Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2007, 07:51
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушки! кто из ЮВАО

Я поеду в ЕРЦ ругаться. Что за фигня?? нам КАЖДЫЙ месяц увеличивают объем использвания воды. при том, что в квартире у нас ничего не произошло - ни увеличилось кол-во человек, ни частота использования воды. Если повышения сумм на 100-200 рублей каждый месяц я терпела. ТО в этом месяце - 600 рублей!! - я в шоке. У кого-то так происходит? Что за фигня? Есть смысл ехать в ЕРЦ? Или бесполезно? Я в злобе!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.06.2007, 08:06
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из ЮВАО. каждый месяц приносят счет на одну и ту же сумму.
  #3  
Старый 22.06.2007, 08:11
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня другое бесит.
платишь-платишь как дурак, а они каждый месяц долговые квитанции высылают на сумму одна больше другой.
я фигею без баяна.
я сначала их оплачивала, а теперь нет. какие нафиг долги - из воздуха что ли капают ? бред какой-то.

а про повышение объема воды - тут просто.
если у вас не стоит индивидуальный счетчик, то считают по общедомовому счетчику. так что может к кому-то табун родственников приехал, которые из ванны не вылезали, а платит за это весь дом, т.к. распределяется использованная вода по кол-ву прописанных, а не фактчески проживающих.
  #4  
Старый 22.06.2007, 09:44
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не ЮВАО, а мухлеж ЖЭКа. Начисление расходов воды ( теоретически) происходит следующем образом: на расход воды в каждом подъезде стоит общий счетчик. Жэковский работник снимает показание раз в месяц, и общий объем( к которому обычно прибавляются водопотери самого жека в подвале+недоплаты) делится на число прописанных в подъезде, и соответсвенно выставляются счета. Но, если перерасход колоссальный, то выбираются несколько семей без субсидий(исправно платящие) и туда это все и вбухивается. Летом расход воды всегда увеличивается, т.к. половина самых "умных" жильцов, берет справки на дачах, что якобы они всей семьей там проживают. И соответвенно вся их вода, оплачивается жильцами без справки )). Ваш случай, еще цветочки. Моим родителям стали выставлять счета по 2500р за воду 170м3. И доказать ничего нельзя. Существует 2 пути: либо установить счетчики воды в квартире, либо следить за всеми жильцами в подъезде и регулярно писать заявы о фактическом проживании людей в каждой квартире, т.к. число прописаных и число реально проживающих, может отличатся в разы. Папа поставил счетчики, расход сократился до 6м3 в месяц.
  #5  
Старый 22.06.2007, 11:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу. может у кого-то унитаз журчит круглосуточно, а

а может кран подтекает в подвале. а общедомовую сумму распределяют на всех жильцов.
  #6  
Старый 22.06.2007, 13:31
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то есть в данном конкретном случае

одаться быссмысленно? ничего не докажу? счетчика в квартире нет.. от гады
  #7  
Старый 22.06.2007, 13:46
ie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ставьте счетчик. за год экономия набегает до тысячи долл
  #8  
Старый 22.06.2007, 15:01
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто его ставит-то, какая организация?
  #9  
Старый 22.06.2007, 15:22
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

счетчик может ставить только уполномоченная организация ( это узнается в ЖЭК). Для установки надо заранее заказать в ЖЭК перекрытие стояка с водой. Сантехникам этого оч. не хочется делать даром, но, если быть настойчивым, то перекрыть воду можно бесплатно ( или за оч. маленькую официально уплоченную сумму).
  #10  
Старый 22.06.2007, 15:24
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, нервы вы себе потрепите... И врят ли вы получите ответ, как моя бабушка "Мы тут долги разбросали, а у вас все равно субсидия, так чего ж вы паритесь" ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger