Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.02.2004, 14:33
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне нравится уверенность, что дома

меня ждут - принесут чай или кофе, укроют одеялом, купят мой любимый сок, приготовят ванну... Мое мнение, наверное, менее ценно для общества - брак у нас "ненастоящий", гражданский. Но почему-то от всех заведомо временных бойфрендов я никогда не получала такой заботы, такого количества подарков и тд, как от этого человека.
Мне отношения жена/муж кажутся более опревданными и долговечными. Объяснение тому я бы привела... "маркетинговое". Замужество или женитьба - это инвестиции в серьезный, многолетний проект, который на протяжении длительного времени будет приносить дивиденды. Гражданский брак - устная договоренность о партнерстве, когда можно выполнять все условия соглашения, а можно разбежаться, "кинув" партнера и ничем не рискуя. А официальный брак - официальное партнерство, в котором глупо не выполнять обязательств - потому что тем самым ты рискуешь получить невыполненные обязательства с другой стороны. Брак - это как совместный бизнес. Если ты нарушаешь обяательства, страдает общее дело.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.02.2004, 14:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Пока возвращать будешь, да замену ждать со склада - дом вымерзнуть может ). Переносные обогреватели они все ж в дополнение к основным хороши.. Если те плохо греют ).
  #13  
Старый 24.02.2004, 14:44
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вывод: менять летом нужно. А если серьезно, ну мужья же тоже не всегда дома ночуют. У моей подруги муж, например, в командировках больше ночей проводит, чем дома. В чем функциональность такого мужа, например?
  #14  
Старый 24.02.2004, 14:48
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, многим ли жёнам приносят чай или кофе, приготовят ванную... Ну может быть сок купят, если хорошо попросят.Мне очень понравилось ваше высказывание насчет "совместного бизнеса." И в то же время вернуло мысли к тому, с чего начала: любовница - это любовь, праздник, женщина. А жена - партнер по бизнесу? Т.е. нужно просто отделить мух от котлет и понять, что я выхожу замуж не для того, чтобы быть любимой женщиной, а для того, чтобы моя жизнь была более продуманной и устойчивой?
  #15  
Старый 24.02.2004, 14:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну если серьезный - то "теплый" все-таки не совсем буквальное понятие... ) Теплым можно и из командировки быть (я вот эту буквальную теплоту из серии "заснуть на плече" физически не люблю - я как тот мужик их анекдотов, которому надо отвернуться и захрапеть ).


Кроме того, не забывайте, для многих важна социальная составляющая "быть замужем". Мама моей подруги лет 10 мужу развода не давала - она маниакально боялась прийти на работу и сказать, что она теперь "разведенка". Для многих это очень важный момент - порой, вынуждающий терпеть жуткие ситуации (.
  #16  
Старый 24.02.2004, 14:53
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Именно так. Что не мешает вам оставаться праздником

и женщиной.
  #17  
Старый 24.02.2004, 14:56
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ОЧЕНЬ люблю этого человека и не представляю себя без него(-)

  #18  
Старый 24.02.2004, 14:57
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про статус замужней я упомянула. Но это касается все-таки более старшего поколения, сейчас, слава Богу, все проще.
  #19  
Старый 24.02.2004, 15:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я, кстати, имела в виду совершенно буквально. :-)Вечерние беседы под одним одеялом - это вообще квинтэссенция семейной жизни. Непосредственно спать я, правда, тоже отползаю :-).
  #20  
Старый 24.02.2004, 15:07
Джоконда (жена того самого мужа, кот. не дарит подарки)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю.
-с ним весело, интересно общаться, дискутировать

-у него есть ответсвенность за меня (в отличие от любовника)

-с ним приятно засыпать и просыпаться, он греет

-он не даст мне умереть с голода, если я потеряю работу

-он сможет скипятить чайник и даже нарезать хлеб, если я заболею

-я хочу от него детей

а то, что он не дарит подарки, по сути - это мелочь, которую можно пережить, ведь я его люблю и ни сколько не сомневаюсь в полезности его (в смысле мужа) имения. во!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger