налоги. Они не так и велики в сравнении с европейскими, например. Подоходный налог - 13% наверное самый низкий в Европе, даже с учетом ЕСН общая налоговая нагрузка сравнима и даже меньше, чем, например, в Германии или Швеции. И по части бизнеса налог на прибыль тоже сравнительно небольшой и т.д.

Конкретно по пунктам вы можете расписать, почему при нынешних налогах невозможно вести бизнес?

Я думаю нет, так как можно.
  #377  
Старый 26.03.2004, 23:07
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте исходить из того, что проблемы беременных женщин волнуют только беременных женщин и в лучшем случае их ближайших родственников. Можно долго и с аппетитом по этому поводу ныть, но такова объективная реальность.

Если Вы хотите помогать женщинам, займитесь этим сами. Создавайте общественную организацию. Заниматься она будет следующим:

* Женщинам, которые в период декрета лишились своих рабочих мест, подыскивать новые рабочие места. Эдакое кадровое агентство.

* Женщинам, которые за время декрета ощутимо отстали профессионально, оказывать помощь в наверстывании упущенного. Устраивать курсы, стажировки и т.п.

* Работодателям, которые в принципе согласны сохранять за своими сотрудницами рабочие места, но испытывают проблемы с заменой, помогать в наборе временного персонала.
  #378  
Старый 27.03.2004, 11:03
А.В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Luna, молодец!
Не обращайте внимания, делайте как Вам надо. А на Елену Д. закройте глаза, судя по целому ряду других топиков у нее шизофрения.
  #379  
Старый 29.03.2004, 19:02
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем зобретать велосипед? На государственных ( бюджетных) предприятиях все это есть. И новые рабочие места подыскивают, и курсы после декрета, и декретные ставки действуют. Это я по своему собственному опыту говорю. Ну и какие зарплаты все тоже знают:-(
  #380  
Старый 29.03.2004, 19:42
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С негосударственными что будем делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger