Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.12.2004, 10:49
Milochka Milochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2002
Сообщений: 41
Milochka
По умолчанию

"вы должны приходить в студию в приподнятом настроении, с желанием получить удовольствие от съемки"

По-моему, это не правильно. Человек не может так подготовиться к съемке, вернее - не любой человек. Многие, особенно те, кто обычно "не выходит" на фотографиях, очень волнуются перед встречей с фотографом, и это естественно! Они и хотят получить хороший результат, и боятся этого одновременно! Но задача фотографа - войти в доверие или хотя бы не вызвать отторжения, найти общие точки соприкоснование, заразить человека игрой в фотографирование.
Правда, вот Аликс написала выше - вот с ней я тоже не согласна Каждый человек видит других людей по-разному. И себя видит как-то особенно, ее так, как все другие. И не факт, что фотограф, если даже взять самый удачный вариант - знакомый с вашей семьей - сможет снять вас так, как ВЫ сами себя видите. Иногда даже живя с человеком не один год, зная его "от и до" и снимая его, можно услышать от него комментарии "это хорошо, а это вышло плохо" и не соглашаться с этим..
И опять - "но" - какое же это счастье, снимая человека, уверенного в своей мнимой "нефотогеничности", видеть потом его радость от того, что он здесь получился НАСТОЯЩИМ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 15.12.2004, 12:56
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спор, по-моему, ушел " в ни о чем" )) Ну понятно, что каждый видит себя так, как никто не видит...ну если не хочется, то он и не фотографируется

Вот я сама люблю дизайном в своем доме заниматься и приглашать со стороны, чтоб мне подобрали стиль\ цвет никогда не буду, заранее знаю что не понравится, я лучше сама все продумаю ))

А в фотках наоборот: как бы я ни старалась у меня получатся фотки "на мыльнице", проверено племяшевым Пентаксом..ну не то Тот же племяш лучше все делает, потому как это "его".

И зря все стали наезжать С тем же успехом можно наезжать на: портных, парикмахеров, визажистов и т.д и т.п. потому что они заведомо из своей головы "вынут и сотворят" не то, что было в вашей голове ))

Короче говоря, бизнес хороший и нужный, особенно если все будет так, как девушка описывает ))
  #63  
Старый 15.12.2004, 20:04
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно! Всем не угодишь.

Ксения, начните, а там увидите, как дело пойдет. Я Вам желаю удачи, как человеку творческому и неленивому! :-)
  #64  
Старый 16.12.2004, 00:15
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз благодарю за поддержку!
Позвольте подвести итоги...


Несмотря на цифровик в каждом доме, большинство признает, что фотограф-профессионал способен качественно улучшить ваш портрет. Появилась ностальгия по фотоателье, где можно было запечатлеть семью в полном составе. Иногда присутствует желание видеть ребенка, как у Анны Гедес, в необычных костюмах. Некоторые очень хотят иметь психологический портрет семьи, более глубокий, чем "папа, мама, я - хорошая семья". Ну а кто-то вполне доволен своими собственными трудами и не имеет потребности в студийных съемках, что ж неволить не будем...

Для всех важным остается цена, местоположение, качество!

Вы мне очень помогли сделать вывод, что момент настал! Начинаю одновременную работу над сайтом, нарабатывая опыт на своих знакомых, собирая необходимые аксессуары, и ремонт помещения под студию. О своей готовности сообщу персонально всем, меня поддержавшим, и конечно на форуме. С надеждой на успех, прощаюсь и закрываю тему!

До встречи на вашей личной фотосессии!
  #65  
Старый 16.12.2004, 04:20
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ФОтошоп есть, но как правильно уже ответили - это доработка фотографий. Все-таки освещение при портретной фотографии должно быть изначально! правильным, особенно если снимать в помещении. Вообщем, от одной семейной фото и пару детских студийных портретов в год я бы не отказалась.
  #66  
Старый 16.12.2004, 04:35
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что встреваю в ваш спор, но позвольте с вами не согласится. Очень много зависит от ребенка, его темперамента, общительности.
Моя дочь, к примеру, обожает знакомиться с людьми, очень любит обществ. мероприятия, ведет себя со всеми очень непосредственно и всегда так было. Сейчас ей 4 года. Вот она принесла свой портрет из студии ( весь класс ее ездил на фотосессию) очень живой : губки полуулыбаются так лукаво, в глазах огоньки. Ну никак безжизненным не назвать, наоборот.

Также видела сцену как мама хотела сфотографировать ребенка с дедом Морозом, а ребенок его испугался и плакал. Но мама не сдавалась успокаивала всеми силами, но из рук деда Мороза ребенка не забирала. Тоже можно предствить какой получится портрет. :-)

А то что вы пишите ( фотки на дет. площадках) - этим заполнены альбомы всех родителей на 90%. Хотелось бы чего-то особенного, с фоном, освещением и позой. Кстати, многим нравятся костюмы на детях или какие-то декорации ( корзинка с грибами в руках на фоне осеннего леса-фотообоях). Вообщем, все индивидуально, думаю на такую съемку как предлагает автор, желающих найдется много.

Анна Гердес... на мой вкус просто качетсвенные художетсвенные фото с образами. Кому-то может нравится другое, не спорю, но отвратительным я бы это никак не назвала.
  #67  
Старый 16.12.2004, 11:48
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ксеня! Огромное удачи и.. запишите и меня, ладно?

Ришка и Сыновья.
  #68  
Старый 16.12.2004, 13:12
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нигде. Я в этой тусовке давно. Много знакомых-фотографов, у которых всему и научилась. Студия есть.
  #69  
Старый 16.12.2004, 20:05
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой, это братья? Какие разные мальчикшки!
  #70  
Старый 18.12.2004, 15:21
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже вас поддерживаю и обязательно к вам придем всей семьей. Спасибо. Ленустик и сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger