Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.12.2003, 20:35
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Луковый компресс на ушко поделайте. Небольшую луковицу мелко порезать, завернуть в тряпочку и привязать к уху на полчаса. Три раза в день. Нас педиатр наш научил, очень хорошо помогает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.12.2003, 20:49
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Ничего толком по делу не скажу, но есть чем присоединиться к оратору . Во-первых, по моему опыту действительно младший болеет чаще и дольше, чем старшая. А во-вторых, я сама только что отмучилась (вообще-то еще не до конца) с тяжелейшим кашлем, действительно сильно смахивающим на коклюш. Две ночи вообще не спала... Но температуры не было (высокой)... Никто из домашних вроде (тьфу-тьфу-тьфу) не подцепил это дело... Но кашель действительно зверский... (

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #23  
Старый 17.12.2003, 21:49
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи сейчас такие замотанные, говорят что по 30 детей в день смотрят-вся Москва в вирусе этом тяжелом. так что они, я думаю, перестраховываясь и облегчая себе жизнь, готовы антибиотики и пр. всем подряд назначить. :-((
  #24  
Старый 17.12.2003, 21:51
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я даже сок выжала, смочила им турундочки и в ухо. Ему сразу и дышать легче стало.
  #25  
Старый 17.12.2003, 22:25
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое впечатление, что сейчас это особенность ходящего вируса -- повторность. У нас просто как в дурном сне -- уже две недели. Вроде выздоравливаем, потом опять. И так вся семья. Ужасный кашель, температура у кого есть, у кого нет, но все прочие радости жизни налицо :-(.
  #26  
Старый 17.12.2003, 23:16
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию Держитесь!!

Помочь - ничем не смогу. Просто посочувствую.. Лечитесь, держитесь и вообще!!

Насчет антигистамина-то ты врача спросила?

Я, кажется, ничего не пила, но, если я ничего не путаю - то фенистил вроде после года можно..
  #27  
Старый 17.12.2003, 23:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Совершенно точно такое было в прошлом году - мои оба так болели зигзагами и мне тут писали в форуме, что это было у всех.
  #28  
Старый 17.12.2003, 23:36
Маша Виy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. У нас сейчас два девиза: "Танцуют все" и "Адресованная другу ходит песенка по кругу" :-) Но надоело, честно скажу. Особенно учитывая, что вообще болеть мы начали с сентября. Я надеялась сегодня попасть к ортопеду и закрыть хотя бы главу "подозрение на болезнь Пертеса", но куда уж там :-(. А записываться туда -- только в первых числах месяца и на следующий. так что теперь в пролете до февраля.
  #29  
Старый 18.12.2003, 07:23
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Помешал-помешал... И неоднократно

Пока я в прошлом году лежала с Викой в инфекционке (с перепугу, из-за судорог), я нагляделась на огромное количество детей от рождения лет до пяти, которым при банальном ОРВИ с кашлем втюхивали (всем! исключением, наверное, одни мы были - я не дала) антибиотики, а они так мешали, так мешали.... Мало того, что обсыпАло каждого второго, еще и через пару дней диагностировали если не пневмонию, то обструкцию. НИЗЗЯ при ОРВИ бездумно назначать антибиотики! НИЗЗЯ!!!! Руки бы поотрывала.

А прошлогодний ГРИПП даже от аспирина давал осложнение то на сердце, то на легкие. :-(

В вашем случае натурально надо местно в уши антибиотик капать, это ж ежу понятно. Его вполне хватит.

Что, уши - больное место? :-( А у нас вот поджелудочная (у Сани). Тут вообще минимум лекарств можно.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #30  
Старый 18.12.2003, 07:30
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А что тут думать?

В прошлом году все осень это переживали, думай - не думай... У мелких базовый набор специфических антител ГОРАЗДО меньше, чем у 4-5-леток. И бороться (вырабатывать иммунитет) им приходится дольше.

А грудное тут, к сожалению, слабо помогает :-( Если только нос молоком промывать. Но это смотря у кого какое молоко. Мне с моим стафилококковым было надежнее физраствор вливать :-)

Слушай, кстати, сделала недавно открытие, что при КАПАНИИ в нос он промывается плохо, все стекает в горлышко и толку мало. А вот если спеем брызгать... Там ТО ЧТО НАДО орошается. Однако пупсам до года с ентим надо осторожнее. Есть такое понятие, как спазм носоглотки. Хотя ИМХО редко случается и только у самых маленьких.

Я пользую салин (потом в него буду просто вливать физраствор шприцем) и хваленый аква-марис. Можно обычным аспиратором, но не капать, а осторожно впрыскивать.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger