Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2004, 22:05
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Знающие люди подскажите плиз! Мы хотим купить квартиру. Предлагают купить 1/2 доли в двушке. Там никто не живет. Т.е. владелица второй половины живет в другой квартире. НАм сказали следующее - покупайте, прописывайтесь, живите. В крайнем случае, будете платить второй хозяйке арендную плату за ее долю. Что мне не понятно - как в дальнейшем с совладелицей квартиры отношения в юридическом плане строиться должны? Имеет ли она право кого-нибудь подселить в квартиру (и куда - в одну из комнат что-ли? нам говорят, что мы можем жить в обеих комнатах, так как доли не выделены (так это называется?) Имеет ли мы право делать ремонт? У нас ребенок 3-х лет - имеет ли это какое-нибудь значение в свете данной ситуации? Стоит ли вообще в это ввязываться? Смысл в том, что недорого в общем получается, мы в средствах несколько ограничены. Предлагают люди надежные и знающие (родственник-риэлтор) - но как-то мне боязно 8(( В общем - любые советы-подсказки-мнения и предостережения с благодарностью выслушаю!!! Спасибо, Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.06.2004, 23:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему это очень стремно. Я бы долю покупала только с близкими родственниками, да и то... Второй владелец сможет прописать кого-нибудь (не знаю, имеет ли право прописать вообще кого-угодно без вашего согласия, но то что точно может прописать своего ребенка без чьего либо согласия - стопудово).
  #3  
Старый 12.06.2004, 00:06
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Шапка, спасибо за отклик! Ну вот я тоже думаю - ну пропишет она кого-нибудь (насчет ребенка не знаю, а всех остальных только с нашего согласия) ну и что это ей даст?? Мы бы на самом деле в идеале хотели бы выкупить ее долю... Аня
  #4  
Старый 12.06.2004, 00:36
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут недавно был топик про то, как девушку, прописанную в комнате в коммуналке, сосед, оккупировавший всю квартиру, не пускал внутрь, предлагал выкупить ее комнату по смешной цене, а других потенциальных покупателей и не пускал посмотреть. КОроче, возможностей испортить вам жизнь у второго участника доли предостаточно.
  #5  
Старый 12.06.2004, 13:28
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бред, владелица второй доли меценатка что ли?

Имеет право подселить и ремонт делать и все что угодно со своей долей, а доля ее - это ее комната и половина остальных помещений, т.е. кухни, коридора, санузла. Коммуналка тоесть получается. Зачем это все владелице той доли?
  #6  
Старый 12.06.2004, 18:00
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Так доли то не выделены. т.е. нет такого что одна комната ее, вторая наша. вот я сильно удивляюсь что она не выкупает сама вторую долю. а если не выкупает - на что рассчитывает? если и нам продать отказывается?
  #7  
Старый 12.06.2004, 21:36
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда вообще не представляю как вы будете

эту квартиру потом делить. Странно очень, явно на что-то рассчитывает, ну не дурочка же она, не связывайтесь лучше.
  #8  
Старый 16.06.2004, 13:51
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, доли могут быть не выделены если только квартира в долевой собственности у близких родственников ( там по желанию-можно выделять доли, можно нет). А если вы будете выкупать долю, а она не отделена, то сначала первой сделкой проведется деление квартиры на доли (из обычной квартиры получится коммуналка) , а потом уже вы купите свою долю у ее хозяев.
  #9  
Старый 16.06.2004, 14:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если доли не выделены, то и оформить сделку

купли-продажи доли вряд ли возможно вообще. Такие сделки без выделения долей оформляют обычно при приобретении всей квартиры супругами или родствениками.
  #10  
Старый 16.06.2004, 14:32
котофейпри покупке квартиры доли обязателно делят
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger