Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 13:03
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочу услышать мнение мам по такому вопросу: если есть необходимость работать, что лучше - работа на дому или вне дома?
По-моему, когда работаешь на дому и в течение дня должен выполнить некое количество работы, конечно, это удобно, так как можно самой планировать день и заниматься ребенком и делами - но, с другой стороны, я работаю, а ребенок в это время видит, что ты с ним, но им не занимаешься. Не лучше ли уходить, чтобы ребенком занимался специально кто-нибудь (няня...). К сожалению, на своем опыте скорее убедилась, что второй вариант лучше. Дневного сна ребенка не хватает на то, чтобы успеть с работой и посвящать достаточно времени ребенку... мне кажется, это жестоко - быть дома и заниматься чем-то другим. Что вы по этому поводу думаете? Важно ли ребенку присутствие мамы, может ли постоянное присутствие компенсировать то, что нет времени долго почитать, поиграть с ним? Или, наоборот, это отрицательно действует на психику ребенка? Особенно интересно мнение мам, работающих на дому. Как вы решаете проблему (и видите ли вы вообще проблему в том, что я описала)? Спасибо большое за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.11.2003, 14:17
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот какое дело. Я работала первые три месяца после рождения ребенка дома . Правда работать я должна была в рабочие же часы офиса (на удаленном доступе). То есть-решать оперативные вопросы по мере их поступления. Толком и с ребенком заниамться невозможно, и работать...Сложно переключаться с подгузников на рабочие вопросы одномоментно. А нужно...Поэтому , когда я вышла в офис в 3, 5 мес. ребенкиных хотя и нужно было ездить, и кормить я продолжала , и скучала...Но зато-когда я дома, я с ребенком, на работе-работаю...И работа продуктивнее, и общение с сыном...

Если работа такая, что ее можно самостоятельно распределять -когда делать-сейчас или вечером или рано утром или ночью. Сейчас пол-часика посвятить, потом-еще...Тогда можно и дома подольше поработать...
  #3  
Старый 28.11.2003, 14:18
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работаю с деткиных года и 9 месяцев...

...работаю вне дома, но иногда получалось брать работку домой, так вот если ребетенок не в саду (приболела или просто выходные дни), то не получается работать дома, Настюха постоянно отвлекает, что-то просит, требует внимания... Если ваш ребетенок сможет самостоятельно себя занимать и не мешать вам работать - считайте повезло А страдать от того, что вы рядом, дома, но не занимаетесь с ним, я думаю он не будет...

Зато, когда Настя в саду, а я остаюсь дома поработать - то производительность раза в полтора выше (правда еще надо суметь себя организовать, чтобы не тянуло к диванчику, телевизору и холодильнику )).

А вообще, если честно, я за работу вне дома. Опять же это очень мобилизует в плане ухода за собой )) Да и народ кругом ))

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #4  
Старый 28.11.2003, 14:24
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все как у меня .
  #5  
Старый 28.11.2003, 15:11
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю дома с ребенкиных 2 месяцев ( старшему 2 года-он в саду) пока получается- т.к. младший спит пока много -что будет потом - не знаю, если старший болеет-конечно сложновато, но тогда я работаю когда оба днем спят или по ночам - т.к. могу сама распределять свое рабочее время. Это мне даже очень удобно.
  #6  
Старый 28.11.2003, 15:44
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юльчик, а сколько у тебя выходит по времени "чистой" работы?
  #7  
Старый 28.11.2003, 16:21
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО лучше НЕ дома. Я работаю с дочкиного года. Стараюсь все свободное время ей посвящать

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #8  
Старый 28.11.2003, 19:02
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Все зависит 1) от того, какой ребенок 2) от вашей личной организованности. Лично я предпочитаю работать ВНЕ дома. Когда я дома, я ничего сделать не могу, я ребенком занимаюсь. А когда он спит, то и я тоже сплю или срочно начинаю домашние дела распихивать (готовка и пр.) ну и неизбежные полчаса в интернете. Производительность с работой была бы нулевая. А так - я уезжаю на работу, там вкалываю, меня никто не отвлекает, потом 2 часа в день отдых в транспорте - и я дома, свежая (относительно) и готовая полностью заняться ребенком, а не отрывать его от компа, пытаясь что-то сработать...
  #9  
Старый 28.11.2003, 21:11
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой сложно сказать-всегда очень по разному - ну может часа 3-4.
  #10  
Старый 28.11.2003, 21:13
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласана, правда на данный момент лично я предпочитаю работать дома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger