Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2004, 10:26
Оксана*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случилось невероятное. Наступила беременность, спонтанно, самостоятельно, через 3 месяца после лапары, через полгода после последней попытки ЭКО. Но сразу что-то пошло не так. Мазня вместо месячных, я забила тревогу и поехала в больницу. Кровь ХГ - 33. Через неделю 66. Вердикт врачей - замершая беременность раннего срока. На УЗИ в больнице ничего не находят (в той где я лежу на сохранении) на следующий день повторяем (вагинальное УЗИ) в другом центре - нашли плодное яйцо в матке размером 3 на 4,7 мм. Врачи этого центра дают надежду что беременность не замерла, просто срок очень маленький. Промежуток между УЗИ я снята с поддержки. Принимаем решение вернуть поддержку - но толи 2 вагинальных УЗИ и сутки без поддержки, толи действительно беременность замерла, вечером начинается мазня. Колю децинон. Мазня прекратилась, следующий день лежу почти не вставая - выделений нет, через два дня прорвало. Всё вышло само. Без чистки (хоть в этом повезло).. Но что это было... Самое смешное что преславутая БТ всю вторую фазу была 36,8 максимум и поднялась до 37,0 когда уже началась мазня, которая кстати потом прошла и до последнего дня с эпопеей УЗИ и поддержки не начиналась... Вот в кратце... а теперь вопрос, специалист по невынашиванию вроде бы Сидельникова? Как к ней попасть? Может ли она помочь чем то реально или опять только выкачивание денег? Стоит ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.02.2004, 11:30
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан! Я сейчас у неё наблюдаюсь, у меня же последние 2 попытки была ЗБ на раннем сроке. Мне её девочки наши рекомендовали, нравится она мне, к тому же специалист она с бооольшим стажем. И об ЭКО знает не понаслышке. как большинство обычных гинекологов-акушеров. Она принимает по средам в "Планете Здоровья" на Опарина, тел. 438-19-00, надо записываться заранее. Ещё она в "Евромеде" по четвергам, тел. 199-92-01, 199-76-37.

Удачи!!! Если что - спращивай!


Мамик.

Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в ЛЮБОМ их виде.
  #3  
Старый 24.02.2004, 12:14
Оксана*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, спасибо что откликнулась, и огромное спасибо за телефоны. Я думаю мой диагноз: привычные невынашивание, это по ее части. Об этом мне и Катрин что-то говорила, но я тогда зациклина была что у меня беременность не наступает. А сейчас как не парадоксально диагноз вторичное бесплодие сняли, остался только привычное невынашивание. Врач мой предлагает спланировать беременность в следующем месяце, но я боюсь. 3 выкидыша на ранних сроках... Хотелось бы конечно услышать мнение врача, специалиста в этой области. тем более что на всевозможные скрытые инфекции меня проверили, и причин невынашивания не находят, а срок беременности с каждом разом становится все меньше. 8 недель, 4 недели а теперь вот остановилась на 2 неделях. Бред какой-то. Я уж только стала на усыновление мужа потихоньку настраивать, а тут нате вам, пожалуйста, типа что-ли вы могёте беременить, но не могёте выносить
Ириш, а она тебе что-нибудь стоящее за это время сказала? Хоть причину какую-нибудь нашли?
  #4  
Старый 24.02.2004, 15:04
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксане*

Оксан, сейчас как раз прохожу курс лечения. Она мне назначала след. анализы: кровь на иммунный, интерфероновый статусы, гемостаз, мазок из цервикального канала на бак. посев, так как мой обычный мазок на флору показал повышенные лейкоциты (сдавала после последней попытки). Она думала, что высеится какая-то серьёзная бяка, которая и мешает развитию... Но высеились энтерококки, а они как она сказала не так страшны и пролечиваются в течение одного-двух циклов. Иммунный и интерфероновый статус оказался не очень, теперь колю иммуномодулятор раз в 3 дня (курс 10 уколов на месяц), пью Актовегин, Вобензим и ещё метаболическую терапию провела, вот и всё пока. Теперь по совету Сидельниковой пойду в след. цикле на УЗИ - допплер матки, смотреть кровоток, так как может быть там скрыта причина, раз в мазке ничего особо серьёзного нет... А если по допплеру выяснится, что там не всё гуд, тогда пойду на гистеру. Такие вот дела.
Мда-а, а ты меня озадачила про сроки прерывания - у меня ведь тоже первая ЗБ была на неделю позже, чем вторая... но обе так до УЗИ и не дошли, которе на 21й день после переноса делают. А это плохо когда такая тенденция идёт, в смысле срок уменьшается? Тебе что-то врачи про это говорили?

Удачи! Пиши! Если что и на мейл можно - mamik@hotmail.ru

Мамик.

Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в ЛЮБОМ их виде.
  #5  
Старый 25.02.2004, 08:16
Оксана*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мамику

Ир, сама толком ничего не знаю. Эту тенденцию с уменьшением срока заметила Калинина, когда я у нее в протокол входила. Тогда же она заставила меня сдать на ФЛС. Но там все нормально было, подумали что просто совпадение. Но теперь то я точно знаю, что не совпадение это. Так как нынешняя беременность замерла на сроке 2 недели. Моей врачихе, у которой я сейчас наблюдаюсь, которая мне лапару делала, я об этом сказала, но она считает, что если беременность спланировать, все гуд будет. А мне ответы нужны. Я боюсь стимулироваться, не зная чем это закончится. Все-таки ЗБ и выкидыши не есть хорошо для организма. У меня до сих пор выделения какие-то непонятные, хотя кровавыми их уже не назовешь...
  #6  
Старый 24.02.2004, 13:03
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Оксана, моей беременности, которая была и замершей и внематочной, сейчас 23 недели!!! Рассказываю: с задержкой в неделю, мазней вместо месячных и положительным тестом я пришла на прием к моему гинекологу и на УЗИ ничего не нашли. Велели прийти через 4 дня. Пришла - ничего не нашли. Сдала кровь на ХГ - 300 с копейками. Отправили домой (ранний срок - не видно). Пришла через 3 дня - насмотрели внематочную. ХГ уже 1300, срочно в больницу. Несусь в больницу (прошу учесть - ребенок младший у нас ЭКОшный, 100% мужской фактор), пятница вечером - оперировать отказываются, т.к. болей нет. В понедельник утром ХГ в больнице 780. Диагноз - замершая. Отправляют на УЗИ выяснять, где же она замерла. На УЗИ находят плодное яйцо в матке диаметром 5 мм, отправляют домой с поддержкой беременности, но на 70% - ЗБ. Колю прегнил, пихаю утрожестан, лежу и реву. через неделю - чудо, мы выросли уже 14мм. и вот сейчас нам уже 24-я неделя. Девочка. правда, по всем УЗИ срок на неделю - полторы меньше, чем по месячным. То есть забеременела я где-то на 23-28 день цикла. Пожалуйста, попробуй еще посохраняться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #7  
Старый 24.02.2004, 13:12
Оксана*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не поняли - сохранять уже нечего. Было кровотечение. Всё вышло. Контрольное УЗИ показало - матка сократилась. Эндометрий с 14 см стал 4 см. Остатков плодного яйца нет.
Я пытаюсь установить причину, а для этого мне нужен квалифицированный врач.
  #8  
Старый 24.02.2004, 13:52
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксане

Очень - очень жаль...Но,Оксаночка, чудо все-таки произошло, ты теперь точно знаешь , что можешь беременеть самостоятельно, необходимо найти причину ранних выкидышей, а это все же не ЭКО.. выявить причину, пролечиться и родить лялечку... Все будет хорошо! Удачи, сил, терпения!
  #9  
Старый 24.02.2004, 14:00
Оксана*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Я теперь и пытаюсь найти причину. Надеюсь восстановленная фертильность продержится еще некоторое время. Хотя врачи конечно же не гарантируют, что кисты вновь не нарастут на яичниках.. Ну будем надеяться и попытаемся побыстрей найти причину, чтобы не очень растягивать со временем.
  #10  
Старый 24.02.2004, 14:06
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бог вам в помощь.... Будьте счастливы!(-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger