Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2005, 17:42
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременность и мигрень

Сразу скажу - кто видел на еве.ру аналогичный топик - это мой Пытаюсь набрать как можно больше чужого опыта

Девочки, кто знаком с мигренью на собственном опыте , поделитесь, пожалуйста, как обстояли дела с мигренью во время беременности - стало лучше (хуже), вообще любые детали интересуют, чем спасались и прочее, и прочее.

Я, в принципе, планирую второго (не сейчас), и проблема с мигренью для меня одна из главных. До первой беременности мигрени не было, во время - тоже, она появилась уже после родов (тоже не сразу). Последнее время ухудшилась. Поэтому живо интересуюсь

Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.11.2005, 18:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Честно,было хуже

Таких диких головных болей,как во время беременностей не было ни до ни после.Чего только не делала: ходила,обмотанная капустными листьями,держала руки в кипятке,натирала голову и виски лимоном...Но ни одна беременность не длится вечно:-)
  #3  
Старый 15.11.2005, 18:48
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было дело

Причем не уверена, что было хуже, чем обычно, но сознание того, что нельзя привычно каким-нибудь ибупрофеном закинуться здорово нервировала. Потом вычитала здесь как раз (тогда это был еще форум мамы.ру) про то, что тепло помогает - "греть голову" то бишь. Горячий душ, просто тепло в любом виде помогает. В моем случае еще было важно, чтобы головная боль не стала мигренью. Так как это чаще всего случается от утомления, то при первых признаках старалась переключиться, расслабиться и проч.
  #4  
Старый 15.11.2005, 21:28
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогичный вариант-во всей красе мигрень стала долбать после родов.Я вычислила,для себя,что её провацирует.Для меня главный враг-недосып.Потом-стресс.И то и другое вместе= страшнейший приступ (в прошлый четверг как раз так и вышло-хирургия Тушинской б-цы с подозрением на апендицит у дочки 3 лет,с дочкой всё оказалось хорошо,а меня выносили оттуда).
  #5  
Старый 16.11.2005, 07:41
Elena*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне было лучше при беременности. и как то полегче было пока кормила. а вот сейчас начались сильнейшие приступы.
мигрень мучает с детства.
похоже все очень индивидуально.
удачи и не болейте.
  #6  
Старый 16.11.2005, 13:53
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня во время 1-й беременности мигреней не было - пропали,а

после родов тоже началось... :-( Причем до беременности боли были связаны с циклом - обычно за 1-2 дня ДО начала, а после родов начался полный абзац: я кормила больше 2-х лет, и цикл у меня начался только через 1год и 8мес после родов. Приступы боли предсказывать стало невозможно, и я пошла к гомеопату. Он мне подобрал шарики, и Силицеей 6 я снимаю боль в большинстве случаев. Сейчас при беременности боли вроде опять прекратились... Ну посмотрим, что будет дальше. Так что советую сходить на консультацию к гомеопату.

Удачи!

Иринка, Никитка и маленькое апрельское пузико
  #7  
Старый 16.11.2005, 15:22
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были при беременности, но несколько реже, чем обычно. Плохо то, что привычный сценарий - если совсем плохо, вызывать скорую, пусть колют, снимают приступ - при беременности не проходит. Скорая отказывается иметь дело с беременными и кормящими. А упустить мигрень в начале, чтобы потом сутки-другие мучиться - это ужас-ужас-ужас.
Так что, обсудив все со своим гинекологом, которому я доверяю, пришли к решению. В начале приступа мигрени я пью таки пол-таблетки привычных спазмолитиков (спазган, спазмалгон). Если помогло плохо, то часа через три-четыре - еще пол-таблетки. Помогает выжить.

Хотя на них и написан запрет применять при беременности. Но риск для плода не велик. Риск есть, относительно небольшой, спровоцировать выкидыш, но я к ним не склонна.

Это мой вариант.

Кстати, после последнего ребенка - после родов мигрени усилились. Последние две недели - чуть ли не каждые три дня. Лучше бы не провоцировать. Недосып, компьютер, стресс, голод, особенно вождение авто по пробкам и вечером, когда фары в глаза бьют. Но куда денешься с подводной лодки?
  #8  
Старый 17.11.2005, 09:19
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию было усиление в первом триместре :(

практически раз в два-три дня приступы были, хотя обычно - не чаще 2-х раз в год. Причем, такая тема только во время второй беременности, во время первой не было вообще приступов... Пила парацетамол пачками - только он мне помогает нормально . Позже, после родов, прошла курс очищения организма (печень + кишечник), лечащий врач сказала, что должно полегчать и с мигренью. И действительно - ни одного приступа уже 2 года
  #9  
Старый 17.11.2005, 10:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

И нормально парацетамол пить? Какая у него макс доза?
  #10  
Старый 18.11.2005, 16:58
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А "ментальные упражнения"?

Такое осознанное снятие спазма - если потренироваться, то получается иногда. Вроде как во время схваток осознанно же расслабиться - и раскрытие идет лучше, и самочувствие улучшается вдвойне (еще и потому что есть ощущение контроля над собственным телом).
У меня с возрастом мигрени стали такие неприятные - на два-три дня, что стало очень актуально душить в зародыше, не дожидаясь перитонитов. ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger