Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2006, 11:26
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Переехали мы тут в связи с ремонтом к свекру на месяц другой. И стала я каждый день ходить мимо детской библиотеки. И в очередной раз ребенок радостно и громко прочел вывеску и тут же добрая тетенька, дышавшая воздухом у крылечка, буквально силой нас туда втащила.

А оказалось то все просто супер. Я представляла тусклые полки с книжками хрен знамо какого года выпуска (без картинок) как тогда водилось. А нет… Тут же записались и вязли почитать Лафкадио, которого собиралась покупать, 2006 года, кстати, выпуска. Это я захотела, а Славка взял Гарантийных человечков, про которых я ему уже давно рассказывала и никак руки не доходили.

Много книг, просто очень много и очень хороших.

Интересно, это во всех библиотеках так? Уедем ведь отсюда скоро. Ведь многие книги, которые покупаем (а покупаемОЧЕНЬ много), можно было просто вязть почитать . Хотя Лафкадио ребенок все равно попросил купить домой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.09.2006, 11:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в детской библиотеке рядом с моим домом - отличные книги, точно знаю, потому что лично привезла их туда - пара друзей эмигрировали, книги раздавали шкафами, библиотекари были счастливы, когда перебирали это богатство :-), вообще, это довольно обычная практика оказывается - отнести ненужные книги в библиотеку, так что там бывают просто наредкость удачные подборки.
  #3  
Старый 20.09.2006, 12:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои любят как раз библиотеки со старыми

книжками, с рисунками той поры (когда "водилось" выпускать с немногочисленными, но отличными иллюстрациями), с потрепанными страничками, со специфическим запахом многажды читанных книжек, и ходить-бродить там между рядами, выбирать, не ограничиваясь только детскими отсеками.


Книжные магазины с новинками тоже любят посещать.

"Много книг, просто очень много и очень хороших" А что когда-то в советских/российских библиотеках было не так? классика, отличная детская литература, приключения и фантастика всегда были (правда бывало и в очередь на ту или иную конкр. книгу надо было стоять). Другое дело что из современной неплохой литры закупается для библиотек немного (зато донцовой и ко. завались). Но уж среди детской точно есть что почитать.
  #4  
Старый 21.09.2006, 08:09
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Библиотека - это такое ощущение детства. Я там жила просто, помню на лето она закрывалась, и можно было взять сразу 10 книг. Помню, как тащила их домой, как разглядывала, предвкушала чтение до трясучки. Как эти 10 заканчивались ОЧЕНЬ быстро, и я их читала еще и еще в ожидании сентября. До сих пор присутствует некое физическое ощущение, когда начинаю новую книгу.

Вчера ходили за новой партией и поймала себя на мысли, что выбираю в первую очередь те книги, которые в детстве прошли мимо меня - все таки хочется их прочесть самой.

Я, честно говоря, не ожидала, что фонды пополняются (тире средства выделяются) так хорошо.

Конечно хочется, чтобы иллюстраций было и много и хороших, но пока ребенок выбирает однозначно количество...
  #5  
Старый 21.09.2006, 12:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, до трясучки, очень знакомо:) обожаю библиотеки

но в Москве не хожу, некогда. На море в отпуске хожу.


"можно было взять сразу 10 книг" - везука, мне никогда таких щедрых библиотек не попадалось
  #6  
Старый 21.09.2006, 12:31
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня оба мелких уже год как записаны, и у нас, и у бабушки - в ту же библиотеку, куда я сама постоянно бегала, к той же библиотекарше :-) и она меня вспомнила!
А насчет книг - я летом всегда школьную практику в библиотеке проходила, и книжек море находила в запаснике, и брать их мне разрешалось по 10 штук каждую неделю!

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger