Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2005, 09:22
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как складываются отношения?

Не знаю даже с чего нАчать :-)Вобщем хотела узнать, как у вас складываются отношения с друзьями ваших супругов? Или бойфрендов(герлфрендов ) :-)
Расскажу с чего возник вопрос. Пожалуюсь о наболевшем :-) Я с мужем своим знакома 6 лет. На последнем курсе института познакомилась. Столько же с его друзьями.У них дружная компания, они учились вместе в школе и потом поступили в 1 институт. В институте примкнуло еще какое-то кол-во народа и получилась такая компашка, существованию которой уже больше 10 лет.
Так вот вновь прибывающие чувствуют там себя как-то напряженно. Я вот например :-) Но я не одинока. Просто я дольше всех продержалась. Пыталась влиться. 2 девченки которые с ребятами из этой компании примерно тогда же когда и я познакомились, попытались-попытались, да и плюнули. Одна еще до свадьбы, сначала сама на тусовки ходить перестала, потом когда идти приходилось то плакать там начинала, то грустить, в конечном итоге ходят они теперь только к нам и к еще одной паре, которая одновременно с нами сложилась :-) И на свадьбу тока нас и их позвали :-(. Вторые тоже, сначала тусовались со всеми, ругались постоянно, каждый раз на тусовках, потом тоже стали ходить все реже и реже, сейчас тоже в основном только к нам ходят, зато любовь-морковь, ругаться перестали. А я все держалась, общалась, хотя и чувствовала себя часто одиноко и напряженно в этом обществе. А вот сейчас поняла-хватит. Если за 6 лет не сложилось, то глупо ждать дальше.
Просто стало интересно - как вобще у других складываются отношения с друзьями половинок :-)?
Уточню- поводов встретится очень много, так как дни рождения мужей, жен, детей, годовщины свадеб, сами свадьбы, новоселья и прочее - прикиньте сами. В августе вот например, каждые выходные встречались - 2 дня рождения и 1 годовщина свадьбы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.08.2005, 09:41
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ж они такое делают, интересно, что в их обществе никто не выживает? У меня за 9 лет знакомства отношения со всеми друзями мужа установились хорошие, но спокойные. То есть общаемся с удовольствием почти со всеми (с кем без удовольствия, с тем почти и не общаемся но при этом моими личным другом никто из них стал. Если мужа нет в городе, то я ни с кем из них не общаюсь. Ну, или крайне редко. В то же время, я знаю, что если мне понадобится помощь - я всегда могу позвонить. Собственно, отношения мужа с моими друзями - такое же.
  #3  
Старый 29.08.2005, 09:46
Кисель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупо как-то себя насиловать. Дружба дело добровольное. Ну, не сложилось. Жалко, конечно, но требовать от себя чего-то в этом смысле странно. Дружеская близость - это подарок свыше
  #4  
Старый 29.08.2005, 09:58
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже интересно стало, прям заинтриговали. Может они новеньким посвящения устраивают жёсткие, или дедовщина у них в компании процветает:-)?
  #5  
Старый 29.08.2005, 10:01
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношения с друзьями мужа примерно такие же, как написала aline: никто личным моим другом не стал, но со всеми приятно встречаться. Равно как и жёны их не стали моими близкими подругами, но тем не менее в компаниях мы замечательно общаемся.
  #6  
Старый 29.08.2005, 10:01
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да фиг их знает :-) Ничего не делают :-) Ну грубо говоря если хочешь веселиться, общаться - так и будет, а если сама ни к кому не подойдешь, разговор не заведешь, то и до тебя вобщем-то никому нет дела.
Они наверное не виноваты, просто не скрывают своего безразличного отношения, к тем, кто с ними не учился, хм..., почему они должны его скрывать :-)
  #7  
Старый 29.08.2005, 10:10
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы когда-нибудь на новую работу приходили? Когда коллектив уже сложился, все общаются, отношения налажены так или иначе. А вы приходите, к вам достаточно приветливы, но ограничивается "Привет" и "Пока" и что-то по работе. Покурить вас с собой не позовут, поесть тоже не факт, как дела никто особо не спросит... Проходит месяц- два, вы участвуете в разговорах, что-то рассказываете, кем-то интересуетесь, с кем-то идете обедать, с кем-то вместе с работы и вот вы уже на равных, в дружеских-приятельских отношениях. Уже кто-то заметит вашу новую кофточку, кто-то расскажет новый анекдот, без вас не станут есть арбуз, подождут пока вы придете с переговоров и вы уже знаете у кого что учидил ребенок, кот или бабушка. Так вот там, я себя чуствую часто как первую неделю на новой работе.
Только не отвечайте именно на написаные слова(ТИпа, "Вам так важно что сделала чья-то бабушка?" :-) ) . Я просто попыталась передать ощущение - это сложно :-)
Может это мои проблемы, психологические, мне нужно какое-то место в компании. Но тот факт, что не только мне там плохо- удивляет. А объяснить четко в чем дело - сложно.
Наверное хочется чтобы тебе были рады, чтобы кому-то было дело придешь ты или нет... Не знаю. Все не то говорю :-( Не могу объяснить :-(
  #8  
Старый 29.08.2005, 10:13
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Комы нужны новые друзья?

Тем более девушки. Так что не переживайте - это не ваша вина. Просто в таком возрасте многим просто не нужны новые друзья и соответвенно зачем они должны напрягаться и думать о том, чтобы вам было в кайф.
  #9  
Старый 29.08.2005, 10:21
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-) Я тоже решила больше не напрягаться и не таскаться на сборища. Пусть муж один ходит, может и ему веселее будет :-)
  #10  
Старый 29.08.2005, 10:26
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Правильно (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger