Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 09:29
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогайте, а. У меня уже ум за разум заходит.

Маруся с Митей заболели практически одновременно, с разницей в сутки. Симптомы одни и те же, температура практически не сбиваемая в течении полутора суток, кашель. Потом появился насморк. Все время приезжал врач, слушал их. У Маруси почти сразу прослушался бронхит, у Мити трахеит.

ПИли: 2 дня сухую микстуру от кашля, травы мокротообразующие, ну и всякие процедуры.Сразу назначили Эреспал.

След. 2 дня: Амбробене,Эреспал, отхаркивающие травы.

Маруся сразу почти после спада температуры( 1.5 суток) пошла на поправку. Хорошо кашляет, температура больше не поднималась.

Митя же тем временем температурил почти 3 дня сильно. Сутки температуры не было и, на тебе, вчера вечером поднялась опять. Опять до 39. Сбила. Ночью не мерила, но горячим он не был, если и была температура, то не больше 37,5. Утром 38. При этом ребенок ОЧЕНЬ капризный. И появилось что-то новенькое-чешет ухо все время.

Мои подозрения:

1. Вирусная инфекция перешла в бактериальную. Нас сегодня приедет слушать врач. Если пошло в бронхи что делать? Пить антибиотики? Какие лучше?

2. Отит образовался. Он может дать повторную температуру? ЛОР тоже сенгодня должен приехать. ОТит в этом случае будет вирусной природы? Или он уже сразу бактериальный будет?

И что делать с надрывным Митиным кашлем? Это нормально? Он аж закашливается. Мне трудно определить какой это кашель, потому что опыта у меня нет-Маруся ни разу не кашляла за 3, 3 года.


И еще. Может кто знает, какой антигистамин можно кормящим? У меня на фоне этой же инфекции, жуткая аллергия на что-то, чихаю по 30 раз :-((((.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.12.2003, 10:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не спец...

Но только что звонила подруга и рассказала практически тоже самое.Может эта инфекция в такой форме протекает?
Мы лечились антибиотиками-но у нас уже была в тот момент пневомония.Единствеенное,ч то я четко уяснила: кашель-это хорошо,надо обязательно много пить,отхаркивающее давать и ждать.Пили амоксициклин.Помогло.+ я еще давала барсучий жир.Но-он довольно тяжелый для поджелудочной,хотя эффект был очень заметен.Про отит-не знаю,помню только,что очень помогпло масло туию.Антигистамин в принципе нельзя никакой,точнее можно кетотифен и кромоглин в нос и глаза,но он действовать начнет со следующей недели.Я купила в свое время фенистил капли-он разрешен для детей до года- и пила,когда уже совсем невмоготу.
  #3  
Старый 17.12.2003, 11:09
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, Илья недавно переболел очень похоже. только сначала у него был кашеь - но у них вся группа кашляла. я начала в четверг давать березовый лист, а в субботу у него ночью т-ра высоченная, градусника не было, но по ощущению до 40С. В воскресенье нормальный был. в понедельник утром тоже. повела в сад. вечером опять поднялась т-ра высоченная, градусника все еще нет. на следующий день т-ра спала, по моим ощущениям была небольшая. каково же было мое удивление, когда я купила градусник - 38.8С. не хило? т.е. лоб, руки-ногу у него холодные, а вот тело - обжечься можно. мы сидим дома, пьем березовый лист, глотаем сироп от кашля Туссамаг, едим чесночные таблетки. на ночь вставляю Вибуркол - нифига не помогает. Т-ра выше 38С держалась 3 дня, я в недоумении - такого никогда не было. говорила по телефону с гомеопатшей, сказала, что это грипп такой, надо готовиться чуть ли не к недельной высокой т-ре. после разговора с ней на ночь сделала Илье свечку эффералгановую, т-ра спала. И больше не появлялась. отсидели дома еще 3 дня, продолжая пить березу, Туссамаг и Аликор. По предсказаниям гомеопатши д.б. начаться сильные катаральные явления, но не начались. чуть-чуть посопливился (да, я еще все время аквамарисом промывала нос), кашель пошел на спад. Такое дело.
  #4  
Старый 17.12.2003, 11:24
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Варианты следующие.

1. В принципе вирус на 5 день может давать подьем тепературы. Лишь бы не скакала. Это не очень хорошо.

2. Мы недавно отболели вирусной инфекцией которая сопровождалась очень сильным кашлем. Я думала коклюш. Федька вообше ничего не мог есть. И так 3 дня потом все пошло как обычный вирус. Кашель был сухой и приступообразный. Давала Синекод он давит кашель, чтобы ребенок мог поесть и поспать((

Я пила финистил когда кормила. Но не уверена можно ли его 100%.

Если бы был отит то плакал, как вариант эвстахиит. Или может у него ухо закладывает?

Лечитесь. Сама знаю как это ужастно что дети оба болееют. Я вообще заметила что младшие дети с небольшой разницей болееют дольше и тяжелее своих старших братьев и сестер((
  #5  
Старый 17.12.2003, 11:36
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Есть предположение

Я тебе сейчас расскажу принцип иммуноответа ребенка при ПЕРВОМ конкакте с доселе незнакомой вариацей вируса, а ты подумаешь...

В первые несколько (3-5) суток болезни иммунитет пытается забить вирус стандартно - интерфероном. Поскольку выработка интерферона происходит очень активно, температура буквально взлетает.

Если уже имеется иммунитет к данному серотипу вируса, все заканчивается благополучно (если не накуролесить до бактериального осложнений - это тема для отдельного топика). Если же окаазывается, что интерферон тут не воздействует должным образом, в работу включаются так называемые специфические антитела. Это уже немного другой иммуноответ. Ребенок с рождения обладает некоторым данным природой/родителями набором специфических антител, плюс ко всему у него в течении всей жизни идет накопление этих самых специфических антител в процессе различных болезней и борьбы с ними. Так вот, иммунитет начинает "примерять" этот самый набор, дорабатывать, корректирывать, благодаря чему побеждает болезнь (опять же, если не накуролесить) и увеличивает его.

Процесс обычно (бывают исключений!) происходит на пятые сутки заболевания и сопровождается как раз вторичным повышением температуры.

А теперь посмотри на своих детей, посчитай и подумай, что с ними происходит: добиваете ОРВИ или имеете бактериальное осложнение. Зачастую происходит и то, и другое, но поскольку назначение вашего доктора было весьма грамотное, я бы предположила первое.

Будучи кормящей мамой, я при обострениях своего ринита могла пить только гомеопатический аллерговит.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #6  
Старый 17.12.2003, 12:40
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин у нас все также, один в один, нам поставили в итоге грипп, а отит образовался между первой простудой и гриппом, как осложнение :-(, двустороннее воспаление среднего уха. Сначала прошло одно, с высокой температурой и прочим, ставили простуда, только успокоились, отит, потом опят температура поднялась до 39 с лишним, поставили грипп, лечимся с неделю :-(.
  #7  
Старый 17.12.2003, 12:42
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сильный кашельв этом году у всех и очень долго держится, особенно страдют те, у кого проблемы с легкими, у меня муж прямо страдал тут от боли в легких. В этом году грипп с осложнениями на легкие. Мы, как и я, так и сын, кашляем с конца октября, кашель то проходит, остается мелкий остаточный, то опять, при болезни, начинается сильный и удушающий.
  #8  
Старый 17.12.2003, 13:05
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ага-ага! У нас по знакомым детям тоже самое - куча болевших с длительным кашелем. И мы сами в процессе той же самой болезни - и тоже дважды поднималась температура. Сейчас нормальная, даже гулять вышли. Следую советам Комаровского - свежий воздух, отхаркивающее, когда была темп - вставляла виферон. Синекод давал мало - только когда кашль был раздраженный и спать мешал. Выздоравливайте!

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #9  
Старый 17.12.2003, 13:10
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас было похоже. ОРВИ, температура больше недели. Только вроде

пошел на поправку, температуры день не было, а на следующий день опять подскочила. И заметила, что немного реагирует болезненно, когда на козелки ушек надавливаю. Оказалось отит.
  #10  
Старый 17.12.2003, 13:49
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас был отит после орви, температура была невысокая, до 38, основной симптом - ребенок был ОЧЕНЬ беспокойный, плохо спал. вирусный или бактериальный - решать врачу, если в одном ухе, то скорее бактериальный (врач так сказал). Здесь ежели думают, что вирусный, выжидают 2-3 дня без антибиотиков.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger