Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2003, 11:13
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь с КМ, с этим бороться трудно, потому как после диванов еще до чего-нибудь додумается. Меня всегда утешает только то, что такие шустрые детки вроде и падать научаются довольно удачно. В Викином возрасте Ленка постоянно в синяках ходила, а сейчас неудачные падения - очень большая редкость, при том что все равно везде лезет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.10.2003, 11:28
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Оль,конечно же врожденное-согласна,ее папа тоже электрический веник,но,может как-то можно попридерживать прыгунов "с вышки"...помимо цепи(такой длины не найду в хозяйстве:-)).Т.е.,всё-таки,мне придется пережить пару её полетов?Да?:-(
  #23  
Старый 29.10.2003, 11:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Свет,так в том-то и прикол,что вечно летающая по комнатам со скоростью паровоза,Вика,резко(!)тормо ит перед порожками,перешагивает их,держась руками за косяк,а потом снова включает пятую передачу и НИ РАЗУ(что изумительно при такой манере передвигаться:-),не смотри,что на улице она приклеивается к месту-сплошное надувательство:-))не ударилась и не поставила синяк!!!!Но диваны....диваны,точнее,её общение с ними,меня убивает...
  #24  
Старый 29.10.2003, 11:56
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня тоже было большой загадкой, что Ленка с первого раза, без всяких объяснений научилась штурмовать порожки/лестницы. Что, однако, не мешало регулярному появлению синяков, потому как синяки возникали исключительно от падений на ровном месте:-).

Охотно верю, что дома Вика шустрик, у Ленки тоже был такой период: на улице застывала столбом или на руки забиралась. Но у нас этот период на лето пришелся, деток немного гуляло, так что она быстро осваивалась и начинала носиться.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #25  
Старый 29.10.2003, 12:31
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть одна идея - по аналогии как мы учились слазить. А учились

мы слазить долго и безуспешно, пока не произошло следующее: мы купили Аньке новый ортопедический матрас, а старый временно положили на пол, как раз вдоль того края кровати, с которого она все норовила свалиться. Так она один раз и свалилась кубарем на этот матрас - ей было ессно, совсем не больно, но она очень испугалась. Я ее успокоила и тут же еще раз продемонстрировала как надо слазить. И она наконец усвоила!

Я наверно куплю на рынке пару спортиных детских матов (стоят рублей 300-400, вполне доступно), постелю их возле дивана и, обязательно под моим наблюдением дам ей упасть с дивана на эти маты. После чего буду объяснять что на диване НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ вообще, так как можно с него упасть.

Почему я хочу именно маты - потому что они именно для падений и приспособлены и можно ничего не бояться используя их, в отличие от каких-нибудь одеял (а вдруг эти одеяла не способны так защитить ребенка при падении!).

Потом могу поделиться результатами.
  #26  
Старый 29.10.2003, 13:36
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Вот примерно это я имела ввиду вверху-подстраховывая, покажите-Что будет, если она упадет! Только я не маты использую, а страховку руками.

Так мы учимся, что не нужно ходить в овраги, обрывы и прочие места, где можно сииильно упасть...
  #27  
Старый 29.10.2003, 14:56
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

О! У нас тоже "край". Правда пока на этой слово ребенок останавливается, но потом все равно продолжает движение вперед головой.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #28  
Старый 29.10.2003, 17:54
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

:-)Летом моя на даче вытоптала всю траву на 12 сотках-как стадо ежей носилось,все же это у неё гены:-).
  #29  
Старый 29.10.2003, 23:24
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда я ей руками показывала, она считала, что это игра и

и хохотала. Пока не свалилась по настоящему - не поняла.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger