Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 27.02.2004, 13:25
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Статья дурная. Натяжка на натяжке.

Автор всеми силами пытается внушить аудитории:

Женщина существо слабенькое, глупенькое, ни на что кроме деторождения толком не способное. И только наш справедливый ЗАКОН способен защитить ее от злобного, сильного и эгоистичного мужчины, которому она наивно отдает свое тело. Поэтому спешите отдать себя под защиту закона поставив магический штамп в паспорте.

Ха-ха!

Кстати, вопрос на засыпку - после прочтения такой статьи, какие чувства должны возникнуть у среднестатистического мужчины по отношению к институту брака?

И, если пребывать в русле логики автора статьи, то нафига мужчинам вступать в брак?
  #132  
Старый 27.02.2004, 14:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык там чуть ли не прямым текстом говорится, что

с т. зрения закона, мужчинам, являющимся крупными и основными добытчиками в семье, в брак вступать невыгодно.
Статья однобокая, конечно, не учитывает и современных тенденций и то, что брак не на 100% гарантирует защиту имущественных интересов - та же черная з/п, приобретение имущества на родственников и т.п.

>>какие чувства должны возникнуть у среднестатистического мужчины по отношению к институту брака<< Так и без прочтения статьи у среднестатистического мужчины идея регистрации своих отношений с женщиной не вызывает большого энтузиазма
  #133  
Старый 27.02.2004, 16:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня "штамп" - это не символ и не какая не женская прихоть( или мужская).Это признание партнёра перед обществом.Не более, не менее.И никакая не "просто бумажка".Все мы существа социальные.
  #134  
Старый 27.02.2004, 16:50
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ничто так не придает дому уют, как муж, свернувшийся калачиком у камина. Вывод - для уюта в доме мне не хватает только камина.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #135  
Старый 27.02.2004, 17:39
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, ну во-первых я не задаю такой вопрос : Зачем нам любимый человек.
Во-вторых, к измышлениям о штампе меня привело не мое непонимание того, что етсь гарантися стабильности, а слово МУЖ ( как официальный) муж в заглавии топика.
В-третьих, я бы не стала называть поход в загс "прихотью" и "маленькой уступкой". Хороша прихоть 8))).
Я например для себя сейчас понимаю, почему не надо торопиться туда идти и мужчинам и женщинам, но это мое имхо 8)).
  #136  
Старый 27.02.2004, 21:08
хи-хи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представила своего мужа калачиком возле камина! Если бы я такое увидела меня бы кондратий хватил, впору скорую вызывать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger