Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.04.2005, 08:56
София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, посоветовать ничего в сети не могу. Просто хотелось бы поддержать словами, что иногда это само проходит. Правда долго длится.

Я прошла через ужасную депрессию. Почти два года. И мысли о самоубийстве, и панические атаки, вся классика жанра присутствовала.
От обращения к клиническому психиатру удерживало только то, что все они обитают только в ПНД. А город у нас не такой уж и большой, так что...

Выздоровлению способствовало переосмысление и внутренние решение проблем приведших к депрессии. Как тут уже правильно сказали, слова в такой ситуации мало помогают. По крайней мере, мне не помогали. Антидепрессанты нужны.
От родных, честно говоря, толку тоже никакого. они говорят те же слова, что и психотерапевты, а от слов депрессия не проходит.

И еще про книги и про почитать. Для меня это время вообще выпало из жизни, буквально вычеркнуто. Не хотелось ничего ни читать, ни умные мысли слушать. Ни действия какие-либо совершать. Работа-дом, каждый день, как робот. Ни интересов, ни развлечений. Ничего не хотелось.
Хотя именно действия - первый совет от психотерапевтов. Т.е., говорят, двигаться надо. Хоть в лес каждый день ходить, хоть на шейпинг, хоть по магазинам, но надо двигаться физически.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.04.2005, 09:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот и идите. А уж куда направит - будет видно:-)
  #13  
Старый 28.04.2005, 09:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Пусть муж переводчиком поработает. Заодно, может, чего интересного и для себя узнает. Не на пустом же месте депрессия выросла.
  #14  
Старый 28.04.2005, 09:36
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но работа-дом - это ведь тоже движение. Вообще два года в такой яме - это жуть, конечно. Наша девушка ведь ещё и есть нормально перестала,так и кони можно двинуть.
  #15  
Старый 28.04.2005, 09:42
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Вы описали нынешнее мое состояние:-( И тоже года два наверное длится. Совершенно ничего не хочется, никаких интересов - работа, дом, сил нет, постоянно хочу спать, книжки забросила. Состояние нестояния. Может быть, из-за сидячей нелюбимой работы... Слишком много думаю, накручиваю, ищу себя, стараюсь найти то, что мне по душе, но не нахожу - под лежачий камень вода не бежит, а заставить себя шевелиться, что-то делать не могу. Вот и сижу в форуме.. Правда, двигаться больше надо, Вам это помогло или что-нить другое?
  #16  
Старый 28.04.2005, 09:46
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Депрессия выросла не на пустом месте: два месяца назад приехали в страну с очень жарким климатом и далеко не еврпейской культурой. Муж сам по себе ни при чём - а вот его работа, которая занесла его в такие дебри, увы... Домой она хочет, вот и вся депрессуха.
  #17  
Старый 28.04.2005, 10:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот пусть муж и послушает, в чем причина. Может, от чужого человека быстрее дойдет. А работа стоит ли душевного хздоровья жены?
  #18  
Старый 28.04.2005, 11:29
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я могу посоветовать.

Вот хорошая ссылка
http://www.e-psy.ru/html/psihika/
  #19  
Старый 28.04.2005, 11:31
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да муж и без психолога слышит каждый день, в чём причина, всё до него давно и правильно доходит. Не так всё просто ведь:муж сволоч-карьерист , жена жертва.Хороший у неё муж, дай Бог всем таких. Вместе принимали решение ехать в эту страну, потому что деньги нужны на квартиру и ещё ряд причин... Работа не стоит душевного здоровья, жены, конечно. Но эта работа кормит их семью. Ну не предусмотрели всего, не рассчитали эмоциональные силы жены. Непросто всё это.
  #20  
Старый 28.04.2005, 11:33
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно. Переводчика найти могут. Муж может переводить. Важно, чтобы девушку посмотрел клиницист. И выписал нужные препараты. Кризис адаптации бывает у всех, но не у всех доходит до стадии клинической депрессии. А то, что вы описываете - весьма похоже. Никакие книжки из нее скорее всего уже не выведут. Раньше надо было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger