Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2004, 13:24
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему все так?

Ничего нет уникального в моей ситуации: муж, двое детей, работа, ну, свекровь еще с нами живет. Да, еще кошка. Дети: старшая - первоклассница, младшему год. На работу ходить надо 2-3 дня в неделю, ну иногда дома что-то доделать, но начальство входит в положение, короче, не убиваюсь. Сказать, что я хорошая хозяйка - означает си-и-ильно погрешить против истины. Уроки дочка делает практически сама, музыкальные - они с папой. Младший носится по дому практически самостийно. А теперь, наконец, вопрос. Почему, ну почему я так устаю? Почему вырубаюсь в 11 вечера, не донеся головы до подушки? А утром открываю глаза с мыслью умереть на пару дней? Почему ничего не хочу делать: ни работать, ни заниматься с детьми, ни варить борщ, ни рожу накрасить, в конце концов? Ну, короче, в таком духе можно долго продолжать, общая картина примерно, наверное, понятна. Многие ведь живут примерно так и даже гораздо круче. Это я такая размазня или у всех так? И КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.03.2004, 13:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Весна. Авитаминоз. Говорят, помогают витамины и регулярное посещение олярия...
  #3  
Старый 02.03.2004, 13:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агитатор и пропагандист Ева...

Как обычно,приглашает Вас в топик астеников.На сегодня он называется "РАСТает снег".Приходите,там именно такие и тусуются!
  #4  
Старый 02.03.2004, 13:54
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Варианты.

а) Зима достала. Пока все цвести не начнет и организм в зимней спячке пребывает.

б) Младшее дитя много сил с молоком высосало. Кормили долго?

в) Народу много дома все время? Может одиночества не хватает? Не мечтаете о том, чтобы дня три провести в одиночной камере?

г) И стандратные варианты - проверить уровень гемоглобина и щитовидку...
  #5  
Старый 02.03.2004, 13:56
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у-у-ууу.... тут килограмм причин может быть.

Например, как уже написали - весенний авитаминоз. Плюс смена погоду (вообще-то в конце зимы все себя поганенько чувствуют). Если сльно устается, головкружение - возможно, недостаточное снабжение головного мозга кислородом (например, из-за травм шейного отдела позвоночника). И еще тысяча и одна причина... :-(
Что делать?
1. Хотя бы час в день - активная ходьба на свежем воздухе (пешком на работу, пешком в магазин, на рынок и тд).
2. Если есть время и возможность - бассейн или спортзал хотя бы раз в неделю.
3. Витамины. Да, вот что: гипервитаминоз еще хуже, чем авитаминоз. Принимать комплексные витамины (Витрум, например) надо постепенно - не по 1 таблетке в день, а через день. Кроме того, многие (особенно американские) витамины рассчитаны на достаточно большой вес. Мой врач сказал, что при моем весе (47 кг) целая витаминка в день - это перебор. Так что я пью из раз в два дня.
4. Контрастный душ по утрам - стимулирует кровообращение, освежает, тонизирует.
5. Массаж ног - катание шариков, топтание по резиновому коврику с шипами, деревянные шариковые массажеры - все что угодно.
6. Большое количество воды. Оптимально - слегка минерализированная негазированная вода, можно разводить ею сок. Хорошо помогает зеленый чай с мелиссой и лимонником.

Это то, что можно делать самостоятельно. В запущенных случаях рекомендуют, например, УФО - мне делали прошлой весной, когда сильно упал гемоглобин и давление. Но это уже врачебная процедура, ее должен назначать врач.
  #6  
Старый 02.03.2004, 13:57
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в отпуске давно были?? По-моему вам пора...
  #7  
Старый 02.03.2004, 14:07
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, загляну! (-)

  #8  
Старый 02.03.2004, 14:11
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>а) Зима достала. Пока все цвести не начнет и организм в зимней спячке пребывает.>>
Таки достала. Но и началось не вчера. Опять же спячка кажный год бывает, но не дотакой же степени!

>>б) Младшее дитя много сил с молоком высосало. Кормили долго?>>
Хе-хе... До сих пор...

>>в) Народу много дома все время? Может одиночества не хватает? Не мечтаете о том, чтобы дня три провести в одиночной камере?>>
Ну мечтаю. А кто ж меня туды отпустит?

>>г) И стандратные варианты - проверить уровень гемоглобина и щитовидку... >>
Да, доктор. Спасибо, доктор. Вот только...
  #9  
Старый 02.03.2004, 14:17
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, отчасти, наверное, вы правы, хотя, опять же, как писала выше, и погода и авитаминоз бывают каждый год, но чтоб так придавило... При том, что вроде бы не перенапрягаюсь. А активная ходьба у меня с коляской происходит. Витамины, да, пью, но нерегулярно, каждый раз обещаю себе исправиться и пр. Бассейн и коврики топтать идея хорошая, попробую. Контрастный душ - одна моя подруга говорила: "я верю, что генерал Карбышев умер сразу". Я тоже . Пошла запивать витамины зеленым чаем )).
  #10  
Старый 02.03.2004, 14:19
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ыыы...

От чего отпуск? От домашних?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger