Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2004, 12:16
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию старо как мир...

Прошу прощения у общественности за то что скрылась под другим ником, хотя не думаю что это так уж важно. Я раньше читала топики про измены с любопытством и сочувствием и подспудной мыслью "вот меня никогда..." В общем, мой собственный муж признался мне вчера что он мне изменил. :-) вот так все просто и незатейливо. А поскольку считает что отношения должны быть честными, что их не должна омрачать любая ложь, что если скрывать измены то отношения станут болезненными и фальшивыми, а меня считает высокорганизованным существом способным понять что физическая измена не имеет никакого отношения к высоким чувствам и духовной близости - то вот он мне все это и расссказывает. Меня любит, но считает что я должна быть готова к тому что в жизни бывает всякое, что нельзя прожить всю жизнь с одним и тем же человеком, что если кто-то говорит что живет - то он врет, и т.д. и т.п. что разговор этот затеял чтобы подготовить почву... Однако????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.02.2004, 12:20
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию продолжение

День я как-то продержалась, но к вечеру что-то меня накрыло. Я конечно высокорганизованное существо, но... Я детей вымыла, покормила, собралась и ушла... Гуляла по улицам часа три, так ничего и не придумала. Он сказал что и мне измену с достойным человеком он бы тоже мог простить и понять. Даже примеры приводил - вот с этим да, а вот с тем - лучше не знать... БЛИН!!! Как жить-то теперь? Плюнуть? Не обращать внимания, жить как жили? Когда все хорошо, он нежен и ласков, я еще как-то могу адекватно себя вести; а чуть что не так - во мне поднимается такая удушающая волна... Как реагировать? Что говорить? Как себя вести? Может это весенний гон? К чему все это????
  #3  
Старый 24.02.2004, 12:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

М-да... Я бы задумалась. Не о факте измены. А о том, зачем мужу нужно было подводить под это дело такую "теоретическую базу". Он что, не понимает, что вам все это больно и неприятно слушать? По мне, в этой истории самое гадкое -- именно неуважение к чувствам любимого(?) человека, нет?

А реагировать... А как вы ХОТИТЕ среагировать? Вот так и действуйте.
  #4  
Старый 24.02.2004, 12:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Согласна. МЕня тоже удивил и возмутил бы не столько сам факт измены, сколько теоретическая база. Понимаете, так получается, что он себе карт-бланш выторговывает. То есть вы высокоорганизованное существо, и вообще. И поэтому теперь, если что, он предупредил. ТО есть может и дальше "физически изменять".
Ну и вы тоже можете.. выборочно. Интересно.. я бы попробовала изменить. Не обязательно реально, можно смошенничать. Но выглядеть должно достоверно). И посмотреть на реакцию мужа.
В принципе справедливо считается, что ответная измена - не метод. Поэтому я бы рекомендовала подстроенную. Потом всегда можно гордо сказать, что на самом деле ничего не было.
Но основная ваша проблема не в факте измены, вы похоже и сами это понимаете.
  #5  
Старый 24.02.2004, 12:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Согласна. МЕня тоже удивил и возмутил бы не столько сам факт измены, сколько теоретическая база. Понимаете, так получается, что он себе карт-бланш выторговывает. То есть вы высокоорганизованное существо, и вообще. И поэтому теперь, если что, он предупредил. ТО есть может и дальше "физически изменять".
Ну и вы тоже можете.. выборочно. Интересно.. я бы попробовала изменить. Не обязательно реально, можно смошенничать. Но выглядеть должно достоверно). И посмотреть на реакцию мужа.
В принципе справедливо считается, что ответная измена - не метод. Поэтому я бы рекомендовала подстроенную. Потом всегда можно гордо сказать, что на самом деле ничего не было.
Но основная ваша проблема не в факте измены, вы похоже и сами это понимаете.
  #6  
Старый 24.02.2004, 12:37
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А я никак не хочу. в том-то весь и ужас.
  #7  
Старый 24.02.2004, 12:41
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Так и есть. Я когда вчера пришла домой, он у меня долго выяснял почему я ушла, и почему я теперь молчу и вообще что это со мной такое. В конце концов я объяснила. Он рассердился (видимо что я все-таки недостаточно высокоорганизованное сушество), сказал что я его не слушаю и не понимаю, и выводы делаю неправильные, что я не обратила внимания на самое главное, а самое главное это то что он меня любит, я лучшая и единственная, и никто кроме меня ему не нужен, а все остальное вообще не имеет никакого значения...
  #8  
Старый 24.02.2004, 12:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А чего ужасного? Ну, не хотите - и не надо. Только не надо играть в "правильную женщину" и копить весь негатив в себе. Остальное -- можно:-)
  #9  
Старый 24.02.2004, 12:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну ничего страшного. Позлится перестанет. Вы должны дать понять ему опосредовано, желательно без скандала, что вы НЕ высокоорганизованное существо))) Не грузите себя по этому поводу.
понимаете, сложно советовать, потому что ваши действия напрямую должны зависеть от характера вашего мужчины. Но то что вы должны дать понять, что вас это не устраивает - однозначно.
Зная свего мужа... на него бы моя ответная измена скорее всего не произвела бы убойного впечатления.. (Хотя кто знает, я ж не пробовала. То есть я вряд ли бы избрала этот способ. Но точно знаю, что на некоторых мужчин, сама попытка жены флиртануть влево (чтобы они не говорили до этого) сразу все меняет местами))). Поэтому я и не советую на самом деле изменить.
Я бы скорее всего в подобной ситуации макисмально продемонстировала на сколько для меня это болезенно, как я сильно переживаю, какая я несчастная и т.д. Только без скандала и без рыданий. Такое тихое горе. Это бы сработало. У вас может сработать совершенно другой метод. Вам виднее. Я понимаю как вам сейчас тяжело, но дело житейское, к сожалению.
  #10  
Старый 24.02.2004, 12:57
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже подпишусь. Вообще ситуация ужасно неприятная. Наверное, еще более неприятная, чем свалившийся на голову факт измены в традиционном варианте: когда изначально обозначены виновные и пострадавшие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger