Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2004, 09:35
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот... развелась я значит с мужем. Бросила его ради большой любви. Живу с БФ. Муж у меня был просто ангел - не изменял, не гулял, добрый, хороший (обиды у меня на него никакой нет) - но и от хороших мужей уходят. Он настолько хороший, что сейчас не злится на меня, хотя ему было очень больно и горько. Сейчас он мне помогает по всяким мелочам, которые всегда делал он (машина, компьютер) и вообще совершенно не говнится, хотя и мог бы.

Живет он в моей квартире. Я ее купила до брака, но ремонтировали вместе. Выстраданная квартира - отсутствие тогда работы и денег, по 5 ходок за ветонитом в день, выбор плитки и ламината на рынке, в итоге - квартира просто конфетка - все сделано удобно и красиво, со вкусом и "под себя".

Формально я могу его оттуда попросить в любой момент. Но идти ему особо некуда - к родителям возвращаться не будет, на съем аналогичной квартиры уйдет пол зарплаты. Я с голоду не помираю. Прямо скажем, мое фин. положение (тьфу три раза) неплохое. Сдавать незнакомым людям я не буду, потому что уж больно жаль будет, если засрут. Муж относится к квартире как к своей - чистота и порядок там ВСЕГДА (даже чище, чем когда я жила).

Понятно, что вечно жить в моей квартире он не может. Он предлагал снимать ее у меня за 500 баксов в месяц (реально ее сдать за 800), но потом сказал, что нашел другую квартиру на съем. И тут по работе к нам приехал новый сотрудник - совершенно абсолютно положительный благообразный дяденька-америкос, с относительно долгосрочным контрактом. Ездили мы ему квартиру искать, чтобы снимать. Повидали всякого - и психопаток-хозяек, и алкашей-хозяинов, и убитые квартиры, и ремонт в стиле "домик Барби". И тут я предложила ему показать свою квартиру. Дяденьке понравилось - он говорит - снимаю. Поскольку квартира далеко от центра я сказала, что сдам за $650.

Тут мой б. муж просит оставить квартиру ему. Тот вариант у него обломился. Аргументы - такого жильца аккуратного ты не найдешь, неужели из-за 150 баксов ты будешь так поступать, неужели какой-то незнакомый сотрудник тебе дороже меня, я столько сил вложил в эту квартиру а ты так со мной поступаешь и т.п. Ничего не требует, просто грустно так говорит, что у меня прям сердце разрывается.

Ну и что мне делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.02.2004, 09:37
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аргументы за мужа
1. чистый и аккуратный. 2. Долгосрочный 3. сохранение хороших отношений избавит меня от чувства вины, а также он будет помогать мне с машиной и компом, настройками телефона и т.п.

Аргументы против мужа
1. Если снимает квартиру, отношения уже не дружеские, а деловые - может водить в мою квартиру новых девушек и даже поселить кого-нибудь там. 2. Платит меньше чем я могла бы получить.

Аргументы за сотрудника
1. Тоже чистый и аккуратный. 2. Нет груза в виде бывших отношений, которые надо трансформировать в деловые. 3. платит больше.

Аргументы против него:
1.Может уехать в любой момент (при разрыве контракта). 2. Муж обижается.
  #3  
Старый 19.02.2004, 09:43
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аргументы против мужа -

если у него возникнут проблемы с деньгами и нечем будет платить - выгнать вы его не сможете, потому что н чужой все-таки человек. Мои родители так сдавали квартиру двоюродному брату мамы - намучились:-(
С другой стороны - со сдачей квартиры мужу проблем вроде не предвидится (чистота, аккуратность, порядочность и тд).
Опять же - если не дай бог не заладится что-то с вашим БФ - есть куда вернуться. А если там будет чужой жилец - ему плевать на ваши личные проблемы, он за съем заплатил, он там и живет.
  #4  
Старый 19.02.2004, 09:50
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапк, а может сказать мужу, что вы не то чтобы против

, но вам будет неприятно знать, что он будет туда девушек водить?.. Ну, есть что-нить такое, что он может понять в случае, если вы ему откажете?.. А вообще, имхо, будете мучиться в обоих случаях - и если сдадите мужу и если не сдадите, выбирайте уж от чего меньше тогда что ли.. :-(
  #5  
Старый 19.02.2004, 09:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платить ему будет чем почти всегда - я ему нихилую сумму отступных при разводе выплатила. Вернуться... Жильца я то просто смогу попросить уехать. Он же мне тоже гарантий долгосрочного съема не предоставляет. Но вы затронули болезненную тему... Если я вернусь в квартиру, где живет муж, то получается, что я вернусь К МУЖУ? С ним опять что ли жить? Сотруднику квартиру найти не проблема. Мужу будет сложнее. А вдруг он там с кем то уже живет? Я с БФ поругалась, приезжаю в свой дом родной такая грустная, надеюсь на поддержку, а там бывший муж уже не страдает по мне, а живет с новой девушкой... хмммм...
  #6  
Старый 19.02.2004, 10:19
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в ответе за тех кого приручили?
  #7  
Старый 19.02.2004, 10:42
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но не пожизненно, наверное.. :( Пускайте, а то севесть замучит (

  #8  
Старый 19.02.2004, 10:47
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Мдя, последняя фраза напоминает чем-то Иван Васильевич меняте профессию "Знаешь, Шурик, ты меня пока не выписывай.. мало ли что.." :-) А зачем вам, чтобы муж-то страдал? Он также может страдать или может жить с новой девушкой в любой другой квартире. Или вы уже решили с БФ поругаться?
  #9  
Старый 19.02.2004, 10:52
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы дайте координаты Вашего бывшего мужа

(электронный адрес)и проблема решится сама. У нас на форуме много женщин мечтающих о таких мужчинах.
А дальше делайте со своей квартирой что хотите.
  #10  
Старый 19.02.2004, 10:53
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Нужно руководствоваться только деловыми интересами. Вы сейчас абсолютно чужие люди. Все эти сопли - приду, а там девушка сидит..., не смогу выгнать и т.п. надо отставить...
Другое дело, что взвесить, что лучше 500$ постоянно, или 650$ постоянно, но с перспективой ремонта (допустим через год или два)...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger