Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 18:05
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, давайте познакомимся!

Нас так мало! Есть, конечно, форумы для питерских родителей, но я этот люблю, да и времени нет шариться по другим сайтам.

Можно обменяться информацией о курсах, роддомах, магазинах и ценах. Да и просто поболтать :-)
Я живу почти в Питере - в Сертолово. Подробнее обо мне можно узнать в табличке http://november2003narod.ru Я была в 18 роддоме и в Отта. Еще хочу съездить в 9 роддом, но он закрыт до 1 октября.

Давайте знакомиться!

Валя+Вова(24.04.96)+ 31 неделька
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.09.2003, 10:05
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Мы, кажется, уже как-то общались в каких-то топиках. Я в октябрятах. Рожать собираюсь в Первом медицинском. Ходила на курсы "Мир добрый", понравилось. Сейчас деть лежит в тазовом, поэтому я нервна и беспокойна :-)
Детские одеяла-пеленки-распашонки покупали на Ириновском 2 (там две маленьких швейных фирмочки на втором этаже объединения "Сокол"). Коляску присматриваем в "Детях" или "Юниоре". Вот, сколько я всего наговорила :-)

Фантик+36ая неделька
  #3  
Старый 03.09.2003, 11:17
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет))Ой какие вы все уже большие!)А нам только 18 неделька,мы в январятах,живем в Питере.Тоже собираюсь на курсы,только не знаю куда идти.Знаю,что какие-то при ЖК есть,но сомневаюсь в них.Девочки,а вы уже кроватки купили?
  #4  
Старый 03.09.2003, 18:26
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фантик, ты не могла бы дать телефон курсов.

А можно только на одно занятие пойти, то, которое вместе с мужем?

Я еще хочу на курсы БОС пойти. Я первые два триместра в клинике Пирогова вела, там должны эти курсы открыться и еще в 18 роддоме есть.
  #5  
Старый 03.09.2003, 19:08
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием. Тел.: 530-71-22. Еще можно послать запрос на пейджер 005 "Мир добрый", оставить там свой телефон. Сайт: http://wk.nm.ru
Думаю, вполне можно пойти только на совместные роды.

Фантик+36ая неделька
  #6  
Старый 03.09.2003, 19:13
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, нам кроватку родственники обещали отдать. А курсы я могу посоветовать те, на которые сама ходила, я чуть ниже ниже написала тел. и пр.

Фантик+36ая неделька
  #7  
Старый 05.09.2003, 12:15
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю вообще ходить ли на курсы

Если бы ребенок перевернулся... А так то поперечное предлежание, то косое (голова вверху).
  #8  
Старый 05.09.2003, 12:21
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я только что из Отта приехала. Роды там с мужем (или

другим родственником) стоят 6500, без мужа - 6000. Одноместная палата 1500 сутки. Я была у эндокринолога, она не смогла объяснить чем отличаются бесплатные роды от платных. Эндокринолог мне понравилась, а роддом нет. В 18 роддоме платное отделение находится отдельно и отличается от бесплатного, а тут за что платить? Родственница моя пойдет еще к гинекологу, может там ей объяснят разницу. Есть у них и курсы. Наверное, теперь при каждом роддоме курсы есть. А я буду ждать пока 9 роддом откроется (1 октября) Не родить бы раньше.
  #9  
Старый 05.09.2003, 19:29
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Киця Мура, я рожала (правда 3,5 года назад) в ОТТО. Причем, за беременность лежала 6 раз из-за эндокринологии. Эндокринологическое отделение там очень хорошее (не знаю, правдв по какому поводу Вы обращались к эндокринологу). А разница в платных и бесплатных родах состоит в том, что Вы можете лечь на хозрасчетное отделение, которое находится на втором этаже отдельно от "бесплатных" мамочек. Правда сколько стоит я не знаю. Палаты там на 2 человека и есть обустроенная душевая. Есть еще платные палаты, на этаже, где лежат "бесплатные" мамочки. Вы сможете со своим ребенком лежать в отдельном номере, к Вам будут постоянно приходить доктора, а в душевую Вы сможете ходить на хозрасчетное отделение.
Роды принимают одни и те же врачи, что на платном, что на бесплатном отделении. Только у Вас просто будет уверенности больше, если Вы начнете рожать в ночное время, к Вам приедет Ваш врач, с которым Вы договорились заранее.
А эндокринологи там очень хорошие. Желаю удачи.
  #10  
Старый 06.09.2003, 15:03
Гера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, конечно,

но если серьезных проблем со здоровьем нет лучше все таки в 18,а не в Отто. Я общаюсь с мамочками-рожавшими и там и там, + в 18 ходила и на хозрасчетное и на экскурсию на Семейные Роды.
В 18-том все-таки отношение совершенно другое к женщинам,чем в Отта и вообще он признанный"лидер" по отзывам на Литлване.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger