Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.10.2004, 16:14
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, права, я так мужу и скзала, ну нам ничего не остаеться как закрыть глаза и бухнуться в это дело, иначе никак. "Знание всего спектра никак не облегчает решение." Вот убеждаюсь, что чем дальше в лес, тем больше дров. Меньше знаешь, крепче спишь. Тем более ты это знаешь тоже на себе.. Себя сейчас готовлю к главному, если решилась, то все не психуй - наслаждайся, ничего изменить будет нельзя. Ведь мы как-то умудрились получить наслаждение от тех дней, что второй ребенок был снами. Значит это возможно. Последнее что я хочу, и чего боюсь, это ходить психически нестабильной беременной дамой, которая каждую секунду воображает все самое худшее. Это никому не на пользу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.10.2004, 16:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит, просто успокаивали?

Или теперь не хотят быть ответственными. Типа, предупредили, наше дело сделано. Оль, хорошо, что ты открыла топик! Наверняка, девочки, прошедшие через что-то подобное, поделятся с тобой опытом, дельными советами, мыслями.

Я могу, и буду с тобой надеяться на лучшее. С моим характером, я б тоже не оставила идею родить снова здорового ребенка.

Страна маленькая...А если в Москву с проблемой податься? Хотя бы сдать анализы, историю рассказать. Что муж, он смог бы с тобой поехать в Россию для этой цели?
  #23  
Старый 02.10.2004, 16:28
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если рассматриватьэто с такой точки зрения, то да, все-рано это чудо, что она родилась и была, может это садомазохизм, но я не считаю этот период моей жизни трагическим и черным, я рада, что я ее родила, но не рада, что так все обернулась. Ой, надеюсь, ты меня поймешь, в голове у меня это все складно, но наверно со стороны звучит очень странно.

Я сильно не задавалась вопросом "Зачем, почему это все мне? За что?". Я боюсь даже задумываться над этим, вернее мне это не к чему, не найду я ответ на этот вопрос. Для меня в тот момент, да и сейчас, не важно было "За что?", это уже произошло, вопрос стоял медицинский ПОЧЕМУ и обычный порыв матери и отца, что мы можем сделать сейчас. Все. Это не подвиг и ты прошедшая через это прекрасно это понимаешь, это реакция матери на то что происходит с ее ребенком. Но я не хочу чтобы это повторилась. Я знаю, что я опять сделаю все что в моих силах и силы есть и будут у меня на моих детей, но я хочу ребенка, а не могилу.

"где с ним будут просто жить и возиться как с любым обычным ребенком (а не задушат беспокойством, гиперопекой и ограничениями, калеча психику, под лозунгом "Ах, ты наш болезный, жизнь для тебя так опасна!"). Мне эта мысль помогла смириться со своей судьбой."

Вот это постоянный подвиг, вот это постоянная борьба, вот это нескончаемая материнская любовь! Я боялась другого, что после всего случившегося, я могу задавить гиперопекой старшую. И мне постоянно приходилось контролировать, чтобы не переборщить, грань тонкая в этом случае.

Ничего, что я на ты...Ладно, все решено. Осталось просто не перегнуть палку со страхом.
  #24  
Старый 02.10.2004, 16:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обычные опасения для беременной,

потерявшей предыдущего ребенка...Но вы с мужем - оптимисты, форум будет тебя поддерживать все месяцы. Легче выходить будет чисто морально.
  #25  
Старый 02.10.2004, 16:42
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию офф

Киви, вот даже забавно, насколько мы с вами "попендикулярны" в реакциях.

Мадам, на которуя я наехала за попытку устроить очередную "пятиминутку ненависти", вы сочувствуете, изо всех сил стремитесь понять и оправдываете ее эмоции перед злобными окружающими.

А матери, которая пережила смерть ребенка от сложной и непредсказуемой аномалии развития, сообщаете, что 25% риска - это очень много (полагаете, это ей не очевидно?) и советуете на всякий случай морально подготиться к смерти последующего. Вы правда знаете как морально подготовиться к смерти своего ребенка?

Не примите как наезд. Просто любопытство.
  #26  
Старый 02.10.2004, 17:12
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Да не важно, сколько процентов... Если бы их было меньше, ты бы меньше переживала? Что-то я сомневаюсь. Даже у совершенно здоровых людей есть риск родить совершенно больного ребенка, это совершенно непредсказуемо... Я не знаю, что посоветовать, не умею... Но мне почему-то кажется, что ты будешь рисковать, ты - такая )
  #27  
Старый 02.10.2004, 17:33
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, как мне вам адекватно ответить. Постараюсь.

"Вы должны ОЧЕНЬ сильно этого хотеть. Может всё-таки стоит проанализировать причины такого желания при высоком риске?"

Да, я согласна,но не думаю, что даже слово "очень" написанное большими буквами сможет передать, мое желание иметь детей. Это желание появилось лет в 16 и не пропадает, зараза:-) дальше вдаваться в это не буду, так как не благодарное дело описывать глубину желания, во-первых никогда не передашь его полностью, во-вторых не вижу смысла.
Вы намекаете на мое эгоиситичное желание иметь ребенка, чтобы забыть прежнего, заглушить боль, тут вы не правы. если бы это было так, то я бы кинулась в пучину беременности сразу после родов, мне врачи дали зеленый свет где-то после трех месяцев после родов. Я хотела подождать два года (как мы тут и договаривались:-)), вот прошел год, я пошла на обычный контроль к врачу, а он мне говорит: "если вы хотите родить ребенка, то советую с этим не затягивать, так как у вас растет процент" Я жутко удивилась, не ну у меня 30тник не за горами, но это же вполне молодой возраст. Ну. подумали мы с мужем и решили, так как мы все-равно хотим ребенка, то можно и сейчас, так как и обстоятельства изменились в хорошую сторону, у меня теперь здесь живет сестра и учится, она мне поможет. ну а далее вы знаете, грянули новости о 25 процентах.

"Может взять "сильно хочу" и расчленить? если ничего не получается и желание остаётся, то тогда дей-стно надо поменьше думать о плохом исходе, но быть к нему готовым морально зараннее"

ну 25 это всего-лишь 25 (слушайте теперь я вас убеждаю в обратном, ещё вчера меня в этом надо было убеждать, прогресс!!!:-))) остаеться ещё 75, и потом надо выяснить, как правильно сказала Шалтай, 25 процентов чего именного той смертельной анамалии сердца или 25 с учетом всех проблем.

Вообще-то ваша последняя строчка выбила и без того хлипкую основу из-под моих ног. Я очень долго собиралась с духом, чтобы ответить вам. Я надеюсь, вы мне разрешите никак ее не комментировать. Спасибо за понимание.
  #28  
Старый 02.10.2004, 17:38
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, как бы я сразу написла, что я иду на это. Просто я пытаюсь совладать со своим страхом по дороге, чтобы не сойти с ума:-) А то у меня на прошлой неделе были два приступа гипервентиляции:-))) Сейчас смешно, а тогда было не очень:-(
  #29  
Старый 02.10.2004, 17:40
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, я надеюсь, я периодечиски ,буду поднимать этот топик, если вдруг понадобится, буду делиться как развиваются события. так как тут никому об этом не говорю пока. И не буду "пока живот не упрется в нос":-))))), а поддержка мне нужна. ничего что я вас тут так попользую:-))) Обещаю пользовать редко, только в моменты крайней необходимости:-)
  #30  
Старый 02.10.2004, 17:45
Просто мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я же не могу выкинуть целый 75 процентов на свалку:-) В Россию сьездить не будет возможности до лета. Работа, учеба. Муж, да, конечно. он любит Россию, ездиет со мной каждый год, а то и два раза в год. Спасибо, все как-то устаканилось. Когда приступ страха опять нагрянет. я с ним "логично" поговорю:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger