Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.05.2007, 19:35
Dreamland
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да, с каких пор New York Times стал авторитетным источником в вопросах здорового питания маленьких детей? Это как довериться статьям из Аргументов и Фактов. Они тоже много чего занимательного пишут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 23.05.2007, 20:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я же написала что там было про взрослых.
  #53  
Старый 23.05.2007, 20:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Какой... хм... хихи...Познавательный топик. Столько нового о себе узнала :-)

Какая-то болгарская палочка нафик. Я сама йогурт как делала, так и делаю... Хмммм...

Кефир я боюсь давать еще больше, чем все остальное. На кефир очень катят что он типа алкогольный и вообще у нас в стране потому такой алкоголизм и так плохо со здоровьем, что все с детства пьют кефир.
  #54  
Старый 23.05.2007, 20:21
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию я аж испугалась :-)

полезла сама смотреть. думаю, давала ссылку про йогурт, а получилось самопознание :-)

так сколько того кефира надо выпить, чтоб алкоголем "накачаться" :-) мдааа :-) про болгарскую палочку Ируня расписывает там все.
  #55  
Старый 23.05.2007, 22:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не помню подробностей, но "во времена Анютиных глазок" йогурт до года не рекомендовался из-за йогуртовых культур, которые как-то не так могут на пищеварение повлиять. Еще, помню, не рекомендовались до года брокколи и шпинат - абсорбируют из организма железо (если я за давностью лет ничего не путаю).

Кашу разводила тоже грудным молоком. Также, как и все пюре и прочие. После года смесью, он особо не протестовал. Но чтобы совсем несладкое и несоленое - не ел с первого же прикорма.
  #56  
Старый 23.05.2007, 22:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Целиакия еще.
  #57  
Старый 23.05.2007, 22:40
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

считается что йогурт лучше после года и позже. Болгарская палочка хуже усваивается чем просто лакто и бифидобактерии.

Но можно делать домашний йогурт с кефирной закваской. Типа домашнего кефира, но гуще. мыше я именно такой начала сейчас давать.
  #58  
Старый 23.05.2007, 22:44
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сахар и соль, мои будут есть чем позже , тем лучше. Специально не добавляю в каши и пр пока сами не просят, то есть лет до 3. Творог, кефир, каши принципиально считаю что нужно есть без сахара. А вот то что едят с общего стола, то ест-но будет сладкое( комппоты например, печенье, блины, сырники) и соленое.
  #59  
Старый 24.05.2007, 03:19
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da konechno, u menya allergiya i neperenosimost' v "odnom flakone" idut prosto..
  #60  
Старый 24.05.2007, 03:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну младшеньким по-любому все раньше достается за компанию со старшими. Соль как можно позже, сахар - а что, еще не давали? :-) Специально сахар никому не стоит употреблят - в кашу сахарок сыпать, в чай, специально не стоит, но ведь выпечка всевозможная, йогурты, творожки, сладости старшего - все равно скоро покатится

Коровье молоко по всем официальным источникам с 12 мес и не обезжиренное, а с нормальным содержанием жиров. Уже не помню почему, но детям обезжиренное нельзя, это всей молочки касается - йогуртов, творожков и проч. Вся детская молочка делается на жирном молоке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger