Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2004, 20:32
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Заболели опять очень тяжело. Высокая тем-ра. Ощущения такие, что лечу не от того. М.б. кто-нибудь с подобным сталкивался. Принимаю любые версии или догадки.
Написала вопрос на один из мед. сайтов. Сюда копирую свое письмо.
Заранее благодарна всем.

"Хотела бы узнать Ваше мнение о странной болезни моего ребенка. Заболел он 10 дней назад. Сразу поднялась высокая температура 39,7С. Больше никаких симптомов не было. Пришел врач и поставил ОРВИ. Второй, третий, четвертый день т-ра колебалась ок.38,6С. Пятый день 37,6. Шестой 36,6. Во второй половине седьмых суток т-ра за 2 часа поднялась до 39С. Восьмой день 40,2С. Вызвала учаскового -педиатора и врача из коммерческой поликлиники. Диагноз рецедив ОРВИ. Платник посоветовал обследовать почки и исключить инфекцию мочеполовой системы. Оба врача говорят о красноте в горле, воспалении лимф. узлов на шее. Но ни кашля, ни насморка до сих пор нет. На девятые сутки стало затруднено дыхание, спит с храпом, но соплей нет. Сдали клинический крови и мочи. Моча в норме. А у крови отклонения в двух показателях: лейкоциты 11,5, лимфоциты 17. Девятый, десятый день не даю т-ре подняться выше 39С. Жаропонижающие снижают т-ру до 37,8С и действуют часа три, а затем т-ра начинает подниматься снова. Нам прописали антибиотики ( на 8-й день): 2дня колола Цефазолин, сегодня по моей просьбе его заменили на Сумамед( ребенок ночами кричит, чтобы его не кололи больше). Но улудшений нет. На мои возражения по поводу бесполезности антибиотика, врач заявил, что организм не справляется и надо ему помочь. Еще нам прописали арбидол, жаропонижающие парацетамол и нурофен, кларитин. Промываю нос аквамарисом и прыскаю ИРС-19, в горло орашаю ингалиптом. У меня ощущения, что лечу сына не от того. А рекомендации врачей - это просто пассы руками. Сыпи у нас нет, но ребенок просит чесать ему спину. Хотя мы его протираем влажным полотенцем. О сыне: 3г10м. Болеет часто, примерно раз в месяц, обычно ОРВИ длительностью 3-5 дней. За десять дней до вышеупомянутого заболевания провели вакцинацию Д.Т.Вакс+ИмоваксПолио+Энжер иксВ. Д/с не посещает."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.04.2004, 10:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, рецидив ОРВИ дело неприятное и серьезное.

У моей старшей в 5 лет был рецидив ОРВИ в форме ангины. Затем через неделю опять рецидив уже в форме 2-строннего шейного лимфаденита со стрептококовой инфекцией. Она у меня в тот садичный период тоже часто болела. Я думаю, в вашем случае в антибиотиках есть смысл. Наверняка за такое время болезнь перешла в бактериальную форму. Улучшения могут не сразу появиться. Как я поняла, вы только третий день на них. Вообще, сумамед считается сильным антибиотиком широкого спектра. Должен помочь. С другой стороны, как я поняла со слов врачей, в серьезных случаях инъекции предпочтительне - при лимфадените моей кололи 3 раза в день убойный гентамицин + пеницилин 3 дня, потом еще несколько дней я ей докалывала ампициллин. СОЭ долго держалась высокой. Кстати, а какой у вас уровень СОЭ?
  #3  
Старый 16.04.2004, 10:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вопрос - а ребенок у вас вообще часто

дает высокую температуру? Я это к тому спрашиваю, что моя страшая "высокотемпературного типа" - при ОРЗ 39, а при ангине (а она ею не раз болела) температура под 42 подскакивала, приходилось цефеконом сбивать, никакие перацетомоловые препараты не действовали.
А вот у младшей дочери никогда выше 38,5 температура не поднимается.
  #4  
Старый 16.04.2004, 11:14
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В клиническом анализе крови только лимфоциты и лейкоциты? А СОЭ какое? Антибиотики обязательно нужны в вашей ситуации. У ребенка уже есть лимфоденит, абсолютно оправдано применение. И лучше в инъекциях. Вы хотя бы 3 дня давали антибиотики уже? Кларитин - обязательно. И дальше по ситуации. ЕСли через три дня после приема антибиотиков ситуация не изменится - надо иммунологию проверять.
  #5  
Старый 16.04.2004, 11:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати, как я понимаю 17 димфоциты - это чуть меньше нормы?
  #6  
Старый 16.04.2004, 11:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если я не ошибаюсь лимфоциты в норме

примерно 20 с чем-то. Кроме того, как мне говорили врачи, в Москве повышенный лимфоцитоз довольно распространен у детей.
  #7  
Старый 16.04.2004, 14:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так тут скорее пониженный.. Я почему и спросила. Мне помнится, они выше должны быть. А пониженные лимфоциты в купе с повышенными лейкоцитами - это признак бактериальной инфекции.
  #8  
Старый 16.04.2004, 15:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я поняла. Ты думаешь тут имеет случай уже

лимфаденита? У Даши лимфаденит дал о себе знать ярко - накануне погуляли на улице, наутро шея распухла в 2 раза.

Но в любом случае, кончено, антибиотики тут к месту. Кстати, рецидивы, опять же со слов наших врачей, нередко возникают при неправильно подобранной антибиотикотерапии. Мы свой второй рецидив заработали на флемоксине - слабоватый в том случае для нас был антибиотик, поэтому дал такое, что потом и цифран был как мертвому припарки.
  #9  
Старый 16.04.2004, 16:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну Лор, я же не вижу ребенка.. Но по описанию - антибиотики уже нужны.
  #10  
Старый 16.04.2004, 18:11
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Спасибо за ответы. Сегодня т-ра упала до 37.7C. Соплей и кашля нет, но дыхание затруднено. Завтра получу анализы мочи на ферменты и суточной мочи на белок ( проверка почек ). Температуру сын, к счастью, переносит очень легко, до 39С просто не замечает. СОЕ 7. Надеюсь, что тем-ра скоро придет в норму. Еще вопрос, чтобы Вы проверили ( анализы или исследования) и к каким врачам сходили бы после подобного заболевания?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger