Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2004, 10:28
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос из серии - хочу то, не знаю что...

Оставшись на два дня без машины, обнаружила, что наступили холода, а у меня ни фига теплой одежды нет:-(
Что имею:
1. "типа кожаную" куртку на тонком синтепончике, едва прикрывающую зад. В принципе, я и зимой в ней хожу, но приходится носить теплые брюки. С юбкой - холодно.
2. Почно, тоже еле прикрывающее зад:-) При минусовой температуре - холодновато.
3. Курточку на резинке на бедрах - спортивный вариант, хороша только с джинсами.
4. Пуховик - теплый, но только с брюками смотрится прилично.

Вопрос - чего бы купить такое, чтобы было длинным, теплым и можно было носить с юбкой? Вроде как пальто, да? Шуба не катит - категорически не люблю и не вижу надобности (не тот климат у нас).
Мне кажутся логичными два варианта:
1. Кожаное теплое пальто длиной до колена или чуть ниже. Вопрос - они бываю теплыми? Может есть на синтепоне? Зимой можно в нем ходить?
2. Черное драповое пальто (обычное:-) По фигуре (не широкое и на поясе), до колена или чуть ниже. Прилично выглядещее:-) чтобы можно было надеть с юбкой или платьем.
Вопрос - стоит ли купить недрогое (Аркада, Стиль или что-то еще из наших производителей)или все-таки выбирать подороже - ну что-нибудь типа МаксМара (вроде у них я такие пальто видела). Будет ли существенная разница? Может еще какие марки посоветуете?
Спасиб:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.10.2004, 10:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

если пальто, то не черное. К черному драпу отвратительно липнут всякие ворсинки. Я себе бежевое хочу. У меня сейчас светло-серое, приталенное, практически классика. Красивое, но мне надоело уже.


В Аркаде я в прошлом году смотрела пальто. Мне парочка понравилась, но не так, чтобы я сильно их захотела. А хочется чего-нибудь особенно красивого :-). Серое пальто я шила на заказ, но моя портниха сейчас отказывается верхнюю одежду шить - муторно слишком. А в ателье я не понесу, я только своей портнихе доверяю.


Пальто длинной чуть за колено - чтобы юбка гарантированно не торчала (с длинной юбкой все равно не оденешь). Для длинной юбки можно наоборто коротенькое что-то, чуть за попу, можно с поясом.


Кожаные пальто я не люблю. А про зимние варианты - тут недавно советовали такие пальто из плащевки, с мехом внутри. Они красивые и практичные, но уж очень много в них народу ходит. И, на мой взгляд, чересчур дорогие они.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #3  
Старый 12.10.2004, 11:08
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понимаешь, Ир, если я буду подбирать пальто в цвет всем

цветовым решениям моего гардероба - я рехнусь:-( А черное я с чем угодно смогу носить.
У меня в принципе функциональная верхняя одежда. Но вот бывает - надо надеть красивое вечернее платье, а на улице собачий холод - не пуховик же сверху напяливать!
Кроме того, пальто хочу явно не на каждый день - ена каждый день у меня куртка.
Блин, замучалась:-(((
Сама не знаю, чего хочу :-(((
  #4  
Старый 12.10.2004, 11:56
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за Аркада такая? есть ссылка на нее, чтоб посмотреть? какие у нее цены?
  #5  
Старый 12.10.2004, 12:08
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ссылки, скорее всего нет - мне не удалось найти.

Частично шьют пальто сами, частично - продают других производителей. Цены на осенник пальто - от 1500 до 5500 примерно. Есть зимние, но я их не смотрела. Зимние со скидками (прошлый сезон) - от 1500-1700, кажется. Еще у них есть шубы, но мне ничего не пригланулось даже теоретически. Есть куртки - тоже недорого.
Магазин есть в Питере на Уральской, 17 (при производстве). Есть еще несколько по городу, но адреса не помню. Найду - напишу.
  #6  
Старый 12.10.2004, 13:11
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А белое? (сама мечтаю давно, но никак не решусь ввиду наличия машины, об которую я постоянно ухитряюсь обтереться, и ребенка, который иногда просится на руки)

Вообще-то, по-моему, серое и белое (кремовое) как раз более универсальны, чем черное. Синее и коричневое с черным смотрится не фонтан, особенно синее.

А вечернее платье (если длинное), то к нему и пальто надо длинное, или шубу или палантин меховой.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #7  
Старый 12.10.2004, 13:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня есть карточка с адресами магазинов Аркады. Судя по ней, все адреса - в Питере. Но можно позвонить на производство (812) 350 7355 и уточнить.


Юль, а магазин при производстве по субботам работает? Не знаешь, у них цены ниже, чем по городу и выбор больше, или нет? В смысле, есть ли резон на Уральскую ехать.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #8  
Старый 12.10.2004, 13:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кожаные пальто бывают на подкладке с тонким синтепоном. У меня такое. "Держит" где-то до минус 5, потом в нём холодно.
  #9  
Старый 12.10.2004, 14:00
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У МаксМара появилось в этом сезоне отличное черное пальто - ворс такой густой, как мех (то есть ничего не липнет), отложной широкий воротник, затежка на 1 пуговицу, широкий пояс, длина чуть ниже колена. В общем, я не устояла и купила, хотя обычно одежда этой марки мне кажется чересчур "дамской", на возраст от 50.
  #10  
Старый 12.10.2004, 14:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я что-то подобное видела, мне показалось, что оно чересчур открытое - до талии и сразу от талии распахивается. Мне кажется, поддувать будет.
Ирина и Миха (16.08.2002г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger