Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 08.12.2003, 17:39
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Рада, что Вы восприняли мой совет хорошо :-).

протеины и белки - это одно и то же. Еще можно встретить название пептиды(peptide) - это тоже белки, но обычно короткие, маленькие.

essential fatty acid (Омега3) - важнейшие(или необходимые) жирные кислоты

аминокислота - aminoacid, amino acid.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #212  
Старый 08.12.2003, 17:43
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

поменяйте "аминокислоты" в моем сообщении на "полинасыщенные жирные кислоты" (бесенку спасибо за поправку), может быть тогда все станет на свои места (издержки перевода)
  #213  
Старый 08.12.2003, 17:46
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Я бы мясо мясом заедала, если бы мне дали :-D. Но, думаю, больше чем на неделю ТОЛЬКО на мясе меня не хватит. Организм запротестует, человек начнет на картошку коситься. А месяц-два на мясе - и могут не откачать.

А вот просто есть все, как обычно, добавив к рациону мясо раз-два в день, вот это было бы по мне! И не думаю, что это вредно. От лишнего белка организм сам откажется. (Вот это уже мое личное, не книжное мнение, можете бить меня ногами!)
  #214  
Старый 08.12.2003, 17:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Да конечно хорошо (я не считаю что знаю все на свете - нет предела совершенстовованию !) Спасибо за перевод, а то имею ввиду жирную кислоту, а пишу аминокислота.
  #215  
Старый 08.12.2003, 17:55
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я вас ногами бить не буду. Я просто вам скажу что вы еще растете - ведь вам 22, правильно ? Насколько я понимаю люди до 28 лет растут (в среднем т.е.). Мне же старой колымаге мяса все меньше и меньше хочется, а вот рыбку как ни странно люблю.
  #216  
Старый 08.12.2003, 18:36
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию не по теме, но про процессы пищеварения

кстати говоря про "процесс пишеварения(в смысле в каком отделе и на какие составляющие разлагаются разные вещества), метаболизм белков, жиров и углеводов". Интересно было бы узнать что конкретно в этом отношении происходит во время голодания ? Т.е. да, полной картины у меня именно в этом отношении нет (кусочно отрывочно, но все же не профан я полный, не подумайте), поэтому не знаю, а хотелось бы. И почему эффект позитивный ? Многие кто пробовал подтвердят, да я сама тоже. Хотя я сама больше 2х недель не голодала , и то один или два раза, в основном 1-3 дня эпизодически. Мне вообще все эти вещи жутко интересны, читаю все что плохо лежит (фильтрую "базар" конечно, не подумайте - и очень пристрастно). Что ж про голодание то ?
  #217  
Старый 08.12.2003, 18:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

извините что кусками отвечаю (у меня пока компилирует - пишу сколько успею). Вот про "Иммунную систему .. ослабляет в первую очередь недостаток питательных веществ для построения новых клеток". Совершенно согласна.

Недавно приобрела книженцию об иммунной системе, пишет американский доктор (традиционный, из мед. школы, не ву-ду). Подход к лечению и профилактике у него смешанный - традиционный и нетрадиционный. Он как раз подчеркивает что иммунную систему ослабляет micronutrient starvation. Он критикует американскую диету в этом отношении - которая кстати перенасыщена животными жирами (бюргеры с сыром и беконом), и очень бедна необходимыми микроэлементами и витаминами.

Видите ли у меня такой подход к мясу почему, потому что наевшись его, при отсутсвии голода уже не едят остального. Поэтому я считаю что во первую надо ставить "все остальное" (грубо говоря), а мясо уже добирать потом. Тогда (на мой взгляд) получается именно сбаласированный рацион.
  #218  
Старый 08.12.2003, 23:26
слежу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абсолютно верно! > Ее ослабляет в первую очередь недостаток

питательных веществ для построения новых клеток.
  #219  
Старый 09.12.2003, 02:54
слежу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, дорогая

так я понимаю, что суть
дискуссии сводится к тому, что Вы :
"Видите ли у меня такой подход к мясу почему, потому что наевшись его, при отсутсвии голода уже не едят остального."

Вот тут-то и расхождения, потому что, Таша, по-нормальному не надо наедаться мяса, а, например, на обед надо поесть салатик с приправленный оливковым маслом (ваши сложные углеводы, минералы, витаминчики и мононенасыщенные жиры), или как вариант рыбка на закуску ( с вашей омегой-3.) Потом едят немного супчика. Тут варианты любые - ну прям куча всего полезного. Потом едят белковое блюдо (это может быть рыба, мясо) с тушеными овощамим 1:3 скажем. Что-то из зерновых Потом десерт - фрукты или о, ужас! мороженное (вот как раз-то сладостей много и не поешь после нормального обеда, что нам и надо). И это то, что здесь называют сбалансированным питанием. Т.е. мясо органично вплетается в рацион. Без злоупотреблений. Почему мясо? Да потому что по питательности (надо это признать) ничто не сравнится с ним. Железо из бобов? Это сколько же надо сожрать этих бобов, чтобы получить нужную дозу? Ну не коровы же. Да в космос взлететь можно от реактивной силы, которую эти бобы дадут. Плюс учитывая то, что та же клетчатка в бобовых препятствует полноценному усвоению микроэлементов. Далее, аминокислоты. Хоть и пытаются убедить, что определенные сочетания "силосовых" культур дадут нужный их набор - по-первых, нет таки (даже соя), во- вторых, сколько же сожрать надо - это корове целый день не фиг делать - только жевать, в-третьих,не та усваиваемость. Лучше бульончика чашечку выпить. И салатик. Ослабленных больных не "силосом" отхаживают, а чем? Правильно, бульоном. Далее, про возраст. Это что ж вырос там до 22, а потом что, не человек, обновлять клетки не нужно?
Нужно, таша, нужно. А еще лучше черной икрой, да ложками, самый полноценный белок, даже лучше чем мясо.


С синдромомХ. Это прямо национальное явление. К сожалению, действительно массы (знаете где) злоупотребляют рафинированной на гидрогенизированных жирах пищей. Это полное отсутствие культуры питания.

Таша, пожалуйста, не голодайте, а . Это ж Брэг мог в постели проводить свои голодовки, в горной хижине в одиночестве. А потом отъедаться морковками выращенными у себя на грядке. А тут же дуба можно дать.
  #220  
Старый 09.12.2003, 13:39
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

). Я с вами в общем целом согласна, правда меню обеда для меня несколько многовато - не осилю ).

Вы правильно написали про культуру питания (и ее отсутствие). Дело наверное в preception. Когда люди (в непосредстженном окружении) с'едают на завтрак сосиски (жареные !) с яйцом и беконом, а на обед бюргер (двойной) с сыром, да еще и яйцом и опять же беконом (в северной америке ж живу) и с превеликой радостью садятся на диету Аткинса, как это назвать - мясоедство или отсутвие элеметарной культуры питания? Опять же для сбаласированного питания лишь 30% калорий должно быть из жира - с беконом и бюргерами арифметика другая. В теме же (изначально) все блюда были с мясом - ну я и думаю - не бюргеры конечно, но вероятно русский вариант ? (просто впечатление такое складывается, извините если ошибочное).

Я рада что в теме нашлись люди владеющие предметом (даже если хотя бы частично - ибо абсолютно все конечно знать невозможно) - есть с кем поговорить, поспорить, и что более важно подчерпнуть для себя что то новое.

Под эту ноту, вы не знаете кстати про железо ? Отступая скажу, что я на бобовые как источник железа не рассчитываю - для меня это источник протеина (нет случаев метеоризма пока не наблюдалось )). А вот железо черпаем из зерновых (или они у нас fortified). Но насколько я знаю такое не так хорошо усваивается, а у меня ребенок категоричеки мясо есть отказывается. Яйца ест, но тоже не очень. Диллема-с.

И еще про терминологию. Вы написали что растительное масло содержит мононасыщенные жиры. По анлгийской терминологии это Polyunsaturated fat - т.е. русский термин это "мононасыщенный жир" ?

Голодание для меня загадка, что же конкретно происходит во время? Отчего же так много приверженцев ? Да и посты всякие есть. И ведь самом деле чувствуешь себя хорошо, черт возьми - может потому что просто вес теряется ? Опять же -а новые теории о том как малокалорийная диета может увеличить протяжительность жизни (аж на 40% согласно экспериментам) ? Понятно что клетки надо перестраивать, но не может ли как раз скорость их перестройки быть какой то вариантой ? Т.е. мое предположение в самом первом посте основано на подобных вещах (то довольно таки respectable studies, не бухта-барахта). Пускай вас не смутит стиль того сообщения: я когда его писала то расчитывала на широку публику, потому специально написала попроще (а получилось ну уж очень просто).

Спасибо если найдете время ответить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger