Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.02.2005, 06:52
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Сегодня с утра красноты нет, но ножки, ручки и животик шершавые как наждачка. Наверное к вечеру и покраснеют. Попробую с сегодняшнего дня оставить Гречку, рис, индейку, смесь, яблоко, кабачок, капусту. Посмотрим что будет. До аллерголога все равно еще 10 дней ждать. Если не поможет буду просить УЗИ.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 06.02.2005, 07:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошее решение, :-), только не вводите ничего нового

и старого пока не наступит явное улучшение. Т.е. определились с этим набором продуктов и строго придерживайтесь его (так вычислять будет легче). Как минимум пару недель подержите на такой диете, потом видно будет что дальше делать.
  #53  
Старый 06.02.2005, 09:33
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Еще хлеб наверное придется оставить. Дочка с утра ходит, ноет и показывает на стол, где лежали баранки и печенья, ну хочется ей что-то погрызть, да и не наедается она без хлеба с баранками. Уж очень у нас аппетит хороший (ттт) :-).
Лена и Катенька (14.11.03)
  #54  
Старый 06.02.2005, 12:07
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Алена, Вы, конечно, извините, но я поражаюсь Вам. Мало ли куда ребенок показывает, Вам же все написали, что диета должна быть строгой, а в хлебе и баранках содержатся яйца, сахар и прочее. Если Вы так легко идете у ребенка на поводу, то зачем с завидной регулярностью заводить топики про аллергию и говорить, что никак не можете от нее избавиться? Если ребенок не наелся - ну натолкайте в нее капусты с гречкой, но хлебом-то зачем ее набивать!

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #55  
Старый 06.02.2005, 13:19
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перебора не будет .Мы пили два раза смесь по 260 и два раза ели кашу (там тоже смеси по 260) Итого на сутки выходило около литра смеси. Для вашего возраста это нормально.С полутора до двух норма снижаеться до 500-600мл смеси в сутки. Если фрукты не давали реакции -оставь их(но только не азовские пюре) Мясо тоже надо убрать хоть на две недели. Можно оставить цветную капусту.И я тебя умоляю,никакого хлеба и баранок.Ну спрячь ты их подальше с глаз,убери со стола,чтоб ребенок их не видел. Мой Кока тоже поесть не дурак. Набиваем живот кашей ,капустой,фруктами...меню очень скудное .Одно и то же.Он привык и вполне доволен.

Фрикадельки я не знаю как делать ,мы едим Семперовские из индейки....
  #56  
Старый 06.02.2005, 13:36
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Твери есть центр ,где иголку в ушко втыкают и дают строгую диетку без углеводов практически.Я уже 4 килишка сбросила за неделю.А вообще в анкете написала ,что хочу 10.Они там обещали потом иглоукалывание на сохранение нового веса на всю жизнь(диетка видимо тоже на всю жизнь,но я уже с этим смирилась) Народу там тьма тьмущая,не прозвониться.У меня две знакомые похудали на 20кг.Поэтому и я рванула(вообще то в такие чудеса я не верю,считаю разводкой для лохов)Но вид двух бывших толстух в миниюбках меня доконал.....

Вот телефон и адрес 0822-48-93-17 ул Володарского ,дом 40.клиника ОРИГИТЕЯ. Дозвониться нереально. Видимо надо тащится в Тверь,чтоб взять талон.
  #57  
Старый 06.02.2005, 14:02
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Лен, я имела ввиду перебор не по возрасту, а по количеству белка. Насколько я знаю кол-во употребляемого продукта тоже имеет значение. Может ведь быть, что на 300 гр смеси реакции нет, а на 600 -есть. Из фруктов пока оставлю яблоко и может быть грушу, естественно Бич Нат (Азовские я в кашу добавляла, сегодня каша без пюре прокатила, но я немного фруктозы добавила и смеси больше чем обычно насыпала:5колпачков на 250гр воды). фрукты не давали реакции, но и остальные продукты из списка раньше не давали реакции, а теперь что-то дает. А насчет разнообразия питания, тебе проще, Коля большого разнообразия не видел, а моя привыкла за раз съедать по 250гр, а в перерывах жевать баранки, сухарики, хлеб или печенье. Ну не могу я все сразу у нее отобрать. Оставила пока сухарики из хлеба, попробую постепенно свести на "нет".
Лена и Катенька (14.11.03)
  #58  
Старый 06.02.2005, 14:05
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

В хлебе и баранках яиц нет. Баранки убрала, потому что там маргарин. А в хлебе- мука, раст.масло, соль, сахар (судя по сладости хлеба 0,5 чайной ложки на батон), дрожжи.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #59  
Старый 06.02.2005, 18:14
Ладушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алёна (извините) Вы лентяйка.

Вам ещё в прошлых топиках дали много дельных советов, однако…
А ещё оказывается Вы жалеете себя: «…так ведь не будет она есть кашу на воде..» Именно себя, а не дочу. Поскольку, если бы Вы прислушались, у Вас была бы уже хорошая ремиссия. Похоже, Вы так и не посадили ребёночка на нормальную диету или быстро ушли от неё. ИМХО: Ваш список совершенно не диетический. Когда хотят ребёнка быстро (относительно) избавить от обострения, то помимо кремов, энтеросгелей-лактофильтрумов и всего прочего главное, садят на строгую диету, в которой не более 7-10 продуктов и уж не как ни малина, персик, бананы, 2-3 вида мяса, печень Хипп…дожидаясь полной ремиссии.
Мое мнение, ещё раз: уберите смесь, только вода, при чём фильтрованная. Уберите кисломолочку. Яйца – один из самых алергенных продуктов, даже перепелиные, убирайте. Вы пишите: убрала баранки (маргарин), даю хлеб. На алергопробах у нас выявили высокую реакцию на кандиду (грибок), дрожжи способствуют разрастанию этого грибка, как и хлеб, который содержит дрожжи, именно поэтому нам запретили хлеб и назначили нистатин. Для сына это было самое тяжёлое, до сих пор он готов только им одним питаться. Если не сомневаетесь в хлебе, хотя бы просто подсушивайте его, а погрызть малышке и вовсе нажарьте сухарей. Фасоль, горох продукты, содержащие белок, обычно советуют готовить не чаще раза в неделю, разумеется, вымачивать в нескольких водах. Мясо, на пока, я бы тоже убрала, или оставьте какое-то одно, воду менять при варке не менее двух раз. Замените банки заморозкой (консервы), это тоже даёт заметные результаты. Я любые банки не признаю. Из фруктов оставила бы только яблоки «гренни», они отлично запекаются и груши (не часто). Из питья: только компот на яблоках и грушах без чернослива и кураги. Фруктозы не рискнула бы давать до стойкой ремиссии. Кабачки – очень хорошо и безобидно. Тыква – не факт. Крупы – тяжело посоветовать. У многих на пшеницу (а это опять хлеб), мы ели гречку и овсянку. Это по диете.
А вообще, попробуйте сдать аллергопробы, хоть и говорят, что это не информативно до 3-х лет, тем не менее, многим помогает. А что душераздирающее зрелище, опять же жалеете себя. Почитайте последнюю статью Комаровского про атопич-й дерматит, кушать можно почаще – помаленьку, но обязательно соблюдайте промежутки м/у едой, ферменты не должны вырабатываться постоянно. Посмотрите, в каком состояние жилище: не много ли ковров, мягких игрушек, не сухой ли воздух, купите увлажнитель, проследите температуру, по чаще проводите влажную уборку. Одежда 100% х/б, хотя бы к телу. Многим помогают ванны с морской солью, опять же надо смотреть. Что бы ребёнок не тыкал пальцем на стол, руки в ноги и на улицу. Я гуляю и до обеда и после, не можете, закрывайте кухню и играйте, отвлекайте как угодно, только чтобы ребёнок не думал о еде. Прививки, конечно, очень осторожно, только на фоне приёма гистаминов. Дневник обязательно. Ваши слёзы по-поводу «ребёнок голодный» ничто по-сравнению «ребёнок инвалид (астма)».
Станьте грамотнее в плане здорового образа жизни, питания. Перечитайте ещё раз сообщения Windy, Саниной мамы, девочки Вам дают очень-очень полезные советы. Копируйте, сохраняйте их у себя, поищите вообще статьи про атоп. дерматиты, диатезы и экземы. Когда будут опускаться руки, читайте, анализируйте и возьмите за правило один лозунг: Лучше всю жизнь на диете, чем на ингаляторах и гормонах. И когда Вы поймёте связь Аллергия – Астма, когда Вам станет страшно за здоровье своего ребёнка, вот тогда Вы перестанете лениться и жалеть себя. Алёна, не обижайтесь, советую Вам от чистого сердца, сколько продуманно и выстрадано, не дай Вам Бог!
  #60  
Старый 06.02.2005, 18:31
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Извеняю, хотя не понимаю в чем выражается моя лень. Но я еще слушала и врача (может быть зря), который сначала сказал, что все дело в молочке - уберите и все будет хорошо, а когда это не помогло говорит не сажать ребенка на диету, а убирать по 1 продукту на 2-3 недели и смотреть. Насчет кисломолочки, читайте внимательней, я в первом посте написала, что убрала ВСЕ молочное 4 месяца назад. Хлеб, это я тоже писала, даю в виде сухарей. Аллергопробы у нас сдать нельзя, только в Москве, а машины у нас нет, не представляю как с таким маленьким ребенком ехать на общественном транспорте 3-4 часа в один конец. К советам я прислушиваюсь, только к примеру Ваши советы сильно отличаются от советов девочек. У всех у вас разное мнение по поводу смеси, мяса,и банок фруктовых и овощных. А как узнать кто прав? И еще я не поняла почему я жалею себя, когда говорю, что ребенок не будет есть кашу на воде? Поверьте я это говорю не голословно. Извените, если мои высказывания покажутся вам резкими, просто нервы уже никудышние и кого слушать не знаешь. И спасибо Вам за советы.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger