Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2004, 10:17
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Синица в руке или журавль в небе (про работу)

Исходные данные: нормально оплачиваемая работа (юрисконсульт), нормированный рабочий день, хороший коллектив, возможность уйти пораньше/прийти попозже, в меру сумасбродное начальство - это плюсы. Минусы: полное отсутствие перспектив карьерного роста (поскольку занимаемся банкротством), такое же отсутствие перспектив повышения з/п. Главный для меня минус - отсутствие достаточного объема работы, поскольку без дела сидеть не привыкла, а объем таков, что из 8-часового рабочего дня работа занимает от силы час-полтора.
Собственно, вопрос: что бы вы выбрали - раз платят, сидеть и не рыпаться, исходя из того, что в другом месте может быть и хуже, или искать подходящую работу потому как время идет, а потом можно остаться у разбитого корыта.
Работу, я думаю, нашла бы, т.к. у меня в/о (МГЮА)дневная форма, к.ю.н., опыт работы 8 лет, обширная судебная практика.
А?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.10.2004, 10:31
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Однозначно бы поменяла работу.

Тем более, вы юрист. Вам необходим хороший активный опыт. С таким маленьким объемом работы это практически невозможно. Даже не думайте, смело беритесь за поиски работы. На мой взгляд, у вас прекрассные шансы. С таким образованием и обширной судебной практикой. Побольше уверенности в себе и удачи!
  #3  
Старый 07.10.2004, 10:35
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Светулек, за быстрый и оптимистичный ответ. Заношу Ваш совет в актив.
  #4  
Старый 07.10.2004, 10:46
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расширять и повышать квалификацию (хорошо бы, чтоб в рабочее время:-)) Т.е. создать себе плацдарм для перехода на хорошую новую работу и для дальнейшего карьерного роста. Если время позволяет, то можно второе высшее образование получить (например, экономическое).
  #5  
Старый 07.10.2004, 10:48
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С тами графиком, имхо, можно личной практикой заниматься

А это и юридическая практика, и деньги, и страховка в виде текущей работы.Начать понемногу консультировать, дела брать судебные.
  #6  
Старый 07.10.2004, 10:57
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто мешает в свободные 6 с половиной часов рабочего дня искать новую работу? Если что-то подвернеться - тогда уже и будите решать.
  #7  
Старый 07.10.2004, 11:05
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во именно, на хрен работу искать

Учиться, вникать в тонкости, отдыхать и радоваться жизни...
  #8  
Старый 07.10.2004, 11:33
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как можно "готовить плацдарм для перехода на новую хорошую работу", если не знаешь, что это будет за работа? Начать изучать корпоративное право - а предложат работу в банке, будешь зубрить банковское законодательство - возьмут в страховую компанию и т.д. Читать все подряд - дело бесполезное (юристы меня поймут), поскольку, не применяя закон на практике, запомнить, а главное, понять его, крайне сложно. А потом, как определить степень готовности к переходу на "новую хорошую работу"?
  #9  
Старый 07.10.2004, 11:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А семейные обстоятельства?

Они никак не влияют?Если нет-искать,конечно!Это и займет аше время и,возможно, повысит самооценку.Главное,вы почти ничем не рискуете.
  #10  
Старый 07.10.2004, 11:40
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Личная практика, а особенно дела в судах общей юрисдикции, требуют достаточно большого количества времени (ознакомление с материалами дел, участиве в с/з и т.д.), а такого времени у меня нет. В этом-то и затык, что за мою з/п есть работа, нет работы, а 8 часов будь добр отсиди. Если бы у меня был свободный график - другое дело, я бы занятий себе и так напридумывала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger